Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 19:37

несколько раз

Ясо тофу

Данный продукт делает компания ООО "Органик Соя Продукт". Тофу пробую разных производителей. Могу сказать, они мало чем различаются между собой.

Про тофу (что это такое, как его использовать) писала уже ещё в одном отзыве. Если интересно:

Разберем состав (хоть он и не мудрёный):

соя бобы, вода, уплотнитель (хлорид магния, хлорид кальция), соль морская пищевая.

Не совсем мне приятно видеть здесь добавки Е511 (хлорид магния) и Е509 (хлорид кальция). Но если вы посмотрите подробнее, то эти добавки относительно безопасны и часто используются при изготовлении продукта тофу, детского питания, безалкогольных напитков и тд. Хотя я всё таки бы вынесла это в минус, потому что находила тофу других производителей без данных добавок (другой вопрос, может быть те производители не указывали их в составе).

Вес: 175 гр.

Срок хранения: 180 суток (без вскрытия упаковки)

КБЖУ на 100 г продукта : белки 14г, жиры 9г, углеводы 1г, кальций 180 мг, фосфор 250 мг, энергетическая ценность кДж/ккал 590/140.

Тофу плотный, сбитый. Но нежный, легко усваивается. Много белка, полезно для здоровья и надолго придаёт сытости - отличная закуска!

Он не соленый, самую малость ощущается послевкусие. Мне всегда напоминает слегка рыбный морской вкус или водорослей. Вкус тофу сложно описать, обычно он безвкусный. Поэтому продукт универсальный. Тут у каждого всплывают свои ассоциации.
В пакете есть сок, жидкость от тофу. Белое молочко. С ним очень приятно кушать тофу, он не таким сухим становится.

Удобная упаковка, чтобы есть тофу прям из нее - отлично для того, когда надо быстро перекусить в пути. Для меня это большой плюс, жидкость из упаковочки не выливается.

Достоинства
  • Многобелковый
  • Сытный
  • Универсальный продукт
fruit.onlyрекомендует
18.11.2018
люблю тофу, но у нас не найти днём с огнём Sad
19.11.2018
Очень жаль. Может в помощь будут интернет магазины? Или заказ с iherb, например. Понимаю, замороченно, но если очень хочется - вариант Smile
06.01.2019
Покупала такой в Ашане. Употребляла в чистом виде...Не понравился...
07.01.2019
Ну да, он на любителя Smile