Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:57

Летом я всегда особое внимание уделяю очищению кожи. У меня кожа жирная и проблемная. В летний период времени она особенно сильно жирнится, поры забиваются, высыпанию могут чаще появляться. И если с середины осени по начало весны я использую кислоты и это помогает моей коже выглядеть прилично, то с приходом тёплого времени года соответственно, солнечной активности, я не могу их использовать ,да и в принципе сужается выбор ухода,который я могла бы использовать.

К глиняным маскам я отношусь с большой осторожностью, потому что большинство глиняных масок засыхают в корку,а это не очень хорошо для кожи. Но когда я увидела в отзывах,что эта маска так не делает, а потом ещё и её состав изучила, то мне очень захотелось попробовать эту масочку.

Упаковка.

Упаковка у маски симпатичная и удобная в использовании.

Это фольгированная туба. Она достаточно плотная, но при этом выдавливается маска без особых усилий.

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

На лицевой стороне упаковки логотип бренда и название маски.

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте.

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

"Носик" маски среднего размера,поэтому поступает продукт хорошо, "носик" не забивается,так как маска не застывает. Изначально на нём присутствовала фольгированная наклейка.

Характеристики.

Объём 50 мл.

Цена 1100-1350 рублей.

Приобрести можно на оф.сайте, на ЯндексМаркете, в Золотом Яблоке.

Срок годности 30 месяцев.

Страна производитель Россия.

Описание от производителя:

Глубоко очищает и сужает поры, балансирует работу сальных желёз, отшелушивает и уменьшает выраженность воспалений.

Салициловая кислота и энзимы обновляют поверхность кожи и растворяют загрязнения; каолин абсорбирует излишки себума; экстракт коры белой ивы и цинк РСА оказывают противовоспалительный эффект; центелла азиатская и алоэ вера успокаивают кожу и ускоряют процессы регенерации.

В результате применения кожа становится чистой, обновленной, гладкой на ощупь, поры сужаются, тон лица заметно выравнивается.

Состав.

Water, Kaolin, Glycerin, Squalane, Cetearyl Alcohol, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Hydroxyethyl Urea, Sodium Acrylates Copolymer, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Salicylic Acid, Sodium PCA, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Lecithin, Allantoin, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Magnesium PCA, Charcoal Powder, Bisabolol, Zinc PCA, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Manganese PCA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Farnesol, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Консистенция и аромат.

У маски очень приятная,кремово-гелева текстура. Поэтому она очень легко наносится и распределяется по коже, не тянет её за собой,не залипает кусками,но и не течёт.

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

Маска на вид как-будто с крупинками, но на коже они совершенно не ощущаются.

Аромат у маски своеобразный. Она пахнет травами и ещё чем-то, что напоминает мне аптечную настойку. Но в любом случае, запах не отталкивающий.

Применение и результат.

Сейчас моя кожа не в лучшем своём состоянии. На улице стоит жара,соответственно моя кожа очень сильно жирнится. На правой половине лица у меня появились высыпания. Так же добавилось чёрных точек.Я не могу сказать, что прям уповала на эту маску и надеялась на то,что она мне всё это исправит. В первую очередь я ждала от маски очищение и тонизирование кожи, а так же подготовку кожи к макияжу (чтобы моя кожа сейчас выглядела хотя бы с макияжем более-менее прилично мне приходится очень тщательно её к нему подготавливать). Но к моему удивлению, этой маске неплохо так удалось привести мою кожу в порядок. Всего за 5 использований у меня ушли высыпания, сейчас осталось только постакне, но думаю,что используя эту маску и они быстрее уйдут.

Маску я использовала в утреннем уходе. Я практически всегда использую маски утром, мне так больше нравится (удобно+ подготовка кожи к макияжу бонусом сразу идет). Для начала я очищаю кожу гелем для умывания, иногда ещё потом пилинг-дисками прохожусь, наношу тоник, а затем наношу эту маску для лица.

Как я и сказала выше, она прекрасно распределяется по коже. А в процессе использования совершенно никакого дискомфорта мне не приносит (чувство стянутости кожи, жжение иди другие ощущения дискомфорта).

Как и положено по инструкции, я держу маску минут 15 и смываю прохладной водичкой. И что меня удивило, так это то,что маска не застывает на коже в корку. Да,она немного схватывается, но остаётся такой же пластичной, не стягивает лицо от слова совсем. Это очень здорово.

Вот так маска выглядит сразу после нанесения.

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK
И вот так через 15 минут.

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

Смывается маска очень легко. Обычно глиняные маски сильно залипают и их чуть ли не вместе с кожей приходится "отдирать". Но как можно видеть на фото выше, с этой маской такого эффекта нет совершенно.

После маски ощущения на коже исключительно приятные, она как будто "дышит", на ощупь она тоже мягкая,бархатистая, приятная и гладенькая.

Результат на коже тоже очень заметный. Маска хорошо отшелушивает кожу,выравнивает тон кожи,сужает поры, превращает лицо в свеженький персик). И что самое главное для меня, она вообще не сушит кожу!

Маска для лица Krygina Cosmetics для очищения и обновления кожи DETOXING MASK

После маски я наношу на кожу дневной крем и приступаю к макияжу. На очищенную кожу тон ложится заметно лучше,чем на неподготовленную кожу, при этом ничего не скатывается, стойкость макияжа абсолютно обычная (может даже чуть лучше, потому что тон втушевывается в кожу лучше).

Никаких негативных реакций со стороны кожи маска у меня не вызвала (раздражение, высыпания,сухость кожи).

Расход средний.

До/После.

Итоговое мнение.

Мне эта маска безумно понравилась! Это идеальный вариант на лето, особенно для таких жирнокожиков как я). А вообще, кожу нужно в любом случае более тщательно очищать летом, поэтому я думаю, что такая маска пригодится обладателям любого типа кожи.

Маска хоть и не самая бюджетная,но у неё совершенно прекрасный состав, в котором есть салициловая кислота и энзимы, каолин и цинк, центелла азиатская и алое и т.д. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Визуально тон кожи ровнее
  • Восстанавливает
  • Гелевая текстура
  • Дает свежесть
  • Легко купить
  • Мягко очищает
  • Не засыхает корочкой
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Работает
  • Разглаживает рельеф
  • Российский бренд
  • Чистит поры
  • Энзимы
Недостатки
  • Нет
анастасия03.09.рекомендует