Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 17:12

28 евро 2800 руб, в рф цена ниже примерно в два раза

Всем доброго дня! Некоторое время назад делая заказ, я увидела новинку от Виши и решила купить ее на лето. В целом, я много что пробовала у концерна Лореаль с спф (и Ля Рош позе покупала, и Лореаль, и Гарниер) в целом что-то общее у этих средств есть, но про это позже.

Полное наименование:

Vichy Mineral 89 Интенсивно увлажняющий крем-флюид для кожи лица 72 ч, SPF 50, с гиалуроновой кислотой и ниацинамидом.

Vichy Mineral 89 SPF 50+

Цена: около 28 евро, примерно 2800 рублей за объем 50 мл. В рф мне кажется он прям прилично дешевле, ну судить соотношение цена-качество буду исходя из тех денег, которые за него отдала.

Производство: Франция.

Описание производителя:

ИННОВАЦИЯ* VICHY:
Лаборатории Vichy объединили в одной формуле необходимые компоненты в невесомом увлажняющем флюиде.
Флюид обеспечивает очень высокую степень защиты SPF 50+ от UVA&UVB излучения и длительное увлажнение кожи до 72 часов. Легкая нелипкая текстура флюида быстро впитывается и не ощущается на коже.
Подходит для чувствительной кожи. Некомедогенно. Без отдушки.
При интенсивном или продолжительном пребывании на солнце используйте специальные солнцезащитные средства.
НАУКА ОБ ЭКСПОЗОМ-ФАКТОРАХ:
Ежедневное агрессивное воздействие внешних факторов влияет на кожу, нарушая ее барьерную функцию. У ослабленной кожи увеличивается ежедневная потеря влаги, минералов, липидов витаминов и гиалуроновой кислоты.

Упаковка:

Крем-флюид находится в картонной коробочке, вся информация о средстве именно на ней. Внешний вид у крема-флюида- это обычная пластиковая туба с фиговым дозатором. Ну как, такая же туба у них для крема шеи и декольте и там проблем не было (крем густой), а тут флюид который вытекает, постоянно приходится протирать носик. В общем туба прям минус 1 звезда.

Vichy Mineral 89 SPF 50+

Тот самый носик дозатор, который меня все еще раздражает, так как крем еще не закончился:

Текстура и нанесение:

Крем-флюид имеет легкую и очень жидкую консистенцию, которая быстро впитывается, но его всё же ощущаешь на коже. При этом он чуть жирноват и оставляет на лице блеск, что особенно заметно в жаркую погоду. Приходится припудривать. В умеренной температуре крем-флюид более комфортен и не вызывает таких неудобств.

Vichy Mineral 89 SPF 50+

На лице, в мае, когда было еще нежарко:

Vichy Mineral 89 SPF 50+

AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL DENAT., SILICA, ISOPROPYL MYRISTATE, DIISOPROPYL SEBACATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYL ACRYLATE COPOLYMER, NIACINAMIDE, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PERLITE, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, MINERAL SALTS, SODIUM HYALURONATE, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, VITREOSCILLA FERMENT, SQUALANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROX METHYLCELLULOSE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID.

Эффект и мои впечатления:

Мне 38 лет, кожа тонкая, чувствительная (но в этом флюиде на спирт не реагирует). Быстро сгорает/обгорает/ краснеет на солнце.

Использую этот крем-флюид уже 3 месяца и вот мои наблюдения:

Плюсы:

1. Интенсивное увлажнение? Не могу сказать, что есть сильное увлажнение, но чувствуется, что минимум увлажнялок тут есть, плюс лето кожа не сохнет, как в другие времена года, но думаю осенью-зимой-весной надо будет использовать сыворотки под этот флюид. Я пробовала несколько увлажняющих сывороток (Medik8 и Vichy Mineral 89) проблем не было флюид не скатывался.
  2. SPF 50: Высокий уровень защиты от ультрафиолета, что важно для ежедневного использования, особенно в летний период, все мы это знаем. Сразу скажу на море с ним не была, а в городской зоне проблем никаких особо не было. Но есть ощущение, что его защита на пару часов, обновлять его надо.

3."Отсутствие комедогенности"

Я не заметила забитых пор и высыпаний, так что поверим такому заявлению производителя.

Минусы:

1. Жирноватая текстура: Крем-флюид ощущается на коже и оставляет блеск, особенно в жаркую погоду.
  2. Стоимость: Крем-флюид стоит немного дороже, чем можно сказать практически полные аналоги
  3. Аромат: Запах крема нейтральный, но некоторым он может показаться специфическим. Однако он быстро выветривается после нанесения.

Сравнения и аналоги.

Примерно с мая у меня в арсенале было 3 средства с спф:

Vichy Mineral 89 SPF 50+

Medik8 хоть был тяжелый и жирненький, но на фоне Лореаль и Виши хорошо ухаживает за коже, правда в теплое время совсем не подходит.

А вот эти для представителя для меня почти "двое из ларца, одинаковых с лица".

Vichy Mineral 89 SPF 50+

Отличите где какой? ответ внизу отзыва.

Рядом составы, они очень схожи, отдушка так же практически один в один (но у Лореаль чуть ярче все же). При схожести работы на коже и составах, что-то не уловимо лучше в Лореаль (на фото уже вторая баночка), он как-то легче на коже и менее ощутим.

Мои выводы:

Vichy Mineral 89 Интенсивно увлажняющий крем-флюид для кожи лица с SPF 50 оказался средним вариантом. Он обеспечивает некое эсктра легкое увлажнение и защиту от солнечных лучей, но его текстура чуть тяжеловато ощущается на коже. В жаркую погоду крем-флюид становится менее комфортным, вызывая блеск и ощущение тяжести. Тем не менее, в умеренной температуре он вполне подходит для ежедневного использования в городском пространстве. Повторно покупать его не буду, в целом даже сожалею о своей покупке, зря переплатила.

Vichy Mineral 89 SPF 50+

Только 3 звезды, потому что -1 за упаковку надоели за лето уже эти протирания тубы и -1 за то, что собрат дешевле и лучше (нужно как-то качественнее выпускать более дорогие линейки).

Надеюсь, мой отзыв был полезен и поможет вам сделать правильный выбор.

* ответ сверху Лореаль снизу Виши.

VetaSvetрекомендует
08.09.2024
Ого, Лореаль лучше Виши, вот это да! Smile Ну, значит, и не буду искать)) Кста, дизайн чем-то похож на Биоре для лица спф 50 который Big smile
09.09.2024
Да, дизайн кстати похож Smile
Не не ищи, такое себе средство, даже то что у вас в два раза дешевле, не сделает его лучше Laughing out loud
08.09.2024
О, какой он жиденький, прям нравится!)
Я как-то больше на корейских, хотя они не всегда надежны, но хоть комфорт и возможность пользоваться как уходом. Правда, всякие популярные флюидные на мне блестят как жирный-жирный блин, и поры забивают на раз.
Люблю японцев, но они дороже, стойче и тяжелее в демакияже, устаю на постоянку.
09.09.2024
Да, жидкий, но и Лореаль такой же, только формула чуть комфотнее и носик не течет Laughing out loud
А в целом мне кажется я успею состариться, а хороший спф не выпустят Laughing out loud Чтоб и комфотный, и безопасный, и цена хорошая, и упаковка удобная... мечты Laughing out loud