Опубликовано 4 Июль, 2021 - 14:28

Я не люблю смотреть религиозные фильмы и фильмы войне....тяжелые они и скучные. Впервые смотрела сюжет с обоеми составляющими от начала до конца не моргая, в напряжении, улыбке и слезах, перематывая и просматривая наиболее важные для себя моменты.

Герой фильма-священнолужитель, но не декоративный, а обычный человек, живой, настоящий, с чувством юмора, ироничный, со своими печалями и радостями.

Сергей Маковецкий сыграл бесподобно, играл глазами. Актерский состав весь на высоте, хоть и не люблю раскрученных актеров с их надоевшими лицами, но здесь будто для них открылось второе дыхание, новое виденье. Арзамасова будто прожила жизнь своей героини, была настолько естественной, реальной.

Фильм необыкновенно эмоциональный, сцены с убийством девушки, застреленая корова, казнь партизан, крестный ход на Пасху под лай собак оставили неизгладимое впечатление.

Фильм хоть и религиозный, но ненавязчиво, без перегибов.

Кстати, финальная цена с молодежью, мне показалось, что они и есть те самые приемные дети отца Александра Ионина, как считаете?

Советую к просмотру, картина берет за душу, запоминается и оставляет вопросы для размышления.

ЕжеВиЧКа26рекомендует