Опубликовано 13 Август, 2020 - 22:28

Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Головные боли меня преследуют с раннего детства. Я перепила все сосудосуживающие, все обезболивающие и уже знаю, как выглядит та или иная таблетка без взгляда на блистер.

Последний мой невролог после своих умозаключений поставил мне диагноз ВСД. Вегето-сосудистая, как мне кажется, это диагноз, который ставят на отвали. Просто, когда не хочется работать и копать глубже. Но, может, я ошибаюсь.

Данный препарат рецептурный, и я его колола СТРОГО по назначению врача. Отсебятиной я не занималась, и вам не советую. Это отзыв не для самолечения, а отзыв для тех, кому уже назначили мексидол.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Цена ампул не дешевая, я отдала за 10 штук в районе 700 рублей. Видела ценники и за тысячу.

✔️ Где купить? Данный бад продается в любой аптеке. ТОЛЬКО по рецепту.

✔️Объем 10 ампул.

✔️ Форма выпуска ампулы.

✔️ Производитель Россия.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Ампулы представлены в небольшой белой коробке. Всего в коробке 2 яруса ампул, хранить их необходимо в холодильнике.

Мексидол - это уже готовый раствор, все что нужно - это залить содержимое ампулы в шприц и вколоть человеку.

Немного информации о препарате:

К сожалению, у меня не сохранилась инструкция, поэтому текст я вставлю цитатой.

Оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие, повышает устойчивость организма к стрессу. Препарат повышает резистентность организма к воздействию основных повреждающих факторов, к кислородзависимым патологическим состояниям (шок, гипоксия и ишемия, нарушения мозгового кровообращения, интоксикация алкоголем и антипсихотическими препаратами /нейролептиками/).

Мексидол улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Оказывает гиполипидемическое действие, уменьшает уровень общего холестерина и ЛПНП.

Уменьшает ферментативную токсемию и эндогенную интоксикацию при остром панкреатите.

Механизм действия препарата Мексидол обусловлен его антигипоксантным, антиоксидантным и мембранопротекторным действием. Препарат ингибирует процессы перекисного окисления липидов, повышает активность супероксиддисмутазы, повышает соотношение "липид-белок", уменьшает вязкость мембраны, увеличивает ее текучесть. Мексидол модулирует активность мембраносвязанных ферментов (кальций-независимой фосфодиэстеразы, аденилатциклазы, ацетилхолинэстеразы), рецепторных комплексов (бензодиазепиновый, ГАМК, ацетилхолиновый), что усиливает их способность связывания с лигандами, способствует сохранению структурно-функциональной организации биомембран, транспорта нейромедиаторов и улучшению синаптической передачи. Мексидол повышает содержание дофамина в головном мозге. Вызывает усиление компенсаторной активности аэробного гликолиза и снижение степени угнетения окислительных процессов в цикле Кребса в условиях гипоксии, с увеличением содержания АТФ, креатинфосфата и активацией энергосинтезирующих функций митохондрий, стабилизацию клеточных мембран.

Мексидол нормализует метаболические процессы в ишемизированном миокарде, уменьшает зону некроза, восстанавливает и улучшает электрическую активность и сократимость миокарда, а также увеличивает коронарный кровоток в зоне ишемии, уменьшает последствия реперфузионного синдрома при острой коронарной недостаточности. Повышает антиангинальную активность нитропрепаратов. Мексидол способствует сохранению ганглиозных клеток сетчатки и волокон зрительного нерва при прогрессирующей нейропатии, причинами которой являются хроническая ишемия и гипоксия. Улучшает функциональную активность сетчатки и зрительного нерва, увеличивая остроту зрения.

По идее, он должен был не только мне убрать головные боли, но еще и улучшить зрение (остроту).

На крышке коробки пишется срок годности продукта, обязательно проверяйте перед покупкой. потому что ампулы не из дешевых

• ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Показания:

• острые нарушения мозгового кровообращения;
  • черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговых травм;
  • дисциркуляторная энцефалопатия;
  • синдром вегетативной дистонии;
  • легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;
  • тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;
  • острый инфаркт миокарда (с первых суток) в составе комплексной терапии;
  • первичная открытоугольная глаукома различных стадий, в составе комплексной терапии;
  • купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств;
  • острая интоксикация антипсихотическими средствами;
  • острые гнойно-воспалительные процессы брюшной полости (острый некротический панкреатит, перитонит) в составе комплексной терапии.

