Опубликовано 24 Август, 2022 - 14:54

полгода или более
    400 долларов

Когда сборка нашей кухни подошла к завершению, встал вопрос, какой же холодильник выбрать? После долгих и нудных походов по магазинам, открывания и закрывания десятков холодильных дверей и расспросов родных и знакомых, решили остановиться на Whirlpool в классическом белом цвете, так как он лучше всего подходил к нашей кухне.

Сразу после установки я не могла нарадоваться, рефрижератор замечательно вписался в общую атмосферу:

В морозильной камере три отсека, по классике жанра лучше всего морозит самый нижний. Ящики довольно вместительные, верхний обычно забиваю мясом на месяц вперёд- влезает около 10 кг спокойно. Совет - если вам нужно СРОЧНО заморозить бутылку с жидкостью (обычной, или алкогольной), обматываем тару тонким полотенцем, или бумагой, обильно смачиваем водой, и кладём в морозилку. На опыте подмечено, что таким способом бутылка охлаждается гораздо быстрее - сравнивали две одинаковые ёмкости- обмотанная полотенцем бутылка пива через полчаса была холодной, а просто брошенная в морозильный отсек - еле прохладной.

Спереди на дверце есть сенсорное табло - здесь можно выставить температуру холодильной и морозильной камер, отключить аппарат, включить быструю заморозку или эко/ночной режим (камера не словила верхнюю цифру, на самом деле там два показателя температур):

Открываем дверь в мир обжорства:

На самом деле первая полка сверху явно лишняя - большую кастрюлю не поставить, поэтому я отправила её в кладовку отдыхать.

Очень понравилась полка для бутылок - 2 литра влезают не всегда (если бутылка слишком пузатая), но1-1,5 л -спокойно, и под ними остаётся пространство для судочков или баночек.

Имеются две выдвижных ящика - верхнюю по-модному назвали фреш зона. Имеется переключатель уровня влаги, но особого профита я от него не заметила. Ящик как ящик, храню в нём овощи-фрукты и майонезы-соусы.

Нижний ящик - нулевой, в нем лучше не хранить ничего, что не хотели бы заморозить. Я как-то по незнанию закинула куда куриные яйца, и на следующее утро при готовке завтрака меня ждал сюрпрайз - они заморозились и превратились в ледышку. Хорошо подойдёт для хранения скоропортящихся продуктов.

На боковой дверце все стандартно - полки, лоток для яиц.

Наш дружочек служит нам уже почти год, и могу сказать что я им довольна - он отлично сохраняет холод, вся фурнитура и детали качественные, не хлипкие. Однако имеется нюанс - уж не знаю, нам так "повезло", или это норма: в лотке для сбора воды постоянно стоит вода. Она не испаряется, как это должно происходить, а просто набирается, и если её заблаговременно не выливать, она выливается на пол. Муж выливает воду каждые две недели - наш холодильник довольно активно "писает".

Что до шума - мотор гудит умеренно, что днем, что ночью мы даже не обращаем на него внимания.

Ну и небольшой лайфхак:

В один прекрасный день я сунула нос в холодильник, и поняла что там жара. Морозилка работала исправно, а вот холодильная камера источала тепло. Естественно, первая мысль - поломка. Знакомый мастер по ремонту первым делом спросил - может ночью дверца была приоткрыта? И правда - я не до конца захлопнула морозилку и увидела это только ночью. За это время часть льда разморозилась, снова заморозилась и перекрыла в трубках доступ к свободной вентиляции.

В случае если у вас случился подобный казус, не спешите паниковать. Выключаем холодильник из розетки, достаём все из верхней камеры, из нижней вытаскиваем все ящики, открываем двери нараспашку и ждём пока весь ледяной налёт разморозится (обычно это до 10 часов если в доме сухой воздух , и сутки - если влажный), и включаем прибор снова. Готово ✔️

В целом холодильником я довольна, и если бы пришлось делать выбор, я бы наверное взяла этот же.

_Paradiseрекомендует
Официальный представитель Whirlpool_Official
25.08.2022
Добрый день, Paradise!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Whirlpool.
Вода должна испаряться. Вы можете обратиться за консультацией в нашу сервисную службу по телефону 8 800 3333 887 или написать нам на почтовый ящик [ссылка]. Мы будем рады Вам помочь!
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Whirlpool