Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 08:52

29,99

Всем доброго дня.

Я очень люблю овсяные печенья и долгие годы овсяное печенье Полет "5 злаков" было бессменным фаворитом на моем столе. Однако, чем чаще мне попадалась надпись "дезодорированные рафинированные растительные масла" в его сотаве, тем чаще меня стали одолевать сомнения: не пальмовое ли то масло? Вроде бы не написано, что есть, но и не написано, что нет. Подогревало мою мнительность и то, что на овсяных печеньях других марок о нем пишут, не таясь.

(Цена и место покупки).

Поэтому, увидев на полке диет-/диабет- питания яркую надпись "Без пальмового масла" и сравнив цену за 1кг, купила Хлебный Спас "Овсяное особое со злаками" с большим интересом.

29,99- руб. по акции в "Пятерочке".

Товар лицом.

Печенье помещено на полку диетических продуктов, т.к. оно на фруктозе. Однако с отрубями/мюсли его не спутаешь - все главное на упаковке крупно и наглядно.

Фасовка по 180г.

Производителем характеризуется как:

идеальный продукт для тех, кто заботится о качестве своего питания, не отказывая себе в маленьких удовольствиях.

За редким исключением, к таким можно причислить почти каждого 🙂.

Полное описание

Состав вполне симпатичный:

ничего криминального для себя я в нем не нашла. Для домашних овсяных печений обычной муки также беру чуть больше, чем овсяных хлопьев.

Питательную и энергетическую ценность диетической не назовешь 🙂:

БЖУ 6/19/62 440ккал

Что внутри

Само печенье небольшое круглое, с видимыми семенами льна, как на картинке. В одной упаковке примерно 11-12 штук.

Содержимое одной упаковки

Здесь же виден один из недостатков:

❌ Печенье сильно крошится. Еще ни одной упаковки не бывало с полностью сохранным печеньем.

К слову, все печенья на фруктозе, что я пробовала, этим отличались.

Вкус при этом мне очень нравится. Это печенье отличает приятный запах овсянки и такой же нежный вкус с очень умеренной сладостью.

✔ Нравится, что после знакомства с Овсяным от Хлебного Спаса, многое другое кажется мне приторным и мой аппетит на сладенькое несколько поугас.

Но тут же и второй недостаток:

❌если есть печенье не с напитками, а само по себе, оно может неприятно липнуть к небу и зубам.

Подводя итог, отмечу:

✔ у печенья отличный состав,

✔ без сахара и пальмового масла,

✔ доступная цена,

✔ оно вкусное,

✔ умеренно сладкое,

✔ продается в шаговой доступности

❌ при этом крошливое,

❌ и может липнуть к зубам.

Для меня достоинства перевешивают, поэтому печенье Овсяное особое со злаками на фруктозе "Хлебный Спас" рекомендую, как минимум, попробовать.

Alyona R.рекомендует
29.09.2020
Попробовать можно. Думаю, что вкусное оно
Да, неплохое)
29.09.2020
То что без сахара это отлично! Надо запомнить
Согласна)
Хороший отзыв
Спасибо 🙂
Неплохое к чаю Smile
29.09.2020
Да, люблю парочку съесть с чайком 🙂
29.09.2020
разок попробовала бы, но не фанатею от овсяного
29.09.2020
А у меня даже детки к нему прониклись))
29.09.2020
Очень нравится, когда сладость умеренная! Если встречу, куплю к чаю! Smile
29.09.2020
Попробуйте, мне кажется, оно довольно распространенное, но лежит на диетических полках.
29.09.2020
Я не оценила, но коллеги на работе иногда покупают. Мне у Полёт нравится с семенами льна и овсянки.
можно)
29.09.2020
Засматривалась пару раз на печенье на фруктозе, но пока так и не решилась. Smile
29.09.2020
С чайком бы с удовольствием попробовала, и состав радует Smile
30.09.2020
В овсяном печенье часто есть бяки вроде пальмового масла. А это с хорошим составом.
30.09.2020
Тоже брали такое, понравилось.
С удовольствием поддержу.
01.10.2020
Знакомое печенье. Муж постоянно покупает, только не в пакете, а в лоточке. Но все равно оно легко крошится.
19.10.2021
Надо купить к чаю Smile