Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 07:55

Данная маска была мною приобретена для комплекта. Ну очень мне хотелось просто полный-преполный уход от одной марки (на моей странице очень много отзывов на эту марку, мне в основном, все подходит и нравится). И в общем-то, ничего плохого сказать об этой маске не могу, но больше не куплю. Расскажу почему, чем лучше заменить (для жирной кожи) и кому, вероятно, она подойдет лучше всего.

Моя кожа. Жирная, проблемная, 32 года. Склонна к забиванию пор, комедонам и прочим высыпаниям. Очищающие маски - не прихоть, а необходимость.

1. Маска у меня в большом объеме 250 мл.

2. Состав маски.

3. Текстура и аромат. Это маска-крем. Пахнет приятно и довольно ощутимо.

Мои впечатления.

Маска имеет текстуру крема. Наносится тонким слоем, поскольку не густая, толстым слоем ее уложить невозможно. На лице она не подсыхает, чтобы высохла - это надо просто забыть о ней минут на 20-30. Кожу не стягивает и не сушит. Смывается довольно легко.

Эффект. Вот честно, он очень слабый. Маска слишком нежна для жирной кожи с расширенными порами. Да, она немного (совсем чуть-чуть) очищает, чуть сужает поры и освежает. Я все-таки от маски на основе глин хочу более видимого эффекта. Вообще, она рассчитана на применение после кислотного пилинга, возможно, именно поэтому ее сделали такой нежной. Но по мне - для тонкой и чувствительной кожи она будет в самый раз, а для толстой, жирной с расширенными порами - слабовата.

Чем я ее заменю? Моя самая любимая маска из глины - MeelaMeelo "Огуречная" (мой отзыв) - и нежная и посильнее в плане очищения (только не надо ее сушить на лице). И даже голубая маска от Агафьи (колонка отзывов) тоже вполне себе сравнимый по действию вариант, а стоит в разы дешевле.

Очень советую, прежде чем купить, приобрести пробник. Возможно, такая маска - как раз то, что вы ищете, но для меня есть варианты лучше.

Цена в офф. и-маге 1334р

Всем удачных покупок и чудесной осени!

Xelaardnaрекомендует
05.09.2016
Вообще каолин и глины ведь довольно дешевый материал. Поэтому в таких дорогих масках я их че-то не признаю)
05.09.2016
Я вот тоже не понимаю, чем я думала, когда покупала? Этот косметический зуд иногда такой странный Smile . У мееламеело -то дорогие маски, но хороши. А эта уж вообще!
05.09.2016
Ой, даже в мою память она впечаталась, по отзывам запомнила, что это нежная-нежная и супер-приятная глиняная маска Smile
06.09.2016
Да, Тань, она нежная-нежная. Такая нежная, что даже почти бесполезная))