Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 19:45

192 рубля

Обычно смазки я покупаю либо в аптеке, либо в супермаркете, так как в магазине для взрослых цены на них выше, да и ассортимент незнакомый. Но в качестве пробы могут продать саше на пару раз за «демократический» ценник в 30 рублей.

Я как то решила разгуляться, а давайте что-нибудь этакое, чего возле касс в магазинах не продают, но без излишней экзотики. Почуяв дух делитанства, мне стали рекомендовать смазку на водной основе, которая имеет преимущества перед всеми известными и популярными силиконовым тем, что не пачкают, можно после процесса и не мыться, это ж вода, высохнет и ладушки. Уточнять, что в процессе вроде бы как участвуют не только эти жидкости не стала, решила рапробовать. Проба прошла на ‘ура’, но я не побежала за полноразмерным вариантом, недешевое, хотя очень приятное удовольствие. Но в подкорочку записала ‘на водной основе’.

В один из своих подходов в аптеку я нашла ту самую, что на водной основе, причём за вполне демократичный ценник, им оказался немецкий гель смазка Masculan на водной основе, правда с добавкой в виде вкуса клубники.

Первое, что модно отметить из положительного - это удобная упаковка, то есть крышку откручивать, терять в постели и потом искать не придется. Открыл и закрыл, от любопытных до покупки простой механизм проникновения в тюбик был опечатан этикеткой, целостность которой показывает, что девственность тюбик не терял.

Состав для любопытных сфотографировала, но по устоявшейся для себя традиции разбирать на компоненты и фыркать на каждый из них не буду, и вам не рекомендую.

Обещания производителя опять же прилагаю, как и способ примнения. Со своей стороны поделюсь практической стороной вопроса.

Помимо упаковки оказалось почти на высоте ещё и содержимое интимного геля. Сам гель оказался прозрачным, приятной консистенции, то есть не вода разливанная и не мазь тягучая, а то что доктор (Сексопатолог) прописал.

Отличие от силиконовой можно увидеть воотчию, если тот же малый дюрекс после высыхания может оставить пленку, то этот гель после высыхания не оставляет следов, но и высыхает при этом не в самый ответственный момент, а когда уже практически невостребован. Так что немцы знают толк в извращениях.

Скользить по этому гелю просто замечательно, увеличивает чувствительность эрогенных зон, привнося остроту приятных ощущений.

Но дифирамбы петь бесконечно не получается, так как есть у этого интимного геля и недостаток, это запах той самой клубники, который так удорожил продукт и якобы должен добавить пикантности в интимных отношениях. Как человек, который очень чувствителен к запахам, привыкала к первым моментам после вскрытия упаковки, гель начинает источать не приятный запах садовой клубники, а приторное зловоние химического аналога. Это очень отвлекает от более приятного действия.

Таким образом, рекомендовать несмотря на недостаток буду, так как даже по сравнению с самой идеальной силиконовой смазкой, наличие водной основы является неоспоримым плюсом, и дело даже не в том, что ты не перепачкаешься (по крайне мере об гель), а более ярких ощущениях, если нос на первые пары минут прищепкой закрыт (представляю лицо партнера). Но запах быстро выветривается и остаются только божественные ощущения, партнёр и яркие эмоции.

Достоинства
  • Не пачкает
  • Невысокая цена
  • Ощущения с ним более яркие
  • Увлажняет
Недостатки
  • !запах
Пухлыйрекомендует