Опубликовано 6 Сентябрь, 2011 - 18:12

Толедо – столица провинции Кастилия-Ла-Манча. Город-музей. Не менялся с 14 века.

Если спросить местных или гидов, то можно попасть на ту часть дороги, где небольшая смотровая – там открывается фантастический вид на весь город – вид, который, конечно, увидеть и на картинке в Интернете…, но мне всегда казалось, что своя фотография – лучше любой чужой!

От Мадрида до Толедо всего 71 километр. И, несомненно, посещение Толедо – дополнительный аргумент, чтобы поехать в Мадрид

Не могу сказать, что в Толедо есть какие-то особенные достопримечательности:
как и в любом другом городе Испании – там есть Кафедральный собор – часть обязательной туристической программы.
Наиболее известная церковь в Толедо – церковь Святого Томэ, там находится знаменитое полотно Эль Греко «Похороны графа Оргаса».

Однако этот город, по которому просто интересно пройти. Проникнутся его ритмом, который, кажется, тоже застыл в камне…

Не менее удивительное ощущение, когда видишь какие-то современные вещи на фоне древних стен. Такая связь времен….

Меня немного удивило, что в городе, вообще, живут люди – мне он не показался очень уж пригодным для современной комфортной жизни. Однако я понимаю, что художникам, историкам, искусствоведам – Толедо придется очень и очень по душе.
iternelleрекомендует
20.02.2012