Опубликовано 7 Март, 2024 - 08:00

Всем доброго времени суток! Выпуская различный парфюм, Faberlic также выпускает парфюмированные спреи, которые повторяют ароматы основного парфюма. Как-то раз я брала парфюмированный спрей от Faberlic, и была им очень довольна. К сожалению название я не запомнила, и решила повторить заказ, но заказала уже спрей Donna Felice.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Аромат Donna Felice создан специально для компании Faberlic мэтром мировой парфюмерии Пьером Бурдоном.

Направление аромата: древесно-цитрусовый аромат.

Верхние ноты – это прогулка в тенистой цитрусовой роще в жаркий день. Лёгкий ветерок, резвящийся в кронах деревьев, пронизан освежающими ароматами бергамота, мандарина, сладкого лимона и зеленых листьев. В ноте сердца – тепло солнечных лучей, пробивающихся сквозь свежую зелень. Так звучат ландыш, роза, бархатцы, оставляя в шлейфе сладкую истому, которую придают композиции ветивер, тиковое дерево и амбро-мускусный аккорд.

DONNA FELICE ПАРФЮМИРОВАННЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
Спрей представлен в виде небольшого вытянутого флакона на 75 мл. Я забыла сфотографировать сам пульверизатор, но к нему действительно нет нареканий, работает отлично.

DONNA FELICE ПАРФЮМИРОВАННЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
На обратной стороне флакона вся необходимая информация мелким шрифтом. Заказывала спрей через представителя. Цена около 180 рублей. Можно найти на ВБ, но цена там в 3 раза выше.

Необходимо отметить, что спрей не является антиперспирантом. Соответственно от потоотделения и запаха пота он не защищает. Можно сказать, что спрей просто заменяет аналогичный парфюм. Это удобно, когда например хочется заказать туалетную воду в Faberlic, которая стоит намного дороже, то лучше сначала попробовать купить парфюмированный спрей с тем же ароматом. Если сам запах нравится, то уже можно смело покупать туалетную воду.

Описание аромата мне нравится, но я с ним не соглашусь. Производитель заявляет его как древесно-цитрусовый. То, что он древесный спору нет, но никаких цитрусовых я не ощущаю. Чувствуются ноты табака и древесные ноты.

Аромат мне не понравился, он очень тяжелый и возрастной. Я разочаровалась, когда использовала его первый раз. Из плюсов могу отметить только стойкость, а так для меня запах очень удушающий. Совершенно не подходит для применения в теплое время года. Также я не пользуюсь им каждый день, просто потому что не хочется. Конечно, через пару часов аромат уже становится не таким терпким и он раскрывается как более сладкий, но даже для меня любителя сладких ароматов, этот запах слишком тяжелый.

DONNA FELICE ПАРФЮМИРОВАННЫЙ ДЕЗОДОРАНТ
Для меня аромат очень тяжелый и даже удушающий. Повторной покупки этого спрея у меня не будет.

Достоинства
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Плохо справляется с потоотделением и запахом
  • Удушающий тяжелый аромат
Deva_Mariане рекомендует