Из всех этих показаний мои: вегетативка и тревожность.

О тревожности я правда не говорила своему неврлогу. Ну а ВСД мне поставил врач.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

• острые нарушения функции печени;
  • острые нарушения функции почек;
  • повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

Противопоказаний немного, но они все же есть. И я настоятельно рекомендую покупать данный препарат по назначению, а не по советам из интернетика.

• АМПУЛЫ.

Ампулы европейского стандарта, там есть рисочка, которая дает легкое разламывание. Никогда ампула не ломалась криво и никогда она не крошилась в руках.

Раствор полностью прозрачный. ОДНОРОДНЫЙ! БЕЗ ВКРАПЛЕНИЙ!

Сначала ампулу нужно протереть антсептиком / спиртом, и только затем вскрыть.

• УКОЛЫ.

Ампулы здесь на 2 мл, у меня было несколько видов шприцев - 3 мл и 5 мл.

И разница оказалась только в глубине иглы. На 5 мл лекарство вводилось менее больно, но медленнее. А вот на 3 мл вводилось быстрее, но больнее.. Тут как говорится - выбирать меньшее из зол.

Уколы делаются в ягодицу. Советую расслабиться, потому что при сжатии ваших булок будет еще больнее.

На первый укол я созревала целый час. Плакала, ругалась на мужа, умоляла не делать, билась в конвульсиях, но все равно сдалась...

Я по жизни трусиха и мне было страшно. Я боюсь игл и боюсь боли, а боль тут есть...

И она сильная. В отзывах я читала, что все терпимо. Я же с этим не согласна. Да, ввод иглы вообще не ощутим, но вот само лекарство.. Это как раскаленный металл, который вводят тебе прямиком в булочку. Очень режет, жжет, боль просто до скрежета зубов.

Я первые дни кричала от боли, потом начинала стискивать в зубах подушку, собственные губы или печенье ( с ним было легче всего).

• ВОЗДЕЙСТВИЕ ПОСЛЕ.

Мне было больно вставать, около двух часов я не могла сесть на свою пятую точку, лежала просто на карачиках и на одном боку, потому что перевернуться на другой - адская боль.

Ходить было тоже сложно. Во-первых, у меня немела каждый раз нога примерно на 10 минут. Во-вторых, я хромала, и каждый мой шаг отдавался болью в той точке, где была игла.

Поэтому мой совет - запаситесь печеньем, телефоном и просто полежите полчаса-40 минут на животе.

• ЭФФЕКТ.

Муж проколол мне 9 ампул, на 10 я уже просто не была морально готова, да и пропустили мы целые сутки после последнего укола.

Я хочу напомнить свои симптомы - головная боль, нервность, боли в затылке, шумы в ушах. Зрение плохое, но в чудо я не верила.

Головная боль ушла примерно на третий укол. У меня ежедневно болела голова в одной точке, где-то в левой части затылка, и боль эта не убиралась ничем. Впервые за долгие месяцы ( больше полугода) я почувствовала что такое день без головной боли.

Сейчас прошел уже месяц после последней ампулы, голова болит раз в полторы недели, но это я списываю на давление, которое скачет сейчас как ненормальное.

В любом случае. таких диких болей у меня уже нет.

Шумы в ушах у меня были сильными. Я засыпала и слышала звон телевизора ( знаете, когда в 4 утра включаешь, а там черный экран с разноцветными ставками и противный звон, вот у меня был такой же, но тише). Шум исчез примерно на две недели, потом, увы, возобновился.

Тревожность у меня чуть спала, но помог избавиться от тревоги, стресса и бессонницы мне этот препарат.

Улучшения зрения я не отметила.

В целом, по положительному эффекту это все. Меня тревожила голова, и после ампул она прекратила болеть.

• ПОБОЧКИ.

У меня было какое-то нервное защемление, и очень сильно болела грудина в области сердца. И мне все время казалось, что у меня болит именно оно.

В ампулами мексидола у меня действительно стало барахлить сердце. А точнее, ускорилось сердцебиение. Пульс стал как у человека, который бегал марафон. И успокоился он только через неделю после последней ампулы.

