Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 08:13

  • Опыт использования:
    один раз

Приветствую тебя, дорогой читатель моего отзыва.

 

Как и обещала в предыдущем отзыве, спешу поделиться своим впечатлением о продолжении экранизации по Стивену Кингу «Сияние». Фильм – продолжение называется «Доктор сон».

 

Посмотрела я его только в 2023 году, и то, случайно узнала о существовании продолжения от коллеги. На потом откладывать не стала и в ближайший свободный, выходной день с супругом посмотрели его.

 

Фильм строится сразу на нескольких жанрах, таких как: боевик, мистика, триллер детектив и фэнтези. Возрастное ограничение у него 18+. Порадовал высокий рейтинг фильма на сайте: "Лордфильм " - 8.9.

Пытаться пересказывать фильм не буду, просто расскажу общее впечатление от просмотра:

- сюжет данного фильма, конечно же, отталкивается от фильма «Сияние». Он динамический, развивается постепенно, музыкальное сопровождение подобрано точно.

- декораторы, оформители отлично смогли передать мрачную обстановку, тех самых 80 –ых годов.

- актерский состав, на мой взгляд, хорошо справился с поставленной перед ними задачей, все смогли передать нужные эмоции.

В этом фильме нет особого напряжения, смотрится он легко, но с интересом.

 

Думаю, что, фильм «Доктор сон» достоин Вашего внимания, если Вы сторонники данных жанров, то смело смотрите. А чтобы уловить связь продолжения, кто не смотрел фильм «Сияние», то начните именно с него.

Приятного просмотра!

 

Благодарю за проявленный интерес к моему отзыву, буду рада видеть Вас снова на своей страничке.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферно
  • Звуковое сопровождение
  • Интересно
  • Сюжетные линии
  • Экранизация Стивена Кинга
FrauElizavetaрекомендует
Читать все отзывы 59
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2023
Не смотрела ещё 😁
19.04.2023
Тоже смотрел этот фильм. Понравился. Согласен с вашим отзывом
21.04.2023
Читала книжку, а вот фильм не смотрела. Интересно, надо глянуть)
21.04.2023
Если есть желание, то посмотрите. Первая часть как я уже говорила, фильм сияние, а доктор сон это продолжение)
22.04.2023
Книгу читала, мне понравилось, теперь надо фильм посмотреть)
22.04.2023
посмотрите, начинайте с фильма Сияние, главное не сопоставляйте с книгой. Многие начинают искать сходства и потом негативят потому что не совсем сходится с книгой.
Другие отзывы
Читать все отзывы 59
Смотрите также