Опубликовано 22 Август, 2019 - 17:16

полгода или более

Всем привет! Нужен был холодильник на время, поэтому хотелось недорогой, но не совсем уж убогий. На глаза попалась данная модель 2008 года, в магазинах если еще осталась где-то на складах, то цена идет в районе 14000 тыс. руб. Я взял с рук, но внешне он новый, просто был не рабочий. В итоге, с заменой компрессора и заправкой фреоном у меня обошлось всё в 6 тыс. руб., и это почти новый холодильник (на фото видно)! Объем у него не большой - 279 л., но зато он очень тихий (не громче работающего компьютера)! Энергопотребление низкое - 329 Квт/год, а если смотреть по нагрузке на розетку, то это получается 153 Вт (при включение может скакнуть до 1 кВт, но это на пол секунды только, но всё равно стоит учитывать при расчете нагрузки на автомат). Сам холодильник морозит отлично, и в основной камере, и в морозилке. Морозилку, конечно, нужно периодически размораживать, т.к. она не оборудована системой no frost, но на то он и бюджетный холодильник. В общем, если выбор станет между ним и Атлант, то лучше берите Whirlpool WBR 3012W!

Достоинства
  • *дешевый
  • Тихий
  • Энергоэффективный
Недостатки
  • Маленький для меня
  • Морозильная камера без системы no frost
Tangens17рекомендует