Опубликовано 26 Март, 2022 - 14:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

В последнее время все куда-то бегут и чего-то покупают про запас. Я, признаюсь честно, запасов не делаю совсем. Но когда дома закончилось жидкое мыло, пошла в магазин рядом с домом и просто обалдела от цен. Решила съездить в Фикс Прайс и так нашла вполне себе годное мыло за 55 рублей. Хочу рассказать о нем сегодня - вдруг кому пригодится.

Общая информация

• Бренд - Эфко Косметик
  • Действие - очищение
  • Форма выпуска - пластиковый флакон
  • Объем - 500 мл
  • Где купить - я покупала в Фикс Прайс
  • Цена - 55 рублей

От производителя

Жидкое мыло Магия цветов – идеальное средство для ежедневного использования! Мыло бережно очищает кожу, придавая ей нежный аромат и ощущение мягкости.

Внешний вид

В нынешних реалиях мыло это дешевое. Но, несмотря на это, выглядит оно очень симпатично и мило. Сама бутылка пластиковая, ее украшает нежная этикетка.

Помповый дозато работает исправно, не плюется, выдает комфортные порции мыла. Открывается и закрывается поворотом.

Состав

Органолептика и первые впечатления

Мыло, или как оно заявлено крем-мыло, достаточно густое, молочно-белого цвета. Пахнет не резко и прятно - не магнолией, конечно, скорее просто какой-то цветочный микс, в котором явно улавливается сирень. Но на коже запаха мыла в любом случае практически не ощущается.

Пенится мыло не особо хорошо, но лично для меня это не настолько важно. Так даже удобнее мыть руки.

Смывается отлично даже прохладной водой, липкости или пленки не оставляет. Расходуется вполне экономично, если не пытаться добиться обильной пены.

Впечатления от применения

На мой взгляд - мыло вполне себе годное. Со своей главной функцией, очищением, справляется отлично. При этом оправдывает свой "кремовый" статус - оно достаточно мягкое и не пересушивает кожу.

Из-за присутствия отдушки дети мылом не пользовались, но ни у меня, ни у мужа, не возникло аллергических или каких-то других негативных реакций.

Итог. Я рекомендую?

Если вы не аллергик - мыло рекомендую. Недорогое, приятное, без каких-то явных недостатков. Кстати, увидела что во многих интернет-магазинах оно стоит куда дороже, чем в Фиксе.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует
Тоже покупала это мыло только с другим запахом. Жаль конечно что магнолией не пахнет( очень люблю ее, но ни как не могу найти нормальную отдушку.