Опубликовано 5 Август, 2017 - 13:10

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Речь пойдет о контурирующем стике Maybelline "Master Contour" V-Shape Contouring Duo. Так как контуринг лица сейчас очень популярен, мне тоже захотелось попробовать. И, почему-то, меня привлек именно этот стик.

Стоимость: 500 рублей

Место покупки: Летуаль

7 грамм

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Контур выделяет. Хайлайтер придает сияние. Теперь скульптурные V-образные черты лица создаются легким движением!

Это же то, что нужно!

ETHYLHEXYL PALMITATE POLYETHYLENE, METHYL METHACRYLATE, CROSSPOLYMER, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PHENYL TRIMETHICONE, NYLON-12, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, OZOKERITE, BIS-DIGLYCERYL, POLYACYLADIPATE-2, AQUA / WATER, ZINC PCA, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL, HYDROXYHYDROCINNAMATE, [+/- MAY CONTAIN CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA]

ПРИМЕНЕНИЕ

1 Контур: Нанеси темный оттенок вдоль нижнего контура лица и затемни впадины щек, тщательно растушуй.

2 Хайлайтер: Нанеси светлый оттенок на выступающие черты лица, тщательно растушуй.

В магазине выбрала оттенок 01 Light.

По текстуре данный "мастер" оказался жирным и плотным. На моей коже может быстро появиться блеск...

Если, к примеру, в районе скул есть неровности на коже, прыщики, то есть очень большая вероятность, что контур всё это подчеркнет. Да что там, все недостатки станут очень заметными. Я могу его использовать, когда кожа имеет более-менее нормальное состояние.

Хайлайтер немного осветляет. Блесток он не имеет, сиять кожа не будет. Для этой цели отлично подходит Хайлайтер Master Strobing Stick, который я купила отдельно.

Растушевываются контур и хайлайтер неплохо. Стойкость вполне нормальная.

Поначалу такой стик кажется удобным. Но потом, по мере использования, можно случайно смешать два оттенка на лице (я чаще пользуюсь светлым, поэтому так и происходит). Лучше бы стик был двусторонним, где с одной стороны контур, а с другой - хайлайтер.

Результат можно увидеть на фотографиях ниже. Контур хорошо подчеркивает скулы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ИТОГ

Если честно, восторга у меня контурирующий стик Maybelline "Master Contour" V-Shape Contouring Duo не вызвал. Пользуюсь им редко, по настроению. Зимой ещё куда не шло, но на лето такая текстура точно не подходит. Наш "мастер" уже в стике начинает таять в жару, а на лице и подавно. С наступлением холодов, вероятно, вновь к нему вернусь.

Думаю, что скульптурирующая пудра мне понравилась бы больше. Для жирной и комбинированной кожи данный стик не лучший вариант. Из-за текстуры, которая мне не очень подходит, снимаю одну звезду.

В целом, всё, что от него требуется он выполняет и заслуживает 4.

Спасибо за внимание!

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Недостатки
  • Жирная текстура
Sunshine Sunshineрекомендует
Какой интересный и красивый стик, макияж красивый у Вас Love
05.08.2017
как красиво вы себе делаете макияж Wink
я со своей жирной кожей вообще не решаюсь на контуринг Smile
05.08.2017
Очень красивый нюдовый мейк! Я только сухие текстуры использую для контурирования, но пора уже к осени присмотреться к более стойуим кремовым.
05.08.2017
Я пока с контурингом знакома только в "сухо" так сказать формате и как то особо у меня с ним дружба сложилась. Надо видимо такой стик попробовать. может дело веселее пойдет.
Какая Вы красивая девушка Love