Купила тюбик год назад, не как основную смывку, а для удаления того, что не смыла пенка...такое бывает))))Иногда смываю ее полностью, так что могу сказать дело она свое делает, смывает все!!! и расход у нее экономичен.
Такой капельки хватает очистить один накрашенный глаз. Для контрольной очистки просто немного смазываю диск, совсем немного.
Пользуюсь редко, после снятия остается жирность, но как по мне это +, заодно увлажнит, т.к. кремами не пользуюсь.
По поводу состава, так химия сейчас везде!!!Посмотрите только состав туши....и потом скажите, что за ядерную бомбу носите весь день на глазах! Так что клин клином))))
В общем рекомендую. Снимает хорошо. Но если уж так сильно не охота химии в глаза, то лучше пользоваться ее в крайних случаях.