Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 13:26

один день
    8900 руб

На день рождения я получила подарок от мужа- сутки отдыха в отеле Ramada 5*, с посещением спа-комплекса и ужином.

У отеля Ramada под такой праздник даже есть отдельный пакет услуг - Пакет "День рождения" называется. В рамках этого пакета, кроме проживания и посещения спа, гости получают ужин на две персоны, бутылку шампанского и фруктовую тарелку. Удачное предложение, не правда ли?

Бронирование

Мы бронировали номер на сайте отеля. Оплата сразу, но это не проблема.

Проблема возникла позже: на сайте было написано что заселение с 14.00, а после оплаты бронирования в подтверждении написали - заселение с 15.00. При этом время выселения осталось прежнее - до 12.00. Неприятная мелочь.

Рамада Екатеринбург

За сутки до заселения нам позвонили и подтвердили бронь.

Отель находится за городом, видно с кольцовского тракта

Ramada (Рамада) Екатеринбург

рядом с отелем пруд. Из-за него сложно сделать фото со стороны вывески. Летом тут очень приятно гулять, но в апреле еще холодно.

Заселение

В отель мы приехали в начале четвертого, оставили машину на бесплатной охраняемой парковке и пошли заселяться. На рецепшене была очередь, но минут через 10 нас оформили и выдали купон на посещение спа и еще какой то купон. Никаких инструкций что и как. Потом выяснилось, что второй купон - на бесплатный ужин. Но девушка администратор почему то поленилась об этом сказать при выдаче купона.

Из приятного: в номере нас ждал комплимент - бутылка шампанского и фрукты. Опечалило, что шампанское было теплым, а фрукты не нарезаны. Для сравнения, отель 4* и его фруктовую тарелку можете поискать в этом отзыве (отель Маск). Разница колоссальна. Нифига не уровень пяти звезд.

Номер

Сам номер небольшой, свободного пространства мало. Все так тесненько, что развернуться для нормального фото негде. Но в целом уютно

Рамада Екатеринбург
Но в номере есть все необходимое: удобная кровать, рабочая зона, вместительный шкаф.

В шкафу два белых махровых халата (что мне особенно нравится), тапочки.

Рамада Екатеринбург
Также есть сейф, где можно оставить ценности.
Рамада Екатеринбург

Из приятного в номере есть чайник, чай в пакетиках, сахар, растворимый кофе и по бутылочке воды на человека.

Ramada (Рамада) Екатеринбург

Вид из окна - на территорию отеля.

Ramada (Рамада) Екатеринбург

Ванная комната небольшая, но чистая. Сантехника чистая, без сколов или прочих следов усталости.

Есть всякие шампуни, гели для душа и тп. Куча чистых белых полотенец всех размеров.

Фен как и в большинстве сетевых отелей - ужасный: сжигает волосы и укладку сделать невозможно. Я вожу свой.

СПА

Преимуществом отеля Рамада является наличие спа-комплекса. Есть крытый бассейн, есть открытый подогреваемый на улице. Хамам, финская и еще какая то сауны. Над крытым бассейном стеклянный купол.

Ramada (Рамада) Екатеринбург

Посещение бассейнов и саун входит в стоимость номера. Но не все так радостно, как выглядит на первый взгляд. Посетить spa-комплекс отеля Ramada могут не только проживающие в отеле гости, но и все желающие за сравнительно не большую плату. В результате чего в бассейнах и саунах толпы народу, не всегда опрятно выглядящих, иногда дурно пахнущих. А все лежаки заняты полотенцами, и некуда элементарно халат положить.

Ramada (Рамада) Екатеринбург
А еще из-за постоянного хождения посетителей и бесперестанно открывающихся дверей в саунах холодно.

Кроме всего прочего, вода в бассейне жутко пахнет хлоркой. Найти спа в отеле можно по запаху - он чувствуется даже на соседнем этаже. Забегая вперед скажу, что после посещения такого хлорного бассейна я покрылась жуткой сыпью.

Да, я понимаю, что хлорка нужна для дезинфекции, но даже в аквапарках ее меньше, чем в этом спа.

Еще в спа-комплексе можно сделать массаж. Я заказывала балийский массаж с маслами. Стоит чуть больше 2000 р. Мы делали с мужем массаж одновременно и находились в одной комнате. В целом выглядит неплохо. Из минусов: нет выбора масел, а лемонграс мне не нравится. Качество самого массажа на три. К тому же массажистка постоянно царапала меня ногтем.

Ramada (Рамада) Екатеринбург SPA

Также на территории спа комплекса есть небольшое кафе, где можно перекусить или заказать коктейль

Ресторан

Дальше мы пошли на ужин. В пакет входит ужин на двоих: салат и горячее, на выбор из двух вариантов. Остальное за свой счет. Мы заказали бутылку вина, и десерт для меня. Правда потом мне еще принесли десерт от заведения, мелочь а приятно.

Из минусов: почему то цены на вино в двух меню отличались.

Ramada (Рамада) Екатеринбург

Еда очень вкусная, хорошо приготовлена. Особенно понравилось филе трески, да и кордон блю тоже отменный. Официанты приветливые, атмосфера приятная. В целом, ресторан отличный.

Завтрак

Завтрак включен в стоимость проживания. Выбор хороший: фрукты, овощи, каши, мясная и сырная нарезка, яичница, тосты и много всего. Кофе зерновой. Вот например моя тарелка

Вкусно. Сытно.

Событие, неприемлемое для отеля

Примерно к половине одиннадцатого мы вернулись в номер. Я сразу услышала громкие звуки, которые доносились с улицы. Оказалось, на территории отеля, в одном из банкетных залов проходила свадьба. "ну ладно, до 23.00 можно шуметь по закону подумала я". Но не тут то было. Даже поле 23.00 музыка не стихла. Нет, она стала еще громче. Настолько громкой, что не помогали беруши. Приложение на телефоне показывало 47 дицебел - недопустимый уровень шума для жилых помещений, в т.ч. гостиниц. Я позвонила на рецепшен и потребовала что то с этим сделать. В конце концов, ночь на дворе, люди имеют законное право спать. Девушка любезно пообещала разобраться, но конечно тише не стало. В общем, полночи мы "слушали" грохот музыки, не выспались совсем.

Считаю недопустимым и неприемлемым такое отношение к гостям. К тому же, это нарушение закона. Существует же шумоизоляция в конце концов. Либо селите гостей в номера, окна которых не выходят на банкетный зал. Конечно, я написала отзыв на сайте гостиницы, но мне не было принесено никаких извинений.

Вывод

В отель Рамада я больше никогда не поеду. Ни отдыхать, ни по работе. На уровень 5* он не тянет совсем, троечка от силы, со стремлением в сторону 4* (благодаря халатам и хорошему ресторану). Такой вывод я делаю не только на основании личного негативного впечатления, но и на основании с другими отелями в России. Например, Park Inn by Radisson 3* (в Волгограде) по уровню сервиса куда лучше, хотя всего 3 звезды. У него нет спа, но лучше никакого, чем такое как в Рамаде.

Однозначно, не могу советовать отель Рамада (Екатеринбург) для посещения. Отель оставляет только негативные впечатления и разочарование.

Достоинства
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • Громкая музыка после 23.00
  • Несоответствие информации о заезде на сайте
  • Отсутствие свободных лежаков
  • Сильный запах хлорки
  • Температура в хамаме
Юлия.АТКне рекомендует
26.11.2019
Хороший подарок от мужа, жаль, что не повезло с отелем.
26.11.2019
Да, Рамада так себе место для праздника, проходной двор там, люди с пивом в СПА, детей немеряно, не романтично совсем
27.11.2019
это кстати да, было много пьяных мужчин и бегающих орущих детей. дети меня не особо смущают, а вот потягивающие пивко мужчины (да и женщины) не добавляют приятных ощущений.
26.11.2019
грустно, но зато теперь знаете, что и как)
26.11.2019
Мы живем в 10 минутах от Рамады и уже пару лет туда собираемся на выхи, но стали останавливать отрицательные отзывы в последнее время((
27.11.2019
конечно, все познается в сравнении, у всех разные требования к хорошему отдыху. Судя по количеству людей в спа, отель очень популярен. по заполненности номеров ничего не могу сказать, соседей я не видела.
может быть вам стоит съездить только в спа и уже на основании его сделать вывод нравится / не нравится. лично моя кожа не пережила такого количества хлора в воде ((((
подарок отличный...отель конечно не идеально, НО когда я читаю , что кому-то мешает "чужая свадьба", то очень хочется узнать, а если бы это была ваша свадьба?! я понимаю, если бы это "пьяное быдло" под окошком матерные частушки орало.. а тут свадьба!!! Таких людей я называю "с претензией к миру". как будто все вокруг только для ВАС любимых...
Я бы в вашей ситуации заткнула уши берушами и легла спать. Пусть люди веселятся, у них это типо ОДИН РАЗ в жизни! можно и потерпеть, вам же завтра не ставать в 6-00 на работу.
и для отеля это не минус, это вам минус. задумайтесь.
27.11.2019
во первых, когда я праздновала свадьбу, то снимала коттедж целиком))
во вторых (и на самом деле это самое правильное решение) в номерах должна быть шумоизоляция. в том же Волгограде я была в отеле 3* , и рядом с ним была стройка, от которой шум куда громче. но в номерах было тихо, потому что есть шумоизоляция. про беруши я писала, они не помогли, грохот музыки был слышен даже через них.
в третьих, я выбираю отель 5* и плачу не малые деньги не для того, чтобы терпеть. потерпеть можно в макдональдсе. но если отель претендует на такой высокий уровень, то должен ему соответствовать.
и все же мне не понятно, почему несоблюдение законов РФ и отсутствие шумоизоляции в номерах - это не минус для отеля, тем более 5*?
16.12.2019
Спасибо за отзыв! Как раз ищу место для семейного короткого выезда недалеко от Екб...

"да, бывает.. но мы уже нашли хороший отель с отличным уровнем сервиса. больше разочарований не будет)))"

Может, подскажете? Я пока на Ромаду нацелилась все таки... Были в Белой лошади - не понравилось
24.12.2019
этот отель далеко от Екатеринбурга, в Перми. отель Жемчужина, а ближайшее время напишу на него отзыв.
в окрестностях Еката неплохое место для отдыха с семьей - Гринвальд.