Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: ОРГТИУМ
Тип продукта: Сахар
Подробности
Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 18:10

В отзыве речь пойдет про новый и необычный продукт для меня – финиковый сахар. Слышали про такой? Я до недавнего времени и понятия не имела, что он существует) Хотя сами финики люблю, и частенько беру их в качестве сладости к чаю. В отзыве я пробую финиковый сахар Оргтиум, расскажу какой он на вкус.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Срок годности: 1 год

СОСТАВ

Финиковая пудра

УПАКОВКА

Сахар упакован в картонную коробку светло-бежевого цвета, на ней указан производитель и товар, а оформление говорит о том, что перед нами полезный продукт)

Финиковый сахар Оргтиум

С обратной стороны описание финикового сахара и его пользы, способ применения, данные о производителе и КБЖУ.

Финиковый сахар Оргтиум

Открывается коробка сверху - в ней лежит пакет с сахаром.

Финиковый сахар Оргтиум

Пакет разрывается по линии сверху, хранить в нем сахар не получится - нужна отдельная емкость.

Финиковый сахар Оргтиум

В этом минус упаковки - тут была бы удобнее пластиковая баночка или пакет с зип-локом (в таких я брала кокосовый сахар, плотные фольгированные пакеты с замком).

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Как изготавливают финиковый сахар?

Производимый без «шоковой» термической обработки, сахар из мякоти фиников – это 100% органический продукт.

Органическая, полезная и вкусная новинка от технологов «Оргтиум» - финиковый сахар, произведенная по инновационным технологиям из экологически чистого сырья – измельченной в гранулированный порошок мягкости фиников.

Благодаря соблюдению особой производственной технологии и отказа от использования химикатов, финиковый сахар сохраняет все полезные свойства исходного сырья.

Такая технология изготовления сахара мне определенно нравится. Конечно, из нее вытекает и стоимость товара..

Финиковый сахар Оргтиум

Что меня смутило, так это то, что производитель указывает, что продукт подходит диабетикам.. Все же это сахар, а не сахарозаменитель. Не советую так рисковать, при наличии противопоказаний к сладкому.

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ФИНИКОВЫЙ САХАР?

Легкоусвояемый, финиковый сахар положительно влияет на функционирование органов ЖКТ, повышает скорость метаболических процессов, улучшает мышечную силу, нормализуется кровяное давление и уровень сахара в крови, благотворно воздействует на нервную систему. Полезный сахар из мякоти фиников также положительно действует и на работу сердечно - сосудистой системы, предупреждая развитие патологий.

Аналогичную информацию я читала и про финики Smile Сами финики я иногда беру, их действие на ЖКТ обычно всегда заметно)

Финиковый сахар Оргтиум

Сам сахар выглядит как "песочек" светло-бежевого цвета. Крупинки сахара неоднородные, и немного отличаются по цвету - так же можно увидеть крупинки карамельного оттенка.

Финиковый сахар Оргтиум

Сахар не совсем рассыпчатый, я бы сказала, что по ощущениям на руке он похож на обычное сухое молоко. Когда его берешь в руки, то он предсказуемо немного липнет.

Финиковый сахар Оргтиум

АРОМАТ - несильный, сладковатый с нотками запаха фиников.

ВКУС И УПОТРЕБЛЕНИЕ

Придавая нежную сладость каждому блюду, идеально подходит для выпечки, десертов, каш и баттеров, открывая возможности для кулинарного творчества.

На вкус финиковый сахар наименее сладкий из тех сахаров, что я пробовала: до этого самым "несладким" я считала кокосовый сахар и частенько брала именно его.

Финиковый сахар, конечно, сладкий, но уровень сладости гораздо ниже, чем у белого сахара. В послевкусии можно почувствовать сами финики. Для меня этот вкус приятный, не приторный. Я считаю это плюсом, т.к. постепенно привыкаешь употреблять менее сладкие блюда и соответственно употребляешь меньше сахара (вдруг однажды и совсем перестану его есть Laughing out loud ). Но имеется и другая сторона - возможно, кто-то наоборот станет употреблять его больше..

Финиковый сахар Оргтиум

В интернете я читала, что сахар может долго растворяться в жидкости. Но я этого не заметила, в горячем напитке он растворяется как обычно. Для выпечки сахар я не стала использовать, иначе на 1 раз уйдет вся упаковка, а мне хотелось насладиться его вкусом) Поэтому использовала для напитков и каши Smile

На 1 кружку какао/кофе я добавляла 1 ч.л. сахара, на мой вкус это оптимальное количество - так сахар придает напитку сладость, но не делает его приторным, сохраняя основной вкус напитка. Так же он придает напитку легкий привкус фиников.

Финиковый сахар Оргтиум

Аналогично напиткам, сахар придает приятный привкус кашам и творогу, кладу я так же 1 ч.л., растворяется он без проблем.

ИТОГИ

Знакомством с финиковым сахаром от марки Оргтиум я довольна: это приятный на вкус и неприторный сахар с привкусом натуральных фиников. Мне понравилось добавлять сахар в напитки и завтраки, получается вкусно и аппетитно!

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Не приторный
  • Привкус фиников
Недостатки
  • Возможно для кого-то мало сладости
Елена_1990рекомендует
Надо же как интересно. Спасибо за отзыв. Не слышала о таком)))
01.10.2020
Сама не так давно узнала Laughing out loud
01.10.2020
Какой он интересный, не пробовала подобное)
Захотелось попробовать
Уже и такой сахар есть)
01.10.2020
такой он необычный)) супер! хочу попробовать
Никогда не пробовала такой
02.10.2020
Ого! Никогда не встречала такой) Прям саморазвиваюсь))))
02.10.2020
Как необычно, раньше и не знала что такой бывает Smile
02.10.2020
Даже на сахар не похож) Интересно как)
02.10.2020
финиковый сахар - это что-то новенькое)
03.10.2020
Никогда не видела товара с таким наименованием! Интересно как😊
03.10.2020
Я тоже недавно о нем узнала, такие или в пп магазинах будут, или в интернет магазинах)
Я бы попробовала
03.10.2020
Какая прелесть! Очень захотелось попробовать!)
Такой еще не видела Love
04.10.2020
Класс Shy
06.10.2020
Даже не знала о таком. Спасибо Вам за просвещение
06.10.2020
сама не так давно узнала Smile у нас почему-то подобные штуки малоизвестны))
13.10.2020
Финиковый сахар еще не пробовала, интересно было узнать