Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 01:42

Этим рюкзаком сейчас пользуется мой брат. Выбирали мы его вместе с ним долго и нудно. Перешерстили половину интернета - всё не то... Хотелось сумку вместительную, с кучей карманов, отделением для ноутбука... Что-то такое, что бы пригодилось студенту и в универе, и во время путешествий по стране...

Когда увидели рюкзак Swissgear SA-1460, он тут же привлёк наше внимание. Больше ни на чём взгляд уже не останавливался.

Первым, что бросилось в глаза была необычная ручка - с тросом внутри и на клёпках. Кажется, такую сложно будет вырвать, даже если загрузить в сумку мешок картошки.

Понравилось и то, что данный рюкзак очень вместительный - его объем 40 литров. Это значит, что с ним легко можно как на учёбу, так и в небольшой поход Smile

Имеются три больших, глубоких отделения, которые закрываются на молнии (на каждое отделение по две собачки). Первое отделение (спереди, самое маленькое из трёх) - со множеством кармашков для ручек и тетрадей, а также с карабином для ключей. Второе отделение - обычное, туда свободно можно класть что угодно.

И третье - самое интересное.

Там расположен уплотнённый карман для ноутбука/планшета с диагональю до 17' и карман для плеера или телефона, в общем, устройства, которое воспроизводит музыку. В него втыкается штекер, который находится в кармашке, а через специальный разъём в лямке сумки (видно на фото), к устройству подключаются наушники. Удобно!

Сумка сделана из водонепроницаемого и довольно плотного материала (1680 den). Лямки имеют такую форму, что носить рюкзак очень удобно даже на одном плече - он даже в таком положении плотно прилегает к спине. Спинка ортопедическая, есть вставки Airflow. На лямках тоже есть мягкие подушечки, благодаря этому они амортизируют и не впиваются в плечи.

Пошит аккуратно, нитки не торчат, швы не разлазятся.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Из недостатков:

- в течении нескольких дней после покупки и распаковки пахнул то ли резиной, то ли пластмассой. Это было вполне ожидаемо, ведь рюкзак "made in China". Запах был не очень сильным, но довольно неприятным. После пары дней проветривания на свежем воздухе он исчез.

- ноутбук, помещаемый в специальный карман, плохо защищён со стороны дна сумки. Этот отдел, как и заявлено в описании, имеет уплотненную мягкую стенку, но его дно - всего лишь немного уплотнённое, поэтому рюкзак стоит ставить аккуратно, чтобы не стукнуть ноутбуком о пол.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Недостатки не критичны. Поэтому я рекомендую данный рюкзак тем, кто к нему присматривается. Выглядит солидно, вмещает много, носить его достаточно удобно, несмотря даже на то, что он пустой весит чуть больше 1 кг.

Я думаю, он может прийтись по вкусу представителям сильного пола всех возрастов - от подростков-старшеклассников, до молодых душой мужчин 40+ Smile

UPD: Сейчас декабрь 2020 года, на данный момент рюкзаку почти пять лет, полёт нормальный! Брат до сих пор время от времени пользуется ним. Поэтому, однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Вместительный
  • Есть отделение для ноутбука
  • Крепкий
  • Много карманов и отделений
  • Хорошая спинка и удобные лямки
Недостатки
  • Недостаточно уплотнённое дно под ноутом
Анна Мутнаярекомендует