Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 09:49

Во второй раз была в Вене, первый раз в ноябре прошлого года, по этому сразу по двум поездкам скажу. Первый раз отель Адеба, второй раз Ибис Мала Страна. Ибис по приличнее, но контингент шумный много молодежи, завтраки одинаковые вполне съедобные но через пару дней надоедают. В первую поездку посещала самостоятельно Дрезден на 2 дня, во второй раз Вену тоже 2 дня. Билеты, отели в Вене и Дрездене бронировала заранее. С экскурсиями ездила в первую поездку Кутна Гора (понравилась), ужин на теплоходе (отстой), во второй раз Чешский Крумлов, тоже понравилось.Ходила по всему центру, Пражский Град, Вышеград, Петржин холм, ну и весь центр, площади, мост Карлов и т.д по путеводителю.Деньги меняла в Москве и в первый и во второй раз по 10 тысяч крон, этого вполне хватает на еду, сувениры, билеты на городской транспорт, билеты в музеи, костелы и достопримечательности. В Дрезден и Вену евро естественно. Экскурсии тоже в эту сумму не входят, они тоже за евро.Кроме этого было спущено довольно много денег с карточек, ну это на всякий шопинг.

violetta39рекомендует
22.09.2014