Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 06:48

На формат жидкого мыла, я перешла уже давно, кусковое не покупаю, так как это не очень удобно и мне кажется, редко кто им пользуется.

При выборе жидкого мыла, я редко обращаю внимание именно на состав, так как чаще всего, он примерно одинаков, если не брать в расчет наоборот более натуральные средства, которые отлично подходят для детей, а так же для тех, у кого чувствительная кожа или склонна к аллергическим реакциям.

Поэтому все же главным критерием, является аромат, впрочем так же, как и с выбором гелей для душа, всегда приятнее, когда средство даже для мытья рук, обладает вкусным ароматом.

Жидкое мыло, это конечно расходный продукт, поэтому не обязательно стоит выбирать дорогостоящие варианты, так как на практике, они оказываются примерно одинаковыми.

Очень часто, подобные товары, я выбираю в магазине Фикс Прайс, так как и выбор большой, именно что касается бытовой химии, а так же цена гораздо ниже.

И сегодня в отзыве, хочу поделиться впечатлениями, от использования вот такого варианта:

Называется Жидкое крем-мыло ООО "ЭФКО Косметик" "Магия цветов" Магнолия, и выглядит оно вот так:

Объем 500 мл

Срок годности указан на упаковке

Цена 55 руб

На выбор, есть несколько вариантов именно такого жидкого мыла, я уже брала и другие ароматы, да и качество мне нравилось, поэтому на этот раз, решила выбрать что-то более нежное и цветочное, думаю что это беспроигрышный вариант.

Располагается оно в удобном и стандартном флакончике из мягкого и прозрачного пластика, он устойчив, поэтому постоянно брать его в руки, чтобы выдавить необходимое количество продукта не требуется, а благодаря прозрачной упаковке, можно легко контролировать количество оставшегося продукта.

Оформление очень симпатичное, нежное и легкое, вроде бы ничего особенного, но смотрится привлекательно.

На этикетке, можно найти всю необходимую информацию, которая может нам потребоваться в процессе использования:

описание, дата изготовления

состав

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, sodium chloride, glycerin, styrene/acrylates copolymer and coco-glucoside, methylchioroisothiazolinone, disodium EDTA, citric acid, parfum

Дозатор у мыла очень удобный, так как при желании, его можно надежно зафиксировать от случайного нажатия, поэтому и взять с собой его можно куда угодно, это всегда большой плюс.

Сам дозатор довольно широкий, поэтому нажимается легко, все таки некоторые подобные продукты, имеют слишком узкий дозатор, который к тому же разбрызгивает средство во все стороны.

Дозирующее отверстие небольшое, выдает только нужное количество средства, не перебарщивает и не забивается:

Консистенция у данного мыла очень приятная, кремовая, но все же немного жидковата, но для разового использования, достаточно примерно одного или максимум двух нажатий, поэтому не смотря на это, хватит его надолго.

Что касается консистенции, то для меня не особо принципиально, будет она гелеобразная или кремовая, хотя последний вариант, сушит кожу гораздо меньше, особенно это актуально в холодное время года.

По цвету оно полупрозрачное, но с хорошо заметным белым оттенком, при этом консистенция полностью однородная, немного тягучая.

Аромат мне понравился, так как он цветочный, не резкий, спокойный и понравится точно многим, при этом не раздражает и после использования не остается на коже, если только легким шлейфом:

Повторюсь, что для разового использования, не требуется большого количества средства, мыло обладает отличным пенообразованием, даже от небольшого количества, пенка получается пусть и не густой, но ароматной.

Смывается с кожи легко, не нужно прилагать усилий, так как некоторые подобные продукты, с кожи удаляются довольно проблематично.

После мытья рук, на коже не остается никакой пленки или ощущения того, что средство осталось на руках, при этом нет никакой сухости, стянутости, поэтому мыло не сушит кожу, что большой плюс и актуально для многих, особенно зимой:

Мне понравилось в использовании данное жидкое крем-мыло, так и консистенция у него приятая, пусть и немного жидковата, а так же обладает приятным, легким цветочным ароматом магнолии.

Не смотря на низкую цену, оно не сушит кожу, но при этом хорошо очищает, что сейчас очень актуально, так как руки мы моем гораздо чаще обычного.

Поэтому если вам на глаза попадется такое жидкое мыло, советую обратить внимание и взять на пробу, лишним в любом случае не будет, тем более что на выбор, есть и другие, не менее приятные ароматы, смотря какой понравится больше.

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Экономично
anastasia zрекомендует
Наше воронежское мыльце, люблю его )
25.11.2020
Хорошее мыло Smile