Опубликовано 11 Январь, 2017 - 13:48

Впервые об игре Cut the Rope я узнала от подруги. Через некоторое время сама решила в неё поиграть, не разочаровалась. Суть игры состоит в том, чтобы накормить невероятно симпатичного лягушонка Ам-Няма кексом, леденцом или пончиком, попутно собирая звёзды.
Иногда это оказывается не так-то просто, нужно хорошенько подумать, как и дать полакомиться Ам-Няму, и получить как можно больше звёздочек. На этот случай предусмотрены суперсилы, помогающие пройти уровни. Они выдаются в качестве ежедневного подарка.

Звёзды необходимы для открытия новых уровней, которых тут довольно много, проходят они в коробках. Всего 5 коробок, в каждой 25 уровней. В 1 сезоне игры есть Картонная, Тканевая, Из фольги, Волшебная и Валентинка. Воистину фантазия создателей не знает границ!

Волшебная коробка
Во 2 и 3 сезоне фантазия авторов продолжает работать, здесь есть Игрушечная, Медовая, Подарочная и другие коробки.

Единственное, чтобы открыть другие сезоны, надо полностью пройти первый, иначе придётся платить, что лично для меня является минусом.

Недавно обнаружила, что ещё в игре можно смотреть мультфильмы об обаятельном Ам-Няме,

а также собирать рисунки с заднего фона уровней игры. Один из рисунков кстати достаётся, если поставить лайк на Facebook. Пока из 21 я собрала только два рисунка, но ничего страшного, всё впереди.

Подвожу итоги. Весёлая и интересная игра, развивает логическое мышление. Забавная и красивая графика прибавляет ей очков, поэтому поставлю Cut the Rope 5 из 5. Поиграйте! Не пожалеете.

Достоинства
  • Веселая и интересная
  • Развивает логическое мышление
  • Хорошая графа
Недостатки
  • Платные уровни
Nika Vorozhtsovaрекомендует