Опубликовано 8 Август, 2023 - 13:20

Лет 5 назад я дарила похожий набор своей подруге. Тогда он вызвал очень много положительных эмоций и у ребенка, и у родителей. Тот набор в продаже я уже не нашла сейчас, поэтому взяла Сенсомикс для своей малышки, когда ей было 2 месяца. Сейчас прошёл год, и я все еще жду, что он станет ей интересен 😅

🎲 Что такое
Набор представляет собой коробку с 5 тактильными мячиками и 1 фигурой, которую мы называем молекула. Отличается от многих предложений похожих цветом- пастельные умиротворяющие тона, которые прияты взрослому глазу и не слишком раздражают, когда разбросаны по комнате. Сама коробка сделана приятно, на подарок годится.

К слову, я покупала себе, а друзьям купила другой набор в прозрачной таре, и смотрелось, увы, дешевле, но зато там ребенок уже истерзал весь подарок, а у нас...хранится. Игрушка направлена на развитие моторики, сенсорики, зрительного восприятия. Варианты использования ограничены фантазией Smile .

🤹‍♀️ Как нам играется
🔸 На протяжении года ребенку приходится буквально давать в руки эти шарики (кроме молекулы- это любимая). С моторикой рук у нас все в порядке, в другие мячи играем, в бассейне "ёжиков" собираем. Но сенсомикс вот не интересны. Из 6 фигур в наборе только 2 можно делать массаж. Рельеф остальных не позволяет это делать. Интересен своим рельефом розовый мяч- лунки разного размера, и в некоторые пальчик помещается, в некоторые нет. Тоже с натяжкой можно отнести к массажу пальцев.

🔸Уж не знаю, по какой причине, но у молекулы поменялся цвет. Никакой химией не мыли, играли в воде, часто бывала в слюнях. Мне кажется, так быть не должно. Но хоть не пахнут. Ещё мне не нравятся грубые рубцы.
🔸На коробке гордо написано, что они используются логопедами и педагогами, но я не нашла никакой информации на упаковке, как они это делают. Таким образом можно приписать профессии всех мам, которые купили накие наборы. Да, для меня это важно, потому что можно было тогда вложить в коробку бумажку с вариантами игр или занятий, раз уж товар позиционируется как дидактический в том числе.
🔹 Игрушка многофункциональна и по идее пригодится в разный период развития ребенка. В самом раннем возрасте малыш просто может их щупать и разглядывать, у нас это длилось недолго. Примерно к 8 месяцам мячи переехали в ванну и плавали там, потому что ползти за ними дочь не хотела, катать до сих пор не хочет (есть другой мяч), а в воде мы периодически делаем фонтанчик и шар там крутится. Молекула ходовая, но прорезыватель не заменила. В игрушках присутствует отверстие, ими можно пускать пузыри или струйки воды. Я просушиваю потом, плесени ни разу не появилось. Спортивный уклон с этими мячами так себе- да, их можно бросать, но кататься они из-за рельефа особо хорошо не будут.
📯 Итог
Есть наборы лучше. Хорошо, что этот я купила себе, а не в подарок.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Приятные цвета
Недостатки
  • Качество не на высоте
  • Цена завышена
JeJe Frujeне рекомендует