Опубликовано 20 Март, 2023 - 19:38

  • Опыт использования:
    месяц или более

Продолжая увлекательнейшую череду отзывов на средства, помогающие не ссохнуться в отопительный сезон: сегодня на повестке дня недорогая гигиеничка из аптеки.

Я не имела на её счет никаких ожиданий: в момент покупки мне просто требовался какой-нибудь (буквально любой) увлажняющий бальзам, и я, не утруждая себя муками выбора, взяла первый попавшийся — главное, чтобы он выполнял свои основные функции. И, в целом, "Фруктовый поцелуй" с этой задачей справился, пусть даже не идеально.

Теперь разберу детальнее:

Консистенция гигиенички плотная — пожалуй, одна из наиболее плотных, которые мне когда-либо встречались. Она отчётливо чувствуется на губах, будто создаёт тяжеловатое восковое покрытие, что является одновременно и плюсом, и минусом. Минус в том, что она может быть неприятной в но́ске, плюс — она не отличается липкостью.

Аромат приятный, ненавязчивый, с нотками сладкого апельсина, однако быстро выветривающийся — как с губ, так и из плотно закрытого стика, — вследствие чего проступает запах парафина. Вкус, к слову, соответствующий. Когда бальзам случайно попал мне на язык, у меня сложилось впечатление, что я лизнула свечку.

Далее наиболее важный пункт — эффективность. И она неоднозначна. С одной стороны, гигиеничка действительно способна спасти губы от сухости и влияния холода, с другой, в обоих аспектах она очевидно не дожимает.

Эффект от применения, конечно, присутствует, однако он недолог и проходит сразу, стоит средству исчезнуть с кожи; на его накопительность нет ни намёка. Испытание пятнадцати-двадцатиградусным морозом гигиеничка также не прошла: после прогулки длительностью в час-полтора мои губы всё равно обветрились, невзирая на присутствие на них довольно густого слоя бальзама.

Какой же напрашивается итог? Продукт неплох, тем более за такую цену, пригоден для использования в весенне-осенний период и мягкой зимой, но чудес от него ждать не нужно. Он способен поддержать губы в более-менее приемлемом виде и состоянии, но привести их в это самое состояние — очень вряд ли.

Достоинства
  • Очень приятный фруктовый аромат
  • Увлажняет губы
  • Цена
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Малоэффективна в морозы
mjstsmnрекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также