Опубликовано 21 Март, 2023 - 16:35

Я люблю периодически покупать что-то к чаю, но в последнее время стараюсь уменьшать сахара, хоть и по крови пока показатели в норме. Так, из-за меньшего гликемического индекса, по сравнению с обычным сахаром, нравятся кондитерские изделия на фруктозе. Иные сахзамы, типа стевии или эритрита мне подходят меньше.

Недавно попробовала овсяное злаковое печенье на фруктозе от бренда Хлебный Спас, и сегодня хочу рассказать Вам о нём.

• Общая информация:
  1. Стоимость 130-150 рублей
  2. Где купить: Лента, Окей и другие
  3. Масса нетто: 250 грамм
  4. Срок годности: пол года
  • Несколько слов про упаковку

Печенье упаковано в пластиковую упаковку, на задней стороне которой представлена вся необходимая информация.

В том числе, срок годности, который выбит крупно, и его не нужно искать по всей пачке.

Само печенье дополнительно упаковано в пластиковый лоточек:

Состав и КБЖУ

мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, фруктоза, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло подсолнечноеальмовое, эмульгатор-моно и диглицириды жирных кислот, антиокислитель- лимонная кислота), мука овсяная, патока, хлопья овсяные, хлопья ячменные, мука ржаная, ядро подсолнечного семени, семена льна, семена кунжута, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, карбонат аммония; соль, корица молотая, эмульгатор -летицин соевый, ароматизатор.

В составе нет пальмового масла и сахара. Много хлопьев злаковых, и несколько видов муки.

Калорийность печенья достаточно высокая, и углеводов тоже не мало.

Всё о печенье

Хочу сразу начать с того, что печенье непривычной текстуры, в сравнении с обычным овсяным. Оно не сухое, и не хрустящее. Мягкое, воздушное, похожее на сдобное, в которой встречаются включения овсяных хлопьев. Практически не крошится, но требует к себе чашечку чая или любого другого напитка, ибо сольно их есть - слишком сухо.

Оно ароматное. Я слышу классический аромат овсяного печенья и лёгкую нотку корицы. К слову, корица ощущается и во вкусе.

По уровню сладости меня оно устраивает. Конечно, с сахаросодержащими изделиями не сравнится, но печенье подходит как к сладкому, так и не к сладкому чаю. По десятибальной шкале степень их сладости я бы оценила в 6/10.

Семена, которыми посыпано печенье, интересно его дополняют. Только в послевкусии появляется лёгкая горчинка злаков. То ли от них, то ли это злаки+фруктоза даёт такое ощущение - не знаю.

Печенье сытное, штучки 3 легко утолит достаточно ощутимый голод.

В общем и целом, порекомендовать могу, оно вкусное и её содержит сахара. Однако, от меня четвёрка из-за послевкусия. На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
21.03.2023
мне оно нравится с подогретым кокосовым молоком Love
21.03.2023
А мне с обычным, холодным полюбилось) и с ягодными йогуртами
Полезное печенье
21.03.2023
А оно мягкое или как обычное печенье? Я просто ща обычное разгрызть не могу
22.03.2023
Оно мягкое, но к зубам немного пристающее
23.03.2023
О, для меня норм))))