Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 08:36

Всем доброго времени суток!

Так как я очень люблю путешествовать и делаю это достаточно часто, то конечно мне всегда хочется поделиться своими впечатлениями и фотографиями, которых я делаю огромное количество.

Я очень люблю Европу и раз, а лучше два раза год стараюсь ее посетить, при этом мы давно не пользуемся услугами турагенств и туроператоров. Все бронируем сами, от билетов на самолет, до проката машины. Машина в нашем путешествии это главное, люблю мобильность. Ведь именно она придает путешествию какую то эксклюзивность.

Так как у нас бывают совершенно не запланированные самостоятельные экскурсии. Так было и в этот раз во время нашего путешествия по Португалии-Испании на машине.

Мы запланировали две ночи в городе Сарагоса, но второй день нам захотелось посмотреть еще, что нибудь. Вот так мы попали в Замок Лоарре (Castillo de Loarre) Испания, Арагон - Один из лучших средневековых замков Испании. Здесь время замерло (фото)

город Уэска Испания, Арагон
А от туда уже решили посетить город Уэска, который находиться рядом. Во первых дело было к обеду и нужно было найти где бы поесть, во вторых о городе прочитали только одно, что его нужно посетить, и что тут просто фантастический Кафедральный собор. А так как это старый исторический город, который был основан до нашей эры, то мы решили в нем побывать. Странно, но из- за своего положения не сильно пользуется популярностью. А зря.
город Уэска Испания, Арагон

Поэтому пользуясь случаем, хочу рассказать вам про этот удивительный испанский городок, который мы посетили с удовольствием, чего и вам рекомендую. Особенно в один день с замком.

город Уэска Испания, Арагон

Машину мы оставили на бесплатной парковке, в более современной части города, и пошли по направлению к историческому центу.
город Уэска Испания, Арагон
В Европе определить, где исторический центр бывает достаточно легко, нужно идти на гору вверх. Так как города раньше строились на горе и потом уже достраивались и постепенно спускались вниз.
город Уэска Испания, Арагон

По мне так Уэски показался вполне типичным испанским городком этого региона. Вот гуляешь по его улочкам, смотришь по сторонам и понимаешь, что ты в Испании.

город Уэска Испания, Арагон

Сам город был основан в первом веке до нашей эры, даже раньше чем Римская Империя. Основали его иберы. Ну а уже после его захватывает Рим.

город Уэска Испания, Арагон
Но сегодня не сохранилось ни единственного следа великой Империи.

город Уэска Испания, Арагон

Город живет тихой размеренной жизнью, здесь нет толп туристов на улицах, в сиесту так просто тишина и покой. Даже кафе нам пришлось поискать, так как в обед многие не работают.

город Уэска Испания, Арагон

Но при всем этом тут есть, что посмотреть , так как в городе полно достопримечательностей и исторических зданий.

город Уэска Испания, Арагон
Правда они так обросли уже более современными домами, что иногда их очень трудно сфотографировать отдельно от них. Меня всегда удивляла эта способность европейцев строить дома на домах, эпоху на эпохе.
город Уэска Испания, Арагон
Центральная площадь города Уэска.
город Уэска Испания, Арагон
В городе сохранилось очень много старых церквей, интересен не только Кафедральный собор.
город Уэска Испания, Арагон
Чем дальше от исторического центра мы углублялись, тем более старее и обшарпаннее выглядели кварталы и дома.
город Уэска Испания, Арагон

Очень много заброшенных зданий.
город Уэска Испания, Арагон
Но все это придавало городу, какое то свое очарование. Мне город понравился, гулять по нему было очень приятно.
город Уэска Испания, Арагон

Порадовал город и своими граффити на стенах.

город Уэска Испания, Арагон

Вот такой вот милый исторический город в Арагоне, который незаслуженно обделен туристами.

Так же рекомендую прочитать другие мои отзывы про путешествия, которые я постоянно пополняю.

Испания:

город Альбаррасин Испания

Город Бокайренте (Испания, Валенсия)

город Куэнка Испания

Город Теруэль (Испания, Теруэль)

Замок Лоарре (Castillo de Loarre) Испания, Арагон

Черногория:

Мост Джурджевича над рекой Тара (Черногория)

Ущелье Пиво и Пивское озеро Черногория, Плужине

Национальный парк Ловчен и гора Ловчен (Черногория,Цетине)

Монастырь "Острог" ,Черногория

Дворцово-парковый комплекс Шенбрунн Вена

Ylitkaрекомендует
Обожаю подобные места! Залюбовался фотонрафиями Love
09.02.2018
Согласна с вами, тоже обожаю такие городки)))