Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 10:57

По факту тофу, это соевый творог. Хотя его сыром называют. Похоже, но не на вкус.

Процесс приготовления похож на процесс добывания творога. Только тут молоко, а там соевые бобы.

Вода не случайно, смешивается с растертыми соевыми бобами и вызывает створаживание состава.

В промышленных масштабах при изготовлении добавляют различные добавки для продления срока годности и придают различную форму.

Здесь - объемный пласт.

Вы удивитесь, особенно те, кто пробовал и считает что тофу и соевые бобы вонючки, но из тофу получаются потрясающие десерты. Благодаря своим свойствам, тофу может заменять желатин, пектин в десертах.

Но конечно, такой тофу не пойдёт, в десерт идёт мягкий тофу. Я бы заменила его на аквафабу.

Тофу может быть и соленым и сладким, острым, кислым. Дело лишь в приправе и соусах, которые вы выбирает.

Это тофу уже сформированное. У него есть чёткий солоноватый привкус, и попытка сделать его сладким обречена на провал. А вот кислое, перчёное, пожалуйста.

Все знают что тофу чемпион по содержанию белка. Как и любое бобовое. В тофу мало жира и холестерина. Зато кальций, железо, фосфор, селен, медь, магний. Но это из расчёта, что у нас качественное тофу на столе. Будет считать тофу от Ясо именно таким. Сколько ем его, никаких претензий, даже если переем Smile

Его можно мять, варить, жарить, запекать, коптить, готовить на пару. Мариновать, жарить во фритюре, добавлять в супы, соусы, смузи.

В Японии и Китае тофу обязательный продукт в меню детских садов. Жду когда до нас дойдёт.

Вам либо понравится, либо возненавидите. Я из армии первых.

соя бобы, вода, отвердитель (хлорид магния Е 511, хлорид кальция Е509) соль морская, пищевая.

За Е-шки снимаю один балл. Они, относительно безопасные, но тофу с паприкой их не содержит. Значит могут.

175 грамм - это 1-2 порции.

Цена 130 рублей.

На фото вы видите что срок вышел ещё в 2017 году. Так и есть. Покупала я его в 2016 году. С тех пор пылился в черновиках.

Дата изготовления, годен до
Состав

Тофу низкокалориен.

Тофу можно употреблять даже людям, страдающим аллергией на животный белок.

Тофу облюбовали вегетарианцы и жители азиатских стран.

Вкус я не смогу ясно описать.

Оригинальный, ни с чем не сравнимый.

Есть что-то от бобовых. Но всё равно оригинальный вкус.

Он вроде (без добавок) пресный, но характерный вкус вы даже так отчётливо почувствуете.

Упаковка обычная, сверху усилена наклейкой, так и держать/нести удобно и не скользит.

Предоставлена вся необходимая информация.

В упаковке тофу запечатан с небольшим количеством сыворотки. Нет, не так. Тофу упаковывают без жидкости, с капелькой, чтобы не засыхал.

Остальную влагу отделяет тофу.

Но не переживайте, там всё герметично.

Сиропчик :)

Я люблю жарить и в натуральном виде есть.

В салаты добавлять и делать с ними рыбные палочки.

В пост тоже можно.

Я рекомендую не только в пост. Попробуйте.

Из упаковки
Жареный

Достоинства
  • -низкокалорийный
  • Вкусный
  • Высокое содержание белка
  • Много вкусов
  • Множество рецептов
  • Подходит веганам
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро портится
La belle verteрекомендует
Я такой постоянно покупаю)
всегда в запасе лежит

Люблю его поджаривать)
07.12.2018
Я паприку ❤❤❤❤
08.12.2018
Надо тоже начать покупать тофу, я как то перестала его замечать, раньше у нас в каждом крупном супермаркете был отдел с японскими товарами, я там покупала лапшу, мисо-пасту и тофу, по непонятным причинам (хотя понятным) эти отделы ушли в прошлое, на их месте - теперь лапша типа доширак, а тофу вообще не видно нигде Stare наверно есть в азиатских лавках ?
И очень согласна на счёт питания в детских садах, мы только начали ходить (попадаем только на завтрак), пока ребёнок там держится на воде и хлебе, все остальное дают молочное. Sad
08.12.2018
Sad
Там есть тофу с яблоком и корицей. Всё хожу вокруг, думаю-думаю, купить или нет.
09.12.2018
Я нашла сегодня такой же тофу! Спасибо, вкусный Laughing out loud
09.12.2018
На здоровье! ?❤