Опубликовано 26 Июль, 2024 - 19:45

Приветствую всех! Smile

Что-то в последнее время у меня появилось вдохновение на написание отзывов на различные продукты питания, что привело к тому, что сегодняшний отзыв уже четвертый в череде отзывов на растительное молоко Laughing out loud Не буду долго ходить вокруг да около, предлагаю сразу перейти к делу. Герой сегодняшнего отзыва - напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое.

Внешний вид:

Упаковка довольно простенькая, даже по меркам недорогих продуктов. Картон не очень плотный, так что легко деформируется, если, например, положить молоко на дно сумки. С трех сторон нанесен рисунок, а вот задняя сторона полностью белая. Самое любопытное, что подобные упаковки были и у других, более дорогих продуктов, например, у "Домика в Деревне", но только в тот период, когда в стране внезапно появились проблемы с бумагой и производными ей товарами. Сейчас такое увидишь только у Ашановского молока Smile Мне, в целом, вообще без разницы, пусть хоть вся упаковка будет белой, если это как-то позволяет уменьшить конечную стоимость товара.

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое

На упаковке можно найти подробную информацию о продукте: составе, изготовителе и пр. Кстати, еще один любопытный момент: производитель данных напитков довольно известный концерт Велле, который производит различные продукты питания на растительной основе, в основном йогурты и растительное молоко. Только цены у Велле значительно выше.

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое

Внешнее оформление довольно приятное, выполнено в нежно-голубых тонах. На лицевой стороне изображен стакан, до краев наполненный молоком, в котором плавают овсяные хлопья. Насколько я понимаю, упаковка претерпела некоторый ребрендинг, так что этот вариант упаковки уже устаревший. Новый вариант мне нравится меньше.

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое
Овсяное молоко - одно из множества различных вкусов, представленных в Ашане. Я пробовала банановое, кокосовое, шоколадное (все понравились), видела еще миндальное, возможно, что есть и соевое.

Производитель: ООО "Велле".

Объем: 1 литр.

М.д.ж.: 3,2%.

Цена:

Данное молоко продается исключительно в Ашане. Я купила его за 99,99 рублей по карте лояльности, но по большей части оно всегда так и стоит. Иногда цену могут поднять до 120 рублей, но тогда я на это молоко не смотрю вовсе, всегда найдутся варианты более выгодные.

Вода, овсяная мука, масло растительное подсолнечное; Ингредиенты менее 2%: минеральная соль карбонат кальция, морская соль, ароматизатор натуральный.

Состав довольно характерный для подобных продуктов, но вот результат у каждого производителя выходит разный. Видимо, на вкус подобного молока влияет не только наполнение, но и методы производства.

Характеристики:

Молоко светло-бежевого цвета, при определенном освещении отдает сероватым оттенком, однородное. Если не взболтать упаковку как следует, то на дне может появиться небольшой естественный осадок.

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое

Пенится молоко не особо сильно, даже если сильно взбалтывать (в отличие, например, от его собрата бренда Hi!).

По консистенции это молоко показалось мне особенно жидким, каким-то водянистым. Понятно, что оно не может быть густым, но когда есть с чем сравнивать, то и разницу сразу ощущаешь.

Вкус очень нежный, овсяный, легкий, но, опять же, какой-то водянистый. Конкретно здесь еще и ощущается привкус растительного масла. Этот привкус присутствует в той или иной мере во многих растительных напитках, но в этом молоке он довольно резок. В целом молоко мне понравилось, но я очень редко пью его как самостоятельный напиток - оно отлично подходит для добавления в блюда и напитки.

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое

Я добавляю растительное молоко практически во все блюда и напитки, за исключением выпечки - руки пока так и не дошли опробовать рецепты с подобным молоком.

Очень вкусные получаются каши на растительном молоке, нежные, сытные. Я пью кофе с растительным молоком, а летом просто обожаю смешивать различные смузи, причем следовать рецепту - это самое скучное, что только можно себе представить! Мне кажется, что смузи - это отличный вариант для экспериментов и вдохновения. Можно добавлять различные продукты в различных пропорциях, а результат всегда будет удивлять и радовать!

С этим молоко я решила опробовать новый рецепт смузи, который приведу ниже:

• Два небольших яблока
  • Ложка овсяных отрубей
  • Один стакан овсяного молока
  • Один стакан воды
  • Ложка джема из манго

Напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое

Мне очень понравилось сочетание яблок с манго, а овсяное молоко соединило это все воедино и подарило нежность.

Итог: я рекомендую напиток на растительной основе АШАН Молоко овсяное классическое! Если вы любите готовить блюда и напитки на растительном молоке, то оно вам точно понравится. А вот в качестве самостоятельного напитка это молоко проигрывает во многом своим конкурентам по вкусу и консистенции.

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок!

Другие мои отзывы на растительные напитки:

Достоинства
  • Отлично подходит в блюда и напитки
  • Польза
  • Состав
Недостатки
  • Слишком водянистое
  • Чувствуется привкус растительного масла
YanaLoginovaрекомендует