Опубликовано 14 Июль, 2022 - 05:37

Приветствую всех заглянувших!

Как и в некоторых других регионах, у нас в Казани Макдональдс не закрывался и продолжал работать вплоть до 10 июня. Потом заведения "ушли" на ребрендинг. И вот в конце июня - начале июля снова стали открываться. Хотя в Маке я была нечастым гостем (наведывалась туда от силы 3-4 раза в год), любопытство взяло верх и при случае я зашла лично проверить, что же изменилось.

Ну понятно, изменилось название. Для меня это теперь Вкусноточка. Потому что "Вкусно - и точка" мало что произносить неудобно, так ещё и чувствуется какая-то пассивная агрессия. Даже моя 86-летняя бабушка заметила, что как-то это уж слишком категорично и бескомпромиссно. В общем, "хвала" русскому неймингу и маркетингу!

Я видела несколько вновь открывшихся Вкусноточек в своём городе, и нигде на них не было вывески с этим позорным названием. Везде только шарики, ну или максимум вывеска "Мы открылись". Так что может название ещё изменится? Тем более, я слышала, что кто-то хотел судиться с ними из-за него. Так или иначе, в "ресторанах" (так назывались МакДаки, но какие уж это рестораны?!) пока не наблюдается ничего, кроме шариков фирменных цветов и нового логотипа компании. Логотип для меня тоже странный. Признаюсь, если бы не прочитала об этом здесь, в отзывах, ни за что бы не углядела в нём букву "М".

Внутри самих заведений, на мой взгляд, ничего не изменилось. А что по еде? Надо сказать, в Маке из всего меню я обычно брала только Биг Мак (или иногда Цезарь Ролл/Шримп Ролл, если хотелось чего-то полегче), картошку по-деревенски и капучино. Поэтому судить могу только об этих позициях. Заходила я туда только когда надо было перекусить, чтобы быстро утолить голод, и такого набора мне вполне хватало. Конечно, в своё время я перепробовала в Макдональдсе практически всё меню, но оставила себе только то, что более-менее нравилось.

Итак, надо было искать замену Биг Маку. Ну, думаю, спрошу совета на кассе, какой бургер больше всего на него похож. Сотрудники то лучше знают! Но девушка на кассе не знала. С гамбургерами и чизбургерами всё было понятно. В скудном меню оставались только Гранд и Гранд Де Люкс. На мой вопрос, чем они отличаются, кассирша добродушно призналась, что и тут ответа у неё нет, т.к. сама она их не ела. Пришлось брать дело в свои руки: я заказала Гранд Де Люкс, чтоб уж наверняка. И заодно привычные картошку по-деревенски и капучино. Так выглядел мой заказ.

Чек прилагаю, чтобы знающие люди могли сравнить цены. Самой мне сделать это трудно. Очень уж редко я заходила в Мак, чтобы помнить, что сколько там стоило.

Жаль, что не успела сделать фото Гранда Де Люкс без обёртки: как-то быстро и незаметно для меня самой он исчез. Всё было как в тумане (а всё потому, что я была голодной). Помню только, что бургер и бургер. Ничего делюксовского там я не увидела. Булочка с кунжутом, обычная маковская котлетка. Вот соус, конечно, не тот. Я не великий гурман, чтобы моментально определять состав блюд, но у меня закрались сомнения, а не "народный" ли это соус в виде смешанных между собой майонеза и кетчупа? Однако было съедобно и в целом очень даже неплохо. Брать можно.

Подошла очередь картошки и капучино.

Картофель по-деревенски тоже не тот. И вот это уже обидно! Что-что, а картошечку я любила (именно по-деревенски, не фри). Что изменилось, сразу и не скажу. Но былого вкуса нет. Хотя это не ужасно. Есть можно, и вполне неплохо. За неимением альтернативы буду брать.

Не изменился только кофе. Капучино в Маке мне всегда нравился. У меня дома кофемашина, и вот объективно не могу сказать, что маковский капучино был хуже. И сейчас насыщенный вкус, молочная пенка - всё присутствует. Так что за кофе во Вкусноточку заходить смысл есть. Трубочку и пакетик сахара к капучино приложили. Так как я пью кофе без сахара, машинально сунула пакетик в сумку для домочадцев.

Вот так выглядит этот пакетик и такой же, на мой взгляд, по внешнему оформлению весь наш "новый Мак", он же Вусноточка. Блёклый, безликий и совершенно ничего не выражающий (говорят, краску экономят). Тем не менее заходить я туда буду. Для быстрого перекуса (и ни для чего больше) Вкусно - и точка всё ещё годное заведение. Отсюда, собственно, и моя оценка.

Напоследок добавлю, что когда объявили об уходе Макдональдса из России, я очень расстроилась. Казалось бы, с чего, если я бывала там не так уж и часто? Дело в том, что мне важно, чтобы у меня был выбор. Например, выбор куда пойти и что поесть. И я рада, что если захочу эти 3-4 раза в год забежать за фастфудом, то всё ещё смогу это сделать. Хоть во Вкусноточку иди, хоть к его конкурентам. А без большого выбора в жизни мне грустно.

Спасибо, что заглянули!

maya smartрекомендует
Полезный отзыв Smile
14.07.2022
Спасибо! Smile
15.07.2022
Мне жаль мороженки. Обожала Мак Флури(
16.07.2022
А мороженка у нас в меню есть. Может, здесь не будет никаких изменений.
17.07.2022
О, а у меня родители с Казани, и часто там бываю, очень приятно видеть земляков Laughing out loud
17.07.2022
Землякам я всегда рада! Smile
Не изменился только кофе.
Это отлично, мне всегда нравился кофе в Маке, достойный! Я вообще никогда ничего не ела в Маке, кроме кофе и мороженого Laughing out loud Поэтому для меня ничего не изменится.
19.07.2022
Вот что-то, а кофе там действительно хороший! Даже удивительно, что он лучше, чем во многих кафе и кофейнях моего города. Мороженое там никогда не ела (может потому, что в основном беру с собой заказ, и очень редко ем прямо в заведениях), надо попробовать.
А мы как раз через неделю попробуем заценить ваши кафе) с семьей приезжаем погулять, на три дня))
08.08.2022
Странно, что вкусовые свойства изменились. Ведь ингредиенты были местные и раньше. Похоже, технологию поменяли( Хотела зайти, когда была в городе, но все ресторанчики по пути были уже закрыты как Мак, но как Точка еще не открылись. Судя по всему ничего не потеряла Smile
Название мне не нравится, как и дизайн. Но читала, что они вроде как временные, пока что-то более подходящее не придумают Smile
09.08.2022
Да, дизайн и название - это прям "обнять и плакать". Если со временем что-то поменяется, буду только рада.
А насчет вкусовых свойств, вроде соусы как минимум поменялись. Да и с картошкой, говорят, сейчас какие-то проблемы.
01.11.2022
спасибо за подробный обзор) иногда ходим туда, что то вкусное, а что то нет)
01.11.2022
Пожалуйста Smile
07.11.2022
Спасибо за развернутый отзыв! Кофе такое действительно вкусное, им можно подкрепиться
08.11.2022
Да, вот что-что, а кофе во Вкусноточке остался хорошим.
08.11.2022
Не была еще во Вкусноточке )))
09.11.2022
Да? Ну не много потеряли)))
23.12.2022
Это радует, что смогли хоть какое-то подобие сохранить. Надеюсь, в дальнейшем всё будет только улучшаться.

Несвойственный мне нелепый оптимизм вырвался из глубин подсознания. Значит, мой позитивный прогноз сбудется.
23.12.2022
Сейчас как раз волшебное предновогоднее время…Пусть сбудется позитивный прогноз относительно всего! Smile