Опубликовано 22 Август, 2019 - 13:41

Около 250 руб

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Эта маска уже СТОЛЬКО стоит на моей полке, что я искренне могу считать ее ветераном косметических банок и выдавать ей шоколадные медали. Как никак, а тратить тысячу с лишним на пузырящиеся маски от Елизаветки мне не хотелось, поэтому, окольными путями я зашла на любимый многими Алиэкспресс. И что я там увидела? А маски от bioaqua - довольно известного бюджетного бренда косметики, который, как я вообще понимаю, успешно "слизывает" дизайн и идею у популярных средств и продает ее за копейки.

Т.к такие маски я и правда люблю, хотя бы из-за того, что они весело пенятся на лице. От этой, ну не скажу, что прямо в восторге осталась, но мне она показалась максимально приятной. А почему - расскажу далее.

Маска для лица BIOAQUA Carbonated Bubble Clay Mask

Где купить.

Есть на Алиэкспрессе, есть на Ебее, в куче интернет-магазинов и даже в совместных покупках.

Цена.

Около 250 рублей за баночку. Учитывая то, что расход совсем небольшой - цена бюджетная.

Внешний вид.

Пришло мне все...Скажем так, весьма помятое. Но я понимаю, что это вина и упаковщика и, возможно, почты, поэтому полюбуйтесь на смятую упаковку и потопаем дальше.

На обратной стороне есть инфа о составе, откровенно говоря, я и помятую коробку вам фотографировала чисто из-за него.

Баночка небольшая, удобная. Крышечка отвинчивающаяся, проблем с упаковкой не возникало.

На крышке изображена веселая хрюшка.

Консистенция.

Откровенно противная, мне лично напоминает грязь. Накладывать можно и тонким слоем, т.к по лицу маска распределяется без проблем.

Вот смывать ее мне не нравится, приходится прям-таки натирать кожу руками, чтобы избавиться от нее. На ощупь маска гладкая, скользкая, прямо складывается впечатление, что ее какой-то наждачкой стирать надо.

Ощущения дискомфорта от нее нет, маска не сушит, не стягивает кожу.

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений.

От производителя.

Очищающую пузырьковую маску BIOAQUA особо рекомендуют для комбинированной, пористой, жирной кожи, страдающей частыми воспалениями. Пористая структуру проникает вглубь дермы и осуществляет глубокую чистку лица и легкий массажирующий эффект. При наложении на кожные покровы препарат трансформируется в пену с мелкими пузырьками. Они лопаются, легко массажируют, очищают поры от грязи, кожного жира, косметики.

Состав.

water,kaolin,glycerin,propylene glycol,cetylstearyl alcohol,hydrolysis placenta (pig) proteins,oats (AVENA SATIVA) b-glucan,jojoba (SIMMONDSIA CHINENSIS) seed oil, bisabolol, North American gold subaequale (HAM-AMELIS VIRGINIANA) extract, cetyl phosphate, potassium, purslane (PORTULACA OLERACEA) extract, carbomer,triethanolamine PH, sodium acrylate, acrylic acid copolymer taurate methylisothiazolinone, fragrance.

Запах.

Странный, парфюмерная отдушка явно есть, достаточно причем яркая. Слава богу, что на лице аромат не остается.

Расход.

Малюсенький. На лицо ее нужно накладывать не толстым слоем, расходуется поэтому медленно.

Применение.

маску рекомендуется наносить на влажную кожу. Используйте лопатку, чтобы зачерпывать средство из баночки, после наносите его на лицо и распределяйте по коже пальцами. Оставьте маску на 10 минут после нанесения, затем несколько минут (2-3) помассируйте мокрыми руками и смойте теплой водой, используя спонж. После можно использовать увлажняющий крем или другое средство по уходу за кожей. Использовать маску следует 1-2 раза в неделю в зависимости от особенностей и типа кожи.

Легко сказать - наложите на влажную кожу. Из-за такой консистенции средство просто накладываться не хочет, поэтому выглядят все мои потуги странно.

