Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 20:24

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о шампуне BRATZ Fruit Sun "Питательный".

Шампунь небольшой, его объем составляет всего лишь 250 мл. Цену точную сказать не могу, достался в подарок в наборе вместе с бальзамом для волос из этой же серии.

Дизайн абсолютно такой же как у бальзама. Та же крышечка-грибочек и цилиндрический флакон.

Производитель обещает нам шампунь с экстрактами земляники, ежевики, цветочной водой апельсина и маслом морошки. предполагала, что в нем будут чувствоваться нотки этих составляющих. На мой взгляд аромат получился ягодный, что-то похожее действительно есть, но это не натуральный аромат, а больше химический.

Шампунь прозрачный, имеет нежный, травянисто-зеленый цвет, мне такой оттенок зеленого чрезвычайно нравится. При извлечении из бутылочки становится практически бесцветный, остается лишь едва заметный оттенок.

Консистенция достаточно жидкая, можно нечаянно вылить лишнего, так что стоит быть весьма аккуратным с ним.

Состав и способ применения:

Пенится шампунь средне, обильной пены не дает, но той, что есть вполне хватает. Она не слишком густая и пышная. Мне требуется немного большее количество шампуня для одного промывания, чем обычно, поэтому у меня расход получилась тоже средним, не очень экономичным.

Шампунь промывает мои волосы со второго раза. Они у меня склонны к жирности, поэтому мало какой шампунь справляется с очищением с первого раза. Во время мытья есть ощущения невероятной спутанности волос, которое только чуть-чуть уменьшается после высыхания.

Обещания производителя:

После применения волосы чувствуют себя сносно, не сказать, что они в восторге, но в принципе результат нормальный. Присутствует некоторая электризация волос, которая довольно быстро убирается обычной водой. Волосы не прилизанные, средней объемности, но недолго, а почему, расскажу чуть ниже. Идеальной гладкости и мягкости нет.

Теперь хочу продемонстрировать, как выглядят мои волосы после использования "Питательного" шампуня. На фото мои волосы только после применения шампуня, без бальзама, масок и дополнительных средств. Высушены естественным путем феном я не пользуюсь.

У шампуня есть свои недостатки. При частом применении без использования бальзамов или масок он подсушивает кончики волос, что может привести к их сечению. Производитель же уверяет нас в обратном.

Шампунь невероятно ускоряет загрязнение волос! Помыв им голову в первый раз, я практически весь день просидела дома и менее чем через сутки обнаружила, что голова выглядит несвежей, а волосы сальными и загрязненными. А я даже никуда не ходила, не была оживленных улицах, где в воздухе витает пыль и грязь! Так что минус весьма существенный.

Также волосы могут выглядеть вот так.

Как мне кажется, это обычный, ничем не примечательный шампунь. Мне он не подошел, да и ребенку я бы его не посоветовала. Все-таки для детей хочется чего-то более натурально и мягкого, не вредящего. Не рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не для детских волос
  • Ускоряет загрязнение волос
  • Химический аромат
ArinaKoshkaне рекомендует