Опубликовано 25 Май, 2015 - 20:22

Несколько месяцев назад исполнилась моя очередная мечта – я приобрела «Chanel N°5 Elixir Sensuel»! Я даже не надеялась, что смогу купить этот прекрасный аромат – ведь он не выпускается такими большими партиями, как обычные парфюмы. Но всё-таки мне повезло!

Пожалуй, в этот раз я отойду от привычного оформления своих отзывов о парфюмах и начну не с описания аромата, а с оформления. Сначала немного расскажу об упаковке – она, как всегда, лаконична. На задней стороне указано, что «Chanel N°5 Elixir Sensuel» - это гель для тела, а также указан состав и другая информация для покупателя.

Внутри упаковки находится вкладыш с описанием аромата, в частности, присутствуют советы по нанесению «Chanel N°5 Elixir Sensuel». Хочу отметить необычную текстуру аромата – напоминает очень жидкий гель для душа, его и правда нужно втирать в кожу.

Теперь немного о чудесном дизайне флакона – он достаточно тяжелый, так как сделан из прочного стекла. Притертая пробка добавляет флакону некий флёр винтажности. На задней стороне флакона на разных языках указана та же информация, что и на упаковке (к сожалению, фотоаппарат не может уловить надписи).

Пирамида аромата:

Верхние ноты: альдегиды, нероли

Ноты «сердца»: ирис, жасмин, иланг-иланг

Ноты базы: амбра, древесные ноты

Год выпуска: 2004

Группа ароматов: цветочные альдегидные

Первые минут 10 отчетливо слышно нероли с небольшим количеством альдегидов. Постепенно аромат раскрывается красивейшей нотой иланг-иланга, очень быстро проявляются теплая амбра и завораживающие древесные ноты. Ближе к базе появляется ирис, но он не выходит «на первый план», скорее придает небольшую пудровость базе. Я бы сравнила «Chanel N°5 Elixir Sensuel» с винтажными духами «Chanel N°5», вернее с потрясающе красивой базой духов. По-моему, «Chanel N°5 Elixir Sensuel» - это отличная вариация «Chanel N°5», в которой собрано всё самое лучшее, что есть в духах.

Честно говоря, описывать этот божественный аромат невероятно сложно. Мягкий, нежный, чувственный, теплый, чарующе цветочный… И всё равно этого недостаточно, чтоб правильно передать характер аромата, его нужно почувствовать! По-моему, это как раз тот случай, когда никакие слова не смогут передать, насколько «Chanel N°5 Elixir Sensuel» великолепен!

Стойкость у аромата весьма неплохая – около 5-ти часов. Шлейф практически отсутствует – аромат сидит близко к коже.

Затрудняюсь сказать, для какого времени года подходит «Chanel N°5 Elixir Sensuel». Мне кажется, что он вполне универсален. Лично я пользуюсь им и в теплую, и в холодную погоду, но исключительно на ночь.

Место покупки и стоимость: на данный момент «Chanel N°5 Elixir Sensuel» достаточно редко можно встретить в магазинах. Я ни разу не видела его на прилавках, хотя слышала, что иногда его завозят в крупные парфюмерные магазины. В интернет-магазинах «Chanel N°5 Elixir Sensuel» мною также замечен не был. Мне посчастливилось приобрести абсолютно новый флакон на сайте бесплатных объявлений, он обошелся мне в 1350 гривен (чуть больше 3000 рублей).

В общем, я очень рада, что моя коллекция пополнилась таким замечательным экземпляром! Если Вы вдруг где-нибудь увидите «Chanel N°5 Elixir Sensuel» - не упускайте возможность познакомиться с ароматом, он действительно очень красив. Думаю, «Chanel N°5 Elixir Sensuel» придется по вкусу любительницам классической Пятёрки, и вполне может приятно поразить тех, кому классика по каким-либо причинам не понравилась.

Мои отзывы о других восхитительных ароматах от Шанель:

Allure

Chanel Les Exclusifs de Chanel No 22

Coco

Coco Mademoiselle

Coco Noir

Достоинства
  • Благородная версия классики
  • Красивый аромат
  • Стильный флакон
Екатерина Ярощакрекомендует
У Вас отличная коллекция, вот это да ShockBig smile
Коллекция впечатляет! Да вы прям поклонница Шанель. Smile
25.05.2015
Я о нём только слышу, давно удалось протестировать, но приобрести для себя, увы. Вы счастливица! Коллекция просто мечта!
Prelestnaya, angel-723, спасибо, я старалась Laughing out loudSmile
Химоша, жаль, что этот аромат сейчас нелегко купить... Спасибо!)
28.08.2015
Ай, какая классная коллекция, мне бы... Wink
07.10.2018
Какая красота! Вам по-настоящему повезло заполучить в коллекцию такой редкий экземпляр!

Вы настоящий адепт марки Шанель.

