Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 02:39

полгода или более

Честный отзыв на ночные трусики Manu+тест на впитываемость и много фото.

Знакомство с Manu началось еще до роддома, купила 4 упаковки подгузников на липучках. Для нас эта фирма была просто идеальной, но из-за того, что ребенок крупный, подгузники нам не очень подходили по фасону( идентичны offspring). Стали пробовать другие фирмы, но с впитываемостью Manu не одни не могли сравнится. В 3 месяца наткнулась на ночные трусики Manu, после того как попробовали, эти трусики стали нашими фаворитами. Иногда покупала на пробу другие фирмы ночных, но все мимо.

Размером М начали пользоваться в весе 6,5кг, сейчас ребенок весит 10кг и мы так же в размере М. Трусики идут в размер, я бы даже скакала большемерят, сейчас другие фирмы мы берем L. Совет для тех, у кого они протекают. М идет от 6 кг, но по факту только с 8 кг они садятся идеально, до этого момента они могут протекать и именно из-за того, что велики, хотя ребенок у нас крупный и крупные ножки.
На фото ребенок весом 10кг. И сравнение размера с другими фирмами ночных трусиков Manu M, oyasumiman L, Huggies elite soft 4.

Подгузник Q формы, очень мягкие, внутренний слой трусиков идентичен подгузникам Manu и это огромный плюс так как во многих фирмах внутренняя поверхность трусиков очень отличается от качества подгузников.
Читала отзывы, что дневные трусики идентичны ночным, но это не так. У ночных Manu больше впитывающий слой и ночные мягче дневных, внешний слой отличается. Ночные более дышащие, пробовала чередовать дневные и ночные, так в дневных у ребенка прела попа, а в ночных нет, хотя впитывают одинаково хорошо.

Тест на впитываемость.

В стакан налила 300мл, хотя в другие фирмы тестирую объемом 200мл.
Сначала налила 100мл, оставила на 2 минуты, результат отличный. Впитывают очень быстро. Тестировала другие фирмы, так их можно и на 15 минут оставить, все равно будут мокрые.

Далее налила одним махом 200мл и оставила еще на 2 минуты. Результат отличный, не считая того, что я на оборочку забрызгала, от этого и капля.При надавливании пальцами, вода не просачивается и поверхность остается сухой.Manu я открыла для себя случайно, закупив по акции, перепутав с Moony и я очень рада , что так ошиблась☺️ все линейки этой фирмы отлично себя показывают. Подгузники впитывают так же хорошо, как и любые трусики Manu, но из-за нашей полноты мы от подгузников на липучках отказались. Для нас ночные Manu - это просто спасение, ребенок спит по 10 с лишним часов подряд и с этими трусами я спокойна, точно знаю, что одев на ребенка перед сном , могу даже в подгузник не залазить с проверками а не лужа ли там, даже с полной наполненностью выдерживали жидкий стул утром. Они соответствуют всем моим требованиям и самое главное - не только не протекают, но и остаются сухими!

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Дешевле аналогов
  • Доступная цена по акции
  • Дышащие
  • Мягкие
  • Хорошо держат влагу
Недостатки
  • Не нашла.
Семейный форматрекомендует
23.10.2023
Мы тоже их используем в качестве ночных, с Pampers на них перешли. Не протекали ночью ни разу) довольна)