я накладываю на сухую кожу, тонким слоем. Изначально выглядит все просто так, будто вы решили измазать лицо в грязи.

На губах, кстати, помада Мэйбилин. Как видите, ее не смыть вообще ничем.

Буквально через минуту начинает чувствоваться легкая щекотка и слышится явный звук образования пены.

Ну а через 3 минуты вы запросто можете пародировать какого-нибудь мудреца из Китая.

Пенка держится до самого конца, т.е все 10 минут, что маска находится на коже.

Эффект.

Фото:

Ничего тут такого нет, для меня эта маска - спа-процедура, ничего эдакого я от нее не жду. Изначально я думала, что средство дает отбеливающий эффект, но нет, ничего такого нет. Кожу не успокаивает, покраснения так и остаются на месте.

Матирующего эффекта тоже нет, я-то, наивная, думала, что маска очищающая, даст чувство чистоты, но фигушки мне, ничего такого нет.

Также маска не дает особо увлажнения и питания кожи, вообще каких-либо подобных ухаживающих свойств я не заметила. Естественно, что после такой маски особо-то лучше тональный крем на коже лежать явно не будет.

Ну зато она неплохо подчищает и сужает поры. Неидеально, конечно, но для такого "веселого" средства эффект очень даже неплохой. Вообще, в идеале, можно распарить кожу, сделать эту маску и сверху пройтись каким-нибудь "жестким" матирующим средством - тогда эффект и правда будет -хорош.

Средство не уберет прыщики, не успокоит кожу и не уберет воспаления. Я даже какого-то профилактического воздействия особо не заметила, ну так, маска-минутка.

Тактильно кожа более нежная, но без особой мягкости и бархатитости.

Итог.

Вообще, по-хорошему, средству можно и тройку было вбабахать, но уж слишком оно расслабляющее. Мне чисто тактильно нравится этим средством пользоваться, да и очищение пор - тоже неплохо. Рекомендую Smile

Это я вам улыбаюсь на прощание

Достоинства
  • Интересное применение
  • Приятно пенится на лице
  • Слегка очищает поры
  • Экономная
Недостатки
  • Трудно смывать
  • Эффект на один раз
fimmiрекомендует
22.08.2019
Фотки очень забавные Big smile тоже от Елищавики жаба давит покупать, а такую надо попробовать. Маска не особо эффективна, но прикольная
22.08.2019
Настроение подняла, спасибо Laughing out loud
Последнее фото - огонь! Laughing out loud
22.08.2019
жаль, что такая интересная в применении маска, не дает супер-эффект, но тем не менее. фотки - улет (особенно китайский мудрец) Laughing out loud
Какая ты забавная на фото! Мне нравятся такие маски Smile
22.08.2019
Ты заорешь, но я реально думала по превью, что на фото (в отзыве она последняя) твой мужчина Big smile открыв отзыв поняла, что это все же ты, просто пенная шапка имеет какой-то нечеловеческий объем)))
22.08.2019
блин, реально ору Laughing out loud ну ты че кать блин
22.08.2019
Давно смотрю я на нее, хожу вокруг да около. Боюсь я на алишке уход брать, после некоторых неудачных покупок...нооо надо бы затестить?надеюсь останусь с кожей на лице?
Фотки????
Веселые фотки Big smile
23.08.2019
моя любимая маска!)
24.08.2019
фотки огонь!) Тоже её пробовала классная)
Последнее фото - ржака))
24.08.2019
я никогда не пользовалась такими масками, все как-то руки не доходят. Нужно попробовать уже и мне. У этой цена вообще копеечная! И поры почистим и насмеемся и нафоткаемся
25.08.2019
Мне эта маска тоже показалась больше баловством, чем чем -то действенным) но на поры правда хороший эффект оказывала. и поржать можно с нее отлично! Big smile
25.08.2019
Блин, забавная маска)))) Хотя я больше за Елизавекку...)
25.08.2019
фотки огонь)) Вы подняли мне настроение)))
17.02.2020
Позитивно!
06.05.2021
Прикол вообще))) я себе тоже такую купила)