Ароматы шикарные 😍
Спасибо! Smile
17.06.2020
Шикарная коллекция! Екатерина, где вы приобретали такие пробники (миниатюры)??? Так хочется знакомиться с ароматами этой марки, но цены на полноразмеры такие кусачие!))))))
Спасибо! Smile Почти все миниатюры покупала на парфюмерных форумах и разных досках объявлений - у продавцов, которые занимаются винтажами.
17.06.2020
Пожалуйста 🙂 подскажите проверенные сайты и продавцов, очень вас прошу!))))
  • 10.11.2013
    Очень люблю Премьерную пятерку, классическую - чуть меньше, но тем не менее тоже люблю. Чувственный эликсир - это как переход от классикик премьерной. Первое - это не парфюм в привычном его состоянии. Он гелевый, наносится намазом. Может от того нежнее классики.
  • 06.05.2018 - 20:43
    Chanel L'eau №5 - аромат невероятной красоты! Чистый, свежий, нежный, воздушный, просто восхитительный! Оформление, пирамида, стойкость, шлейф и другие подробности!
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва. О Шанель 5 слышали все, знают аромат очень многие. Кому-то он нравится, кто-то аромат обожает, кто-то на дух не переносит, но равнодушных, по-моему нет.
  • 16.05.2018 - 19:54
    Теперь от меня пахнет БАТЮШКОЙ! Chanel N°5 Eau Premiere облегченная версия классической шанелевской пятерки. А облегченная ли? Сложный, долгоиграющий ииии.. невкусный, увы, но именно так я могу охарактеризовать эту легенду.
    Всем привет. Вы себе не представляете, как меня тянет к парфюмерному дому Chanel , эти легендарные ароматы меня так и манят меня к себе. Что уж говорить про Шанель 5. Это исторический запах, им овеяны имена знаменитостей и звезд, а ценник на него кажется недоступным.
  • 06.03.2017 - 06:33
    Нежность, свежесть, мягкость... Парфюмированная дымка (вуаль) для волос Chanel №5
    С парфюмированной вуалью (дымкой) для волос Шанель 5 мне захотелось познакомиться сразу же после того, как я поняла, что сам этот аромат стал одним их тех, с которыми не готова когда-нибудь расстаться.
  • 12.01.2015 - 16:13
    Я отношусь к любителям "Пятёрки", но любовь моя случилась не сразу... Размышления, мой способ применения, о дезодоранте и не только, с чего начать, чтобы наконец "дорасти". Хотя возможно, нужно это далеко не всем.
    Уж сколько копий сломано между любителями и ненавистниками Chanel N5, но победы так никто и не одержал. Всё равно одни ругают, другие хвалят, а истина как мне кажется где-то посередине. Я отношусь к любителям "Пятёрки".
  • 11.03.2016 - 05:33
    Парфюмированный дезодорант Chanel №5 - "ВОЛНА СВЕЖЕСТИ"(с.), прекрасное дополнение, усиление и продолжение шлейфа любимого аромата.
    Как только я поняла, что знаменитый, кем-то любимый, кем-то отвергаемый, но не теряющий своей актуальности аромат Chanel 5 стал наконец и одним из моих фаворитов, мне захотелось иметь его у себя во всех его видах и проявлениях.
  • 08.01.2020 - 22:20
    Что-то волшебное!
    Давно хотела порадовать себя данным гелем для душа. Наконец, получила желаемое: Итак, ВНЕШНИЙ ВИД. Упаковка лаконичная, бело-чёрная с золотой окантовкой и описанием товара от производителя: На плёнке, оборачивающей упаковку тоже присутствует информация от производителя: Вот, что внутри: А теперь…
  • 11.11.2018 - 14:48
    🌷🌷🌷Флакон цвета крови... Легендарный аромат способен показать себя с необычной стороны. Так ли хороша долгожданная новинка?🌷🌷🌷
    Привет всем! Лично я про новый аромат от Chanel узнала довольно давно. Не могу сказать, что я поклонница этого бренда, но как минимум уважаю его, некоторыми творениями восхищаюсь, некоторые, скажу, честно, не люблю.   Но!
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.06.2017 - 16:18
    Один из самых красивых моих ароматов. И одно из самых больших моих разочарований..
    На всю линейку Шансов от Шанель я была всерьез обижена и зареклась к ним приближаться даже на пушечный выстрел!   Дело в том, что в далеком 2003 году у меня появился самый первый, классический Chance, который только-только поступил в продажу.
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 01.11.2020 - 23:48
    Мягкая, шипровая ароматная роскошь. Chanel Coco Mademoiselle.
    Здравствуйте! Если бы не моя мама, наверное я бы никогда не подошла бы к стенду Шанель. Ведь долгое время, я игнорировала эту марку, пока не попробовала Chanel No 19 Poudre .
  • 17.11.2020 - 16:17
    Нуарные истории от Chanel – Coco Noir. Мне впервые сказали: "Чем от тебя пахнет? Смени парфюм". Понравится одной из десяти, а подойдёт одной из сотни. Сравню со знаменитой "дневной" версией + моя парфюмерная коллекция
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу рассказать об очередной своей попытке подружиться с ароматами от самого, наверное, легендарного модного дома Chanel . Несмотря на то, что девушкой от Chanel я себя совершенно не считаю, это уже четвертый аромат дома, с которым я знакома.
  • 29.11.2020 - 22:01
    Новинка Chanel 2020/2021 ➡️ Рождественская коллекция Les Chaînes de Chanel & Сияющие румяна-хайлайтер в оттенке борща 🤭
    Лично я не каждый год в экстазе от Новогодних коллекций Chanel, например, в прошлом году я удостоила вниманием только помады Rouge Allure Lipstick Les Ornements de Chanel Holiday 20192020 (в отзыве по ссылке обзор нюдового и самого темного оттенка лимитки).
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 27.10.2020 - 01:49
    ОТЗЫВ НА ПОЛНОРАЗМЕРКУ. "Забродившее варенье", "сливовый компот" - говорили они.. А для меня это та НОВИНКА, которая понравилась сразу и я в ней ни разу не разочаровалась.
    Штош.. Я уже писала о своих сложных взаимоотношениях с ароматами Ив Роше. Ну как сложных: у меня подмена восприятия происходит - сначала они меня пленят, но очень скоро, аккурат после покупки, я понимаю, что мы не совместимы. Даже решила я завязать с ароматами этого бренда..
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.