Опубликовано 6 Июль, 2014 - 09:51

Рекомендую думать. Естественно, как и многие будущие мамочки, все хотела подготовить заранее. Чтобы придя домой нехвататься, что чего-то нет, а нужно прямо сейчас. Купила этот набор, а пользоваться мы им толком не стали. Наладила грудное вскармливание и ребенок пил из бутылочки только водичку. К полугода пил уже и из поильника, с 7-8 мес исключительно из поильника с трубочкой. Сейчас ребенку 11,5 мес, из бутылочек вообще не пьет ничего, до сих пор кормлю грудью. Так что понадобятся ли Вам все эти бутылочки большой вопрос.

Если говорить о наборе, то все качественное: 2 маленькие, 2 большие бутылочки, все с сосками и крышками. С противоколиковой системой, которая заключается в наличии специального колечка, при сосании через него в бутылку поступает воздух, и ребенок, не создавая вакуум в бутылке, не испытывает надобности хватать воздух ротиком. Бутылки не текут. Есть удобный ершик. Еще плюс в том, что у авента единый стандарт. При желании можно докупить анатомическую соску и навинтить на бутылку или навентить на бутылочку молокоотсос и сцеживаться прямо в бутылочку, не теряя капли драгоценного молочка при переливе. Позже можно докупить поильники и ручки к бутылкам и все все равно будет работать. Пустышку сын не взял, форма нам не подошла, да и уж больно она маленькая. Сын родился крупным, почти 4 кг и нам сразу сказали, что если будем давать ребенку пустышку, то подойдет более крупная. В любов случае к качеству нет ни малейшей претензии.

Вопрос скорее в целесообразности. У меня так и лежат новые бутылочки большого объема, может пригодятся в следующий раз?

Достоинства
  • В комплекте все необходимое
  • Оптимальный набор
  • Отличное качество
maru_u_uрекомендует