Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 19:42

€ 5,99

Здравствуйте!

➤ ФИЛОСОФСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ
Бывают в жизни такие моменты, когда кажется, что ты потеряла крылья. Вот вроде еще недавно летала, и хочется взлететь по привычке, а крыльев нет. Вместо них какие-то обрубки.
И вроде даже начинаешь думать - ну и ладно. В конце концов можно и без крыльев. Можно и так. Ногами. По асфальту.

И вдруг раз - заходишь в первый попавшийся магазин. Не для шопинга. Механически. И тебе на глаза попадается знак. В виде футболки ( а какой еще знак может быть в магазине одежды?). И ты вдруг понимаешь, что крылья-то есть! Они просто немножко устали и должны были отдохнуть. И мы еще о-го-го! Полетаем.

Итак,

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование товара: футболка
Линейка: Papillon collection
Бренд: Stradivarius
Размер: XS
Цена: € 5,99
Место покупки: сетевой магазин Stradivarius, Италия.

100% хлопок

➤ ФАСОН
Это классический T-shirt. То есть прямой крой, без обозначения талии. такие же прямые рукава и обычная горловина, высокая, обработанная трикотажной вязкой "резинка". То есть фасон "унисекс". Единственное, что в этом изделии "женского" - это принт.

➤ КАЧЕСТВО ПОШИВА
Футболка сшита идеально. В принципе, здесь вполне можно ограничиться двумя фразами, которые очень любят авторы отзывов. Швы ровные.

Нитки не торчат.

Футболка Stradivarius c принтом

Видно, что изделие сшито на фабрике, на хорошем современном оборудовании.

На новой футболке висела этикетка с названием бренда и основной информацией.

Футболка Stradivarius c принтом

В боковом шве изнутри вшит ярлык с составом и рекомендациайми по уходу.

➤ ЦВЕТ / ПРИНТ
Футболка черного цвета. Это тот цвет, которого я обычно избегаю в одежде. Но так, как здесь черный цвет является фоном для достаточно крупного и яркого принта, то я сделала исключение. Тем более купила я ее именно из-за принта.

Итак, что мы имеем. Основой композиции является большая бабочка. Она отлично контрастирует с черным фоном, так как е контур белый. Крылья бабочки нежного розового и голубого цветов.

Расположена бабочка не прямо, а немного под углом. Этот наклон как бы указывает на то, что бабочка находится в движении вверх, на взлете.

