Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 19:59

несколько раз
    7 000 руб

Привет всем! Второй раз попала в Novikov School и спешу поделиться впечатлениями!

В поисках хорошего кулинарного мастер-класса я обыскала много сайтов. Не знаю, что стало причиной, но глаз сразу зацепился за Novikov School.

Красивый сайт, где все подробно описано, большое количество мастер-классов (онлайн/обычных) и полноценных обучающих программ по кулинарии от известных шеф-поворов.

Выбор мастер-классов просто огромный, на любой вкус, но записаться сразу, если вы идете не один, вряд ли получится.

Цена на один мастер класс совсем не маленькая - 7000 руб.

Что Novikov School обещают на мастер-классе:

• 3 часа кулинарной практики под руководством опытного шеф-повара;

• индивидуальное рабочее место с профессиональным оборудованием;

• дружественная и мотивирующая атмосфера одной из лучших кулинарных школ России;

• помощь и внимание ассистента на протяжении всего мастер-класса;

• упаковка – вы можете забрать заготовки с собой.

Я успела побывать на двух кулинарных мастер-классах:

- Азиатские хиты;

- Морские приключения.

Немного о студии:

Novikov School распологается в пешей доступности от станции метро Полянка (г. Москва) на втором этаже торгового центра. Найти школу очень просто. На входе вас сразу встретят милые девушки, все расскажут и покажут. Нам даже устроили мини экскурсию!

Novikov School - это не только кулинарная школа, с несколькими кухнями, это еще и кафе. Поэтому первый раз всегда можно придти посидеть за чашечкой кофе и поглазеть, как тут все устроено.

После экскурсии вас провожают в красивый зал, где уже сервирован стол. Тут можно посидеть, попить воды, поразглядывать живые специи. Основной зал очень просторный, столов тут не много, но они никогда не были забиты полностью. На подоконниках организованы милые диванчики.

Оба раза я была на мастер-классах на профессиональной кухне. Тут ооочень интересно, много кастрюль, сковородок, инструментов и приборов.

Для каждого участника уже подготовлен полный набор необходимых продуктов и посуды. В процессе мастер-класса при необходимости все подают, меняют, заменяют.

Шеф-повара оба раза были просто душки, профессионалы высокого уровня, готовые всегда помочь, подсказать и показать по 10 раз.

Как правило, все МК включают приготовление 3-4 блюд. У меня оба раза было по 4 блюда.

В этом отношении мне очень понравилась организация: сначала мы готовили 2 блюда - дегустация в приятной атмосфере, а потом еще 2.

Идеальный вариант! Если ты после работы или после долгой прогулки.

После приготовления второй части блюд мастер-класс, к сожалению, заканчивается. Очень грустно прощаться, уходить тоже не хочется. Но общий зал все так же открыт и можно там сидеть, отдыхать и наслаждаться блюдами сколько захочешь.

Не переживайте, если не сможете осилить все меню, вам любезно предоставят контейнеры и пакетик.

Что было приготовлено лично мной:

Азиатские хиты

Салат с баклажанами и томатами в сладком соусе + суп Том Ям

Кокосовое мороженое с соленой карамелью

Морские приключения

Севиче из тунца + Хрустящие креветки с васаби

Папийот из палтуса с овощами

Кремчиз с манго соусом, французской меренгой и ягодами

Немного фото с процесса готовки:

Микрогрин разрешили оборвать прям со стенда Живых специй

Впечатление:

Эмоции от Novikov School не передать словами, мастер-класс проходит на приятной ноте, все улыбчивые и дружелюбные. Очеень хочется вернуться! И я обязательно это сделаю!

Отличный вариант для подарка! Кстати, очень многие там оказываютс именно потому, что от знакомых/родственников получили подарочные сертификаты.

Достоинства
  • Вкусные блюда
  • Душевная атмосфера
  • Незабываемое время
  • Отличный персонал
Недостатки
  • Как всегда, хотелось бы дешевле
Plaskettaрекомендует
12.04.2023
Очень круто, но дорого))) Блюда реально аппетитные)
12.04.2023
Цена прям кусачая, согласна с вами
12.04.2023
Класс, очень интересно! Такие мастер-классы кстати набирают обороты
12.04.2023
А я вот, к сожалению, не часто натыкаюсь на такое. А хотелось бы)
13.04.2023
Я тотально не умею готовить, но с удовольствием пошла бы!!!
13.04.2023
И правильно бы сделали) тут все разжуют и научат)
13.04.2023
Какой интересный опыт! Место действительно красивое, со своей атмосферой. 👍 Повезло вам.
Спасибо Smile