Опубликовано 30 Март, 2019 - 18:20

Привет! Кто из вас знаком с косметикой Eveline?) А кто хоть раз ее использовал?) Уверена, что практически каждая из нас хоть раз, но пробовала косметику данной фирмы. Я не исключение. И пусть некоторые мои знакомства были не самыми радужными, я все же надеюсь, что смогу найти средство, которое придется мне по душе.

Не так давно я была в чудесном городе Питере, и уже в поездке поняла, что оставила свою любимую пудру дома. Ситуация не смертельная, но довольно неприятная. Однако, посмотрев на нее с другого ракурса, я поняла: а чем не повод попробовать новую пудру?) Мой выбор пал на компактную матирующую пудру Eveline Face Sensation.

Место покупки. Магазин "Подружка" (СПб).

Цена. 338 руб.

Вес. 8 гр.

Производитель. Польша.

Оттенки. На данный момент я нашла 4 оттенка пудры. Мой оттенок 40, самый светлый. И, как мне кажется, он имеет розовый подтон.

Упаковка. Достаточно крепкий пластик пудреницы вызывает доверие. Пудра закрывается плотно, до щелчка. Открывается очень просто, простым нажатием кнопки, что явно оценят девушки с длинными ногтями Smile Дизайн достаточно лаконичный: золотистая крышка с нанесенным логотипом.

Снизу пудреницы видно, что на месте, где лежит спонжик, есть сетка для удобства. И да, на моей пудре наклейка вверх ногами))

Здесь же находится и наклейка с необходимой информацией.

У пудры достаточно большое зеркало, защищенное изначально пленкой. Мне нравится, что производитель позаботился о наличии такой пленки.

Спонж. Мне нравится. Он достаточно упругий, достаточно плотный, но в тоже время мягкий. Продукт набирает хорошо, отдает тоже без каких-либо нареканий. Спонж не пахнет.

Аромат. А вот пудра мне показалось пахнет каким-то пластиком и химией. Не самый приятный запах, но справедливости ради замечу, что почувствовать его можно только принюхавшись к пудренице.

Текстура. Пудра достаточно гладкая, мелкая, но в самом рефиле словно есть какие-то мельчайшие вкрапления. Расход средний.

Нанесение. Это караул..Нет, не так. Это КАРАУЛ! Слушайте, я думала, что пудра от Vivienne Sabo Joli Moyen пылит, но теперь я знаю, что такое пылить по-настоящему. Это самый настоящий ужас! Даже просто набирая пудру на кисть вы уже испачкаете всю пудру, всю себя и все вокруг. Песчаная буря у вас дома! В пудре будет абсолютно ВСЕ! Накраситься уже одевшись? Забудьте и пожалейте одежду. Она пылит даже при нанесении спонжем!

Эффект.

Моя кожа: жирная, чувствительная, подвергалась обморожению. В наличии расширенные поры и, конечно же, черные точки. Кожа склонна к высыпаниям.

Кожа "ню"

Я использовала пудру как самостоятельно, так и в совокупности со своим любимым тональным средством.

Среди положительных сторон пудры я сразу же хочу отметить ее кроющую способность.

Только с пудрой
Пудра достаточно плотная, хорошо перекрывает какие-то небольшие воспаления, делает их менее заметными. Так же пудра перекрывает покраснения. Она довольно неплохо матирует, финиш матовый, достаточно глухой. С задачей закрепить тональное средство пудра так же справляется на оценку "хорошо". Не могу сказать, что она сильно проваливается в поры, но и не делает их менее заметными.
Нанесла пудру + тон

А вот среди отрицательных сторон самое главное, что я хочу отметить это довольно неприятную находку в самой пудре. В один из дней я как обычно припудривалась на работе, когда ко мне подошла поболтать коллега. И тут с фразой "Ой, подожди! У тебя кисть линяет" она вытянула из моей пудры достаточно длинный ВОЛОС. Сказать что я была в шоке не сказать ничего. Ребята, вот такое на моей памяти точно в первый раз. Даже самые дешевые пудры моего детства (типа Руби Роуз) никогда этим не грешили. Я ни в одной пудре не находила подобных сюрпризов. Сейчас моя пудра выглядит так.

И да, вы сами видите, что вот этих непонятных мне вкраплений просто огромное количество. Чем больше я ей пользуюсь, тем они более явные. Кроме того, пудру достаточно хорошо заметно на лице, особенно если вы решите нанести ее соло. Щелушения пудра так же подчеркивает.

Стойкость. Пудра достаточно хорошо выполняет свои обещания на счет матирования. В соло варианте первый явный жирный блеск появляется часа через 4.

Только пудра через 4 часа
В совокупности с матирующим тональным кремом хорошо выдерживает весь день. Смывается любым средством для демакияжа.
к концу дня пудра + тон

Подводя итоги я бы охарактеризовала данную пудру так:

Из плюсов:

• ужасное нанесение
  • подчеркивает шелушения
  • текстура с вкраплениями
  • бонус в виде волоса.

Стану ли я рекомендовать данную пудру? Не думаю. По сравнению со своей подругой от Essense за ту же цену я получаю действительно работающий продукт.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • Матирует
  • Плотное покрытие
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Пылит
  • Текстура
Селина_Diamondне рекомендует
Маскирует хорошо
Это да)
недостатки существенны
Для меня так точно(
30.03.2019
Бонус в виде волоса? Радуйся, это подарок от бренда?
О да)) частичка производителя))
30.03.2019
Мне такая точно не подойдет Sad
Она неплохая, но уж очень сложная
30.03.2019
Слушай, у меня точно такая же пудра. Вкраплений по минимуму. То, что увидела у тебя на фото, меня удивило. Может это от страны производства зависит? Моя пудра сделана во Франции. И при нанесении спонжиком она не пылит
Странно.. но не исключаю, что зависит от места производства. Но я больше не куплю?
Ох и затарилась ты в Подружке, я смотрю Love
Было дело?
30.03.2019
дааа, тоже не люблю когда шелушения подчеркнуты Puzzled
30.03.2019
Жаль, что пудра такая оказалась, а коробочка мне понравилась)
30.03.2019
Я бы не хотела быть в пудре, поэтому это пылящее чудо мне не нужно Innocent
31.03.2019
Кроющая способность неплохая, но жестко пылит, конечно
01.04.2019
Я вообще Эвелин не люблю.