Ходить мне было больно, сидеть тоже, потому что уколы оставляли "особый" отпечаток на моей заднице. Там образовалась мини-вселенная, хотя муж был крайне аккуратен.

С мексидолом я стала еще хуже спать. Он давал какой-то особый заряд энергию и вталкивал меня в бессоницу, из которой было сложно выбраться.

Из-за бессонницы я стала конкретно тупить и пропускать все слова мимо слов. Муж мне что-то рассказывает, а я летаю в прострации, и не понимаю, что он мне вообще говорит. Во время приема этих ампул у меня была дичайшая прострация.

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Временно он помогает, но как я поняла, этот препарат нужно делать раз в полгода. И я не знаю, что я буду делать через полгода и как мне нужно будет морально к этому готовиться..

Уколы ОЧЕНЬ болючие, они имеют массу ПОБОЧЕК, мне от лекарств с одной стороны хорошо - проходит голова, а с другой очень плохо, потому что наступает тахикардия, потеря ориентации, онемение ног.

Была б моя воля, я пила бы этот препарат только в таблетках, но увы.. в ампулах, как я поняла, он эффективнее.

Помог ли он мне с моим ВСД? Отчасти. Но от проблемы, увы, не избавил. Просто заглушил слегка мою боль.

• ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Плюсы:

Головная боль проходит, но действие временное.

Минусы:

-Онемение конечностей,

-Боли при ходьбе,

-Тахикардия,

-Невнимательность,

-Очень больно.

Нейтрально:

На зрение не влияет.

• ВЫВОД.

Если доктор прописал, то колите, все-таки с головной болью он справляется. Я ставлю тройку за побочки, хотя в уме у меня, если честно, двойка.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
14.08.2020
Ой, как я вас понимаю, уколы эти очень болючие, у меня тоже отнималась нога, один раз видимо на страхе, вообще упала от него, потом пару часов было ощущение ватности, как-будто всё тело отключили как по тумблеру, было даже рукой сложно пошевелить, слабость, тоже боюн ещё тот))) узнаю себя, читая ваш отзыв). Кстати да ВСД это любимый диагноз всех врачей, если они не знают, что с вами, удобнее всё свалить именно на него, по сути этого диагноза просто нет! Тоже болела голова, даже немела, что только не пила и не кололи, пока не попала к грамотному вертебрологу, как оказалась детская травма шеи, передавливало сосуды там и от этого головные боли были, может у вас что-то похожее, терапевты и неврологи просто зачастую не хотят искать причины боли, списав всё в одну кучу ВСД!
15.08.2020
В связке с вазобралом отлично работает. Никаких побочных эффектов и сосуды подлечиваются, результат налицо.
18.08.2020
У меня мама ежегодно и уколы колет Мексидол, и таблетки потом принимает. Так весной и осенью повторяет. У нее хроническая ишемия головного мозга, назначил врач. Говорит что побочных никаких нет, самочувствие лучше становится. Да я и сама вижу, раньше она могла минуты 2 вспоминать как меня зовут (а я дочь), сейчас проблем с памятью не наблюдается. И сама живее стала как-то. Так что наверное это кому как подходит.
Врач и нам пописывал
31.08.2020
На самом деле надо было разрабатывать булочку и ногу, чтобы лекарство разошлось быстрее. Я так колола магнезию, там на ногу наступить было невозможно без слёз. Но колола в процедурке и надо было ещё дойти до работы, а там лестницы на 4 этаж (каждый этаж по 4 пролёта). Пока доходила до места, от боли уже следа не оставалось.
Мексидол Форте я принимала в таблетках, назначал гинеколог, потому что я уже в том возрасте, когда пора готовиться к климаксу. Принимала параллельно с основным лечением, потому как панические атаки, тревожность и раздражительность здорово отравляют качество жизни. В итоге это средство мне помогло, а ОК, которое принимаю сейчас (там и для лечения, и как противозачаточные, и подготовка к климаксу) закрепляют полученный эффект. При необходимость врач сказала повторить лечение Мексидолом Форте.
  • 09.05.2014 - 23:07
    Внимание!! Будьте осторожны с этим препаратом для мозгов!!!!!
    Начну с того, что данный препарат аналог Мексидола. Т.е.по составу препарат такой же, просто изготовлен в Беларуси и немного дешевле. В Минске Мексидола я не нашла. Стоит упаковочка 10 долл, этого хватит на 10 дней приема, если назаначаюь 3 паза в день принимать.
  • 10.07.2020 - 10:20
    Лечим тревогу, головные боли и алкоголиков. Мексиприм или Мексидол? Приятные и не очень побочные эффекты
    Мои отношения с неврологом имеют очень длинную историю. Где-то со средней школы я являюсь постоянным их посетителем. И количество опробованных на мне лекарств уже стремится к бесконечности. Как ни странно, заболевание одно, а таблетки всегда разные.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 27.08.2018 - 20:22
    Упала, очнулась, [не гипс], а таблетку Кавинтон от головокружения дали :) Уже неплохо. А еще лучше - если вообще без обмороков
    Таблетки Кавинтон от головокружения (и обмороков) - весьма популярное назначение в медицинской практике, но так ли они хороши на самом деле?   Вроде, и препарат, который очень хорошо себя зарекомендовал, и лично на себе я ощутила его положительное влияние, и...
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 11.07.2018 - 06:44
    Одно лечим, другое КАЛЕЧИМ! Пантогам при задержке речевого развития. Пантогам побочные эффекты
    Пантогам нам прописал невролог для "лечения" задержки речевого развития. На успехи сына не жаловалась - мальчик он умный и сообразительный, разве что не говорил .
  • 02.07.2018 - 17:12
    Курантил во время беременности, а стоит ли? Мой большой опыт, две беременности на Курантиле.
    Приветствую, дорогие мамы и все, кто заглянул ко мне в отзыв.   Частенько мы сталкиваемся во время беременности со странными препаратами, где толком и не написано про беременность, но тем не менее, врачи назначают... Я пила Курантил несколько раз, после сильного гриппа мне его назначил уролог.
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 19.08.2020 - 06:52
    Таблетки для памяти за копейки, но с неприятными побочками. Эффективнее и быстрее работают в комплексе с другими препаратами, чем соло. Как сгладить побочку.Варианты сочетанного приема ( что-то категорически не подошло).Эффект однозначно есть!
    Эти так называемые "таблетки для памяти" продаются в любой аптеке без рецепта и стоят сущие копейки, хотя препарат этот не такой уж и безобидный, т.к. он является НООТРОПНЫМ.
  • 10.09.2020 - 18:29
    Пикамилон при ВСД, спазме сосудов и шейном остеохондрозе. Мой неприятный побочный эффект
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   ВСД, спазмы сосудов головы? Да, это то, что я подхватила, один раз неудачно покатавшись на сноуборде, когда ветер продул голову и видимо создал хронический периодический спазм сосудов головного мозга и ВСД.
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 31.08.2020 - 09:52
    🍀 Недорогое мягкое успокоительное, которое совершенно бесполезно при ВСД и других заявленных задачах.
    …::: Добрый час! :::…   Старый-добрый препарат, который очень любят невропатологи. У меня со школьного возраста он был в аптечке, считается, что помогает переносить более легко стрессы и умственные нагрузки. Улучшает сон и делает проще жизнь невротика, если лёгкая степень тревожности и волнений.
  • 14.09.2020 - 20:01
    Сравнение Глицин Био с Глицин Форте и с Афобазол > Есть ли положительная динамика от пачки и почему я не стала покупать вторую
    Всем привет! Память стала не та, "то лапы ломит, то хвост отваливается". А если серьёзно, то на самом деле заметила серьёзное снижение памяти и концентрации внимания с возрастом. Хотя возраст то ещё и не такой уж, чтобы на кладбище отползать. За 40 только.
  • 29.06.2020 - 16:47
    Хороший препарат, который может значительно улучшить ваше самочувствие.
    Добрый день. Стоит отметить, что все медицинские препараты принимаются только по назначению профильного врача. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Это может принести здоровью непоправимый вред. Цена и форма выпуска таблеток Вестибо Балканфарма.
  • 10.07.2020 - 10:20
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 05.08.2020 - 10:33
    Незаменимый препарат для улучшения кровообращения головного мозга.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от препарата "Кавинтон форте". Как-то выкладывал отзыв о препарате Кавинтон Гедеон Рихтер с меньшей концентрацией действующего вещества . Может кому-то он тоже будет полезным. Написал по результатам своего личного опыта.