Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 17:33

Когда я увидела прошлой зимой эту новинку в ЗЯ, то не могла не купить солнцезащитный флюид Vichy Capital Soleil UV-Clear против несовершенств SPF 50+. Классическая версия мне нравилась, но всё же хотелось уход против солнца именно для кожи с несовершенствами. Делюсь мнением после его использования и почему я его больше не куплю.

Меня привлекло, что это не просто санскрин, но и ещё уход для кожи против несовершенств. Состав имеет в том числе и салициловую кислоту.Цена и где купить

Стоимость зависит от скидки, цена на флюид начинается от 1400 рублей. Я покупала его в ЗЯ.

Внешний вид

Средство было в коробочке, её оформление такое же, как у флакона. Объём небольшой - 40 мл флюида.

Солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear, против несовершенств, SPF 50+ отзывы
И очень высокая степень защиты от солнца. Я не использую SPF менее 50.
Дозатор удобный, хотя по нему течёт продукт при наборе. Постоянно приходиться убирать излишки. Но некритично.

Состав

Спирт в составе - это единственное что, мне не нравится.

Аромат

Аромат приятный цветочный свежий, мне он нравится. После нанесения флюида я его не ощущаю на коже.

Цвет и текстура

Белого цвета флюид, он жидкий. В текстуре ощущается маслянистость и липкость при нанесении на кожу.

Применение

Флюид очень жидкий и быстро течёт. У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности. А флюид подходит для неё и для жирной исходя из его описания. На деле все иначе.

Удобнее всего его нанести на пальцы и быстрыми движениями распространить по коже лица. Он быстро становится вязким при нанесении.Первое время липкость и дискомфорт я ощущаются хорошо. Такого точно не было у классического флюида Виши.Тем не менее средство впитывается и оставляет после себя маслянистый блеск и плёнку на коже. Но хотя бы не забивает поры при регулярном использовании - это для меня плюс.

Эффективность и моё мнение

Итак, вот какие минусы я вижу для себя лично в этом флюиде:

• У меня несмотря на мой возраст периодически бывает жуткое акне. Тут то уход не тот, то еда не та (фастфуд творит на моей коже ужасы). Я хотела иметь с своём арсенале санскрин, который будет ухаживать за кожей в период борьбы с высыпаниями. Увы, этот флюид от Виши не оправдал ожиданий. Он очень жжет кожу с акне в фазе обострения, спирт его в составе в большом количестве. Выраженной эффективности против несовершенств кожи я не увидела вопреки громким обещаниям.
  • Флюид липкий и блестит на коже лица - поэтому поверх санскрина мне нужна матирующая пудра (у меня минеральная корейская).
  • Течет жирным и липким слоем с лица на жаре - тут мне пришлось напрочь забыть о декоративной косметике. Моя кожа итак склонна к жирности, флюид Виши её увеличивает во много раз.
  • Расход - он огромный и при практически ежедневном использовании флюид ушел у меня за 2 месяца. Повторять точно не буду.
  • Окрашивает белую одежду в желтые трудноотстирываемые разводы. При демакияже видно, что санскрин желтый - вот также он и красит белую и светлую одежду. Но такая особенность у многих солнцезащитных кремов с химическими фильтрами.

В целом это рабочий санскрин, который не дает моей коже обгорать. Я регулярно и круглогодично использую и кислоты, и антиэйдж уход с ретинолом. А солнцезащитный флюид для лица Vichy Capital Soleil UV-Clear против несовершенств, SPF 50+ показал себя хорошо в работе - моя кожа не загорает и соответственно нет никакой пигментации даже при использовании столь активных компонентов и дальнейшем пребывании на солнце. Но я часто обновляю санскрин. Тем не менее мне флюид Виши не понравился по многим причинам. А самое основное - он не выполняет своего главного предназначения - у него нулевой эффект против несовершенств на проблемной коже.

Достоинства
  • Нейтральный аромат
  • Некомедогенный
  • Упаковка
Недостатки
  • Блестит
  • Жирный блеск
  • Не для чувствительной кожи
  • Не работает против несовершенств
  • Расход
I_m_mortalне рекомендует
25.09.2024
Я думаю что это средство не подошло вам просто
25.09.2024
Ну вроде как проблемную комбинированную кожу имею, а флюид заявлен как для такого типа кожи. Тем не менее очень плохой продукт на деле.
26.09.2024
Фе-фе, у меня такие же ощущения от большинства санскринов, невозможно выбрать, в итоге ничем не пользуюсь Stare
01.10.2024
Ой, а я без санскрина боюсь покрыться пигментными пятнами, так как ни кислоты, ни ретинол я не бросаю с приходом солнца и жары 🌚.
недостатки весомые и их много Sad
01.10.2024
Вот от Виши это неприятно получать 😕