Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Алкоголь
Бренд: Benriach
Тип напитка: Виски
Подробности
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:48

Сегодня на обзоре у нас виски из региона Speyside. Возраст хоть и не почтенный, но уже достаточно серьезный.

При производстве данного single malt используются следующие типы бочек:

Bourbon, Virgin Oak, PX and Red Wine Casks.

Пропорции мне к сожалению не известны.

Крепость: 46%

Аромат: свежие, легкие яблочные тона, солод, воск, парфюм, мёд, сладкие цукаты, сухая трава.

Вкус: концентрированный, кисло-сладкий (яблоко), с пряными тонами, мёд, дубовая горчинка, сухофрукты - фоном, не акцентировано, апельсиновая корка.

Финиш: средней продолжительности, ближе к короткому, дуб, угасающие пряные ноты, цукаты.

Достаточно неплохой молт, если отбросить цифры на этикетке и его стоимость. С приятным ароматом и вкусом. Послевкусие немного подкачало, но не критично. 46% алкоголя в данном молте очень кстати, если бы снизили до 40-43 был бы слишком водянист и совсем не интересен.

Достоинства
  • Концентрированный аромат и вкус
Недостатки
  • Стоимость
ВикторТitovрекомендует
05.02.2021
Сколько же ориентировочно стоит за 0,7? Рискну предположить, что продают задорого, а продукт достаточно стандартный. Или я не прав?
08.02.2021
Самая низкая цена, по предложениям за этот год: 9000 рублей. Среди одногодок - это очень низкая цена. Но за эту цену есть более интересные варианты для меня среди 18-ти леток, тот же Glendronach 18.
08.02.2021
Спасибо! Это точно не мой ценник.