Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 03:23

Есть товары, которые актуальны только в какое-то время года, а есть те, которые актуальны круглый год. Не знаю как для кого, а я считают дезодоранты и антиперспиранты вещами, которые актуальные 365 дней в году.

И сегодня поговорим о варианте от бренда NIVEA - "Жемчужная красота"

Антиперспиранты этой фирмы можно купить буквально на каждом углу - в любом магазине косметики, или даже в супермаркете, что в большом, что в достаточно мелком магазине у дома.

Из-за места покупки может различаться и стоимость - от гривен 30 до 50.

Выпускается "Жемчужная красота" в двух вариантах - или шариковый антиперспирант, как герой моего отзыва, или в виде стика. Выбирайте какой формат вам удобнее.

Объём - 50 мл.

Стандартный для дезодорантов в таком "жидком" виде. Не встречала "шарики" в объеме побольше.

Выпускается в стеклянной упаковке.

И мне нравится дизайн подобных нивеевских дезиков. Это не просто флакончик, а прям фигурный бутылечек.

Стекло вроде и круто, это гораздо экологичнее пластика, но не в моем случае. Дезодоранты ставлю на полочку рядом с ванной, и не раз цепляю их случайно. Так уже разбила кристалл, и есть вариант, что рано или поздно подобный стеклянный формат тоже разлетится. Ну, можно сказать, чтобы переставить куда-то но та полочка самая удобная. Так что в данном случае я бы предпочла пластик, да простят меня ярые экофанаты.

Упаковка кажется очень лаконичной в плане информации - штрихкод, объём, состав.

Но наклейка двойная, и нужно слегка подцепить край, чтобы увидеть больше информации. Вроде и удобно, но наклейка потом вот прям идеально на место не встает, и краешек начинает слегка оттопыриваться. Без лишней надобности, не лезьте внутрь наклейки, когда инфу в наше время можно запросто найти в интернете.

С дезодорантом «Жемчужная красота 48 часов» от Nivea вы сможете не только выглядеть, но и чувствовать себя красивой. Экстракт натурального жемчуга в его составе позаботится о состоянии кожи. Воспользовавшись представленным дезодорантом, вы сможете затормозить процесс потоотделения. На протяжении 48-и часов кожа останется сухой, нежной, избавится от неприятного запаха, а вы погрузитесь в состояние комфорта.

Представленный антиперспирант можно использовать непосредственно после депиляции. После его применения на коже не останется покраснений или раздражений, так как средство имеет в своей основе высокоэффективную, деликатную формулу, которая одобрена дерматологами и подходит для ухода за любым типом кожи. Дезодорант имеет очень приятный аромат, который ненавязчиво напоминает о себе на протяжении всего дня.

Что мне нравится - что производитель указывает, что средство можно наносить после депиляции. Я предпочитаю удалять лишнее с помощью обычного эпилятора, и вот не каждый дезодорант потом можно использовать. Т.к. выдергивание процесс довольно травматичный и после некоторых средств потом хочется на стенку лезть.

Кроме того, дезодорант нам обещает и уход за кожей. Круто же, правда? Потому что чаще всего о зоне подмышек многие забывают, когда наносят всякие кремушки, лосьоны для кожи тела.

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, Hydrolyzed Pearl, Persea Gratissima Oil, Trisodium EDTA, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Состав уж точно не для любителей эко косметики и безопасной для здоровья.

Я хоть и стараюсь переходить на более здоровые варианты, но всё равно рука тянется именно к антиперспирантам, хоть и осознаю, что это вредно и не просто из-за баек в интернете, а ощутила это на себе, на своих подмышках.

Шариковые дезодоранты я покупать еще могу, но вот стики для меня ушли в небытие. Я люблю пользоваться такими средствами в размахом, и подмышку, и чуть дальше там щедро помазать. В итоге под рукой "шишка" и на грудь залезала и там была большая красная шишка (интернет гласил, что подобная красная штучка - это последняя стадия рака, и я уже и завещание начала складывать, честно!). А как оказалось, что такое возможно от применения дезодорантов, то есть антиперспирантов с алюминием в составе. Они могут "забивать" поры, страдают лимфоузлы, и в итоге могут и появляться подобные шишки. Но у меня такая реакция именно на стики. И врач посоветовал, просто вообще выбросить антиперспиранты в форме стиков в мусорку. И таки да, врач, потому что своей шишкой на груди и шишкой под рукой я была перепугана до смерти. Конечно, логинчее было бы и от шариковых отказаться, но они на мой организм вот настолько агрессивно не воздействуют. А вот если подобное повториться - то придется пользоваться тогда исключительно кристаллами или вариантами с айхерба на соде и эфирных маслах.

Но то, что от аллюминия в дезодорантах может быть такое - ощутила на себе, а не просто прочитала в статье в интернете. Но отказаться полностью от этих средств не могу. Искренне завидую людям, которые не потеют, не пахнут или пахнут цветочками.

• ЦВЕТ, АРОМАТ СРЕДСТВА

Что важно в подобных средствах гигиены? Конечно же, аромат. Жемчужная красота пахнет довольно интенсивно, и многие жалуются, что прям удушливо. Но мне нравится - вот прям интенсивно пудровый аромат, цветочный.

Цвет можно увидеть и через стекло - это белая жидкость. Не настолько жидкий как вода, а слегка гуще.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Использование стандартное - после душа, на чистую и гладкую кожу.

Удивительно, что некоторые делают круглые глаза, что утром нужно принимать душ и пользоваться средством после водной процедуры. А я удивлена, что кто-то моется в лучшем случае раз в день. Дважды - чтобы ни случилось, а иногда и больше. Даже если надо выйти из дому просто в нереально раннюю рань - всё равно душ. Никто и не говорит, что надо час плескаться, а буквально быстро сполоснуться.

По поводу гладкой кожи - трудно представить, чтобы средство работало, когда подмышками заросли по типу джунглей.

Что мне не особо нравится в шариковых дезиках - они всё же липнут. И этот не исключение. Нужно ходить минут пять до дому, руки в боки, чтобы всё высохло, впиталось. Тогда никаких неприятных ощущений.

От сильной потливости не спасет, даже с учетом того, что это антиперспирант. В таких случаях лучше использовать драй-драй, или типа того. Но там процент алюминия больше, а значит и возможный вред здоровью еще увеличивается.

Но вот уменьшит так точно, и ощущается подмышками более сухо после этого антиперспиранта, чем от дезодоранта без алюминия в составе.

Жемчужная красота - пахнет. Вот как с утра нанесли, так и вот до вечернего душа будет о себе напоминать. При этом маскирует запах пота. Но вот подобные средства вообще не рекомендую на вечерние выходы, когда аромат парфюма совсем другой - дезодорант при обнимашках и прочем (хотя, это было до пандемии, сейчас обнимашки под запретом) может перебивать запах парфюма.

Смывается вечером без особого труда с помощью губки и геля для душа, и ни следа от средства.

Из минусов - может пачкать одежду. По крайней мере на черном может оставлять белые следы, увы.

После депиляции использовать можно, не печет, не вызывает раздражения. Но вот какого ухода за подмышками и прочем я не заметила, хотя ожидаешь, что от средства с таким названием подмышки будут прям в идеальном состоянии. Но нет, так что после вечернего душа я и на эту зону наношу легкий лосьон для тела. Подмышкам тоже нужен уход, увлажнение и питание кожи.

Расход не самый экономный - заканчивается достаточно быстро.

• ИТОГ

Дезодорант-антиперспирант NIVEA жемчужная красота шариковый в итоге мне понравился. Бюджетная стоимость, достаточно приятный аромат, немного уменьшает потоотделение, и скрывает неприятные ароматы. Конечно, не идеальная сухость, но и это не суперантиперспирант.

Может пачкать черную одежду, липнет сразу после нанесения и расходуется быстро. В общем, вполне обычный "шарик".

Дезодорант-антиперспирант NIVEA жемчужная красота рекомендую - вполне неплохой вариант, хоть и не идеальный. Но правда и не совсем безопасен для здоровья, но этим грешат все средства с алюминием в составе.

b2utyрекомендует
12.02.2021
Тоже в таком формате предпочитала,но сейчас у меня кристалл,которому равных нет Smile
12.02.2021
Пользуюсь иногда именно такой Нивеей и полностью разделяю мнение о парфюме. Защита от пота как повезет, а вот пахнет от тебя, перебирая все возможные водички.
Хороший дезик.