Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 10:41

Мне уже давно полюбились скрабы для тела из серии Body Spa от "Северной Жемчужины" я уже знакома с солевым с кофе и с миндалем, потому интересно было попробовать и другие скрабы этой серии, ассортимент которых насчитывает целых 5 видов:

Сегодня поделюсь своим мнением о скрабе для тела Body Spa с морскими водорослями, который направлен на очищение и деликатный уход.

Скраб для тела Северная жемчужина Body Spa морские водоросли (очищение и деликаный уход)

Упаковка: пластиковая баночка, с защитным стикиром, под крышкой есть еще и защитная мембрана.

Объем: 365 гр.

Цена: около 120 руб.

Состав нельзя назвать идеальным, присутствуют и парабены и различные CL.

Цвет: салатово-кислотный, с красителем явно производитель переборщил.

Запах: водорослями не пахнет, но не знаю что даже и лучше, аромат с парфюмированной отдушкой, но очень химический, мне совершенно не понравился.

Консистенция однородная, средней густоты. Текстура немного тающая.

Мои впечатления о скрабе подпортили цвет и запах продукта, поэтому особого удовольствия от использования я не получила, хотя сам скраб очищает вполне не плохо. Скрабирует со средней степенью жесткости, поэтому деликатным, как заявляет производитель, я его вряд ли могу назвать. Распределяется по коже так же хорошо и, практически, не осыпается. Смывается тоже без проблем. После использования кожа мягкая и гладкая.

Рекомендацию я оставлю, так как считаю стоимость продукта весьма бюджетной, да и очищающие свойства тоже не плохие, но сама повторно покупать не стану. Я лучше вернусь к другим скрабам из этой серии, которые мне понравились больше:

Достоинства
  • Комфортная средняя жесткость
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - химический запах
  • Много красителя
n_esрекомендует
14.11.2019
Люблю разные скрабы покупать, но этот наверно не стоит и пробовать Smile
15.11.2019
Жаль, что не понравился(
17.11.2019
Мне нравится цвет, а вот запах такой не люблю.