Опубликовано 26 Июль, 2012 - 14:27

Обычно закупалась в Ашане на Рязанском проспекте ( ТЦ ГОРОД), поэтому сравню Реал с ним.

акции на палатки.

1. по площади Реал раза в 3-4 меньше Ашана как мне показалось

чемоданы. пластиковые и матерчатые.

2. цены на бытовую технику, товары для дома, посуду высокие сами по себе, а Ашане чуть пониже, и акций побольше. Бывают спонтанные распродажи с 50% скидкой, на сезонный товар делают скидки,например в июле можно дешево купить все для сада- огорода- отдыха (мы купили насадки- распылители для шланга, садовые качели, детскую песочницу-бассейн собаку, отличную палатку )

3. На продукты , как и в Ашане , и в седьмом континенте и пятерочке тоже есть постоянные акции в каждой категории товаров.

5. Из недостатков:

Как и в Ашане практически нет консультантов, а те что есть, кхе-кхе, мало чем могут помочь, да и не скрывают это особо. Редко кто в своем отделе заинтересован оповестить покупателя что сегодня, например, можно купить товар с хорошей скидкой. А уж рассказать о качестве товаре или помочь определить подойдет насадка к шлангу с такими-то характеристиками, - это вообще высший пилотаж. Касс стоит много, работает их малая часть. Есть выпечка,очень вкусная чиабата, намного вкуснее Ашановской чиабаты.

Еще очень не понравилось , что путают покупателей, не давая нормальных ценником на товары со скидкой. Т.е. висит ценник,к нему приляпано оповещение о -30%, а дальше сам высчитывай или бегай к штуке , которая по штрих-коду определяет цену. Бывает и так: ценник висит и не упомянуто о скидке. Так что если уж что очень приглянется- нужно не полениться и пробить штрих код. А чаще всего не понятно, какой ценник к относится к понравившейся вещи.опять -таки выручает штрих -код.

--

С осени 2013 года Реал на Щелковском шоссе к сожалению закрыли,вместо него теперь Ашан,который никогда не умел печь вкусную чеабату ( или чиабату, хлеб такой). А еще Реал продавал субпродукты- почки, сердца и т.д. Особенно я любила покупать почки, вкусные и дешевые. Я конечно надеялась, что хотя бы выпечка останется прежней. Увы.

Достоинства
  • Акции
  • Большая площадь
  • Большой ассортимент
  • Вкусны хлеб, особенно чиабата
Недостатки
  • Не найдешь консультанта
  • Недешёвый
  • Окончательная ценана товар не ясна
  • Очереди
kryksdryksрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.12.2013
В Щелково был, насколько я знаю, последний Реал в Москве. Как же я надеялась купить там рождественский марципан, который обычно появлялся у них в декабре, но сегодня узнала, что вместо Реала теперь Ашан, ужасно расстроилась (((
25.12.2013
Ясненько
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также