Вриезию я получила в подарок на 8 марта. Признаться растерялась: больно диковинный цветок, думала не выживет в наших условиях. Проштудировав как следует интернет поняла как нужно обращаться с новой гостьей, чтобы отношения у нас ложились крепкие и дружественные. Грунт цветку нужен такой же как для орхидеи. Свет любит рассеянный, от прямых лучей случаются ожоги. Моя тож чуток пострадала, не убрала ее весной вовремя с окна и солнышко чуть припекло ей.
ВРИЕЗИЯ
ДЕТКА
а вот с поливом все куда интереснее: летом я ее поливаю в розетку, причем неважно : простой водичкой или с удобрением. Но только периодически оставшуюся воду я сливаю и заливаю потом новую. В жаркую погоду вода в розетке должна быть всегда. Растенька питается через розетку и поливать ей корни совсем необязательно. Я изредка все равно немного проливаю их водой. Зимой поливать нужно осторожнее, не допуская застоя воды в розетке. Очень любить опрыскивание. Сейчас мои цветочки все стоят на балконе и опрыскиваю я их 2 раза в день: утром и вечером.
вот она какая красавица!
Пока Вриезия цветет у нее образуются детки.
У моей красотки 5 штук! Отсаживать их можно, когда у них отрастут корешочки. Я пока их не наблюдаю. Вообще этот экзот оказался совсем неприхотлив и продолжает только радовать меня не причиняя никакого беспокойства своим здоровьем! Тьфу-тьфу-тьфу!! 😊
я думаю если кто-то решится завести себе такую красотку никогда в ней не разочаруется!