Опубликовано 18 Июль, 2024 - 18:32

Приветствую!

В моем арсенале много уходовых средств для губ, так как кожа сухая и капризная, постоянно нужно поддерживать их состояние, увлажнять и напитывать. Не могла пройти мимо небезызвестного бренда и приобрела себе бальзам для губ Moisturising lip balm от Carmex.

Основная информация.

• Бренд •: Carmex

• Производство •: США

• Вес •: 10 г.

• Стоимость и где приобрести •: я покупала бальзам еще в ИМ Socolor, когда бренд был представлен там, теперь вроде данный бальзам можно приобрести на маркетплейсах в пределах 400-600 руб. в зависимости от места покупки.

Информация от производителя:

Бальзам для губ Carmex Классический увлажняет и восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы, защищает от воздействия ветра, холодного воздуха и солнца; питает тонкую кожу губ. Бальзам является превосходной основой для макияжа губ. Уникальная формула CARMEX содержит специальные ингредиенты, которые вызывают ощущение покалывания - это означает, что CARMEX работает.

Petrolatum, Lanolin, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffinum Liquidum, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Vanillin, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

В качестве индивидуальной упаковки бальзама служит прозрачный блистер.

Сам бальзам помещен в пластиковую тубу компактного размера.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Дизайн яркий и узнаваемый. Пластик прочный и качественный, после нажатий на нем не остается заломов и вмятин.

Крышка закручивающаяся, закрывается плотно, не начинает со временем прокручиваться и заедать, средство не подтекает. В хранении бальзам удобен.

Дозатор имеет вытянутую округлую форму с небольшим отверстием.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Мне он показался не очень удобным, так как не получается таким носиком равномерно нанести средство, особенно в уголках губ. Обычно просто наношу основную массу бальзама по периметру, а потом уже дораспределяю ватной палочкой или просто пальцем.

Консистенция. Текстура. Цвет.

Бальзам имеет довольно густую и плотную консистенцию, на первый взгляд.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Не смотря на это из тубы выдавливается без усилий, податливый.

Бальзам имеет однородную консистенцию, не содержит никаких включений. Не расслаивается.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Средство почти прозрачное, имеет мутноватый желтоватый оттенок.

От тепла кожи быстро подтаивает, поэтому наносится тонко и равномерно.

Отдушка.

При извлечении бальзама ощущается ментол и отдушка в общем напоминает мне запах каких-то лечебных разогревающих мазей)) Благо аромат не яркий и не навязчивый, ощущаю его только во время нанесения непосредственно какие-то секунды.

Опыт использования и результат.

У меня капризная кожа губ, склонная к сухости и шелушениям. Кожа склонна к стягиванию, образованию трещинок и корочек без должного ухода.

Сейчас мои губы в более менее нормальном состоянии за счет ежедневного использования различных питательных масок и бальзамов.

без средства на губах

Moisturising lip balm Carmex наношу на губы при помощи дозатора. Им не очень удобно пользоваться, приходится распределять средство до нужного вида ватной палочкой или пальцем. Средство на губах практически прозрачное и всякие огрехи в нанесении в принципе не бросаются в глаза.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Цвет средство практически не имеет, но его мутноватый подтон немного высветляет губы. Бальзам сразу ложится довольно тонко на кожу губ, заполняя складочки, визуально немного сглаживая и выравнивая рельеф кожи.

Средство довольно питательное, комфортно обволакивает кожу губ, чувствуется защита и уходовые свойства.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Бальзам густоват и может собираться на стыке губ в полосочку, хоть и прозрачную, дает некоторую липкость.

Бальзам для губ Carmex Moisturising lip balm

Производитель упоминает о некотором покалывании при нанесении Moisturising lip balm. Оно действительно ощущается в тандеме с небольшим охлаждающим эффектом. Всё это не раздражает и не вызывает неприятных впечатлений. Покалывание совсем небольшое и ощущается в течение минут 5-7, все довольно комфортно и ненавязчиво.

Средство хоть и ложится тонким слоем, но впитывается не быстро. На губах может ощущаться более двух часов (без обеда и перекусов) практически в первозданном виде с влажным финишем, потом постепенно впитывается, но чувство ухоженных и напитанных губ остается.

Средство достаточно липкое, поэтому с распущенными волосами и ветреной погоде с таким продуктом мне некомфортно. Обычно стараюсь использовать этот бальзам только дома.

Расход умеренный, стандартный за счет прекрасного распределения средства и не моментального впитывания.

Демакияж простой: остатки бальзама при необходимости можно убрать просто влажной салфеткой, но я обычно просто хожу с ним до полного впитывания, если время позволяет.

Достоинства:

- комфортная текстура;

- приятный для губ;

- хорошо ухаживает и смягчает;

- немного визуально выглаживает рельеф.

Недостатки:

- дозатор;

- липкость.

Moisturising lip balm Carmex - достойный недорогой бальзам для губ с плотной, но податливой текстурой. Хорошо питает и смягчает кожу губ, дает нормальный базовый уход без каких-то вау-эффектов. Есть липкость и немного неудобный для нанесения дозатор, но на основные качества продукта и мое восприятие это отрицательно не влияет.

Рекомендую.

Достоинства
  • Питает
  • Приятные ощущения после нанесения
  • Хорошо увлажняет и питает губы
  • Экономичный
Недостатки
  • Липкость
olenka8800рекомендует
Стоит купить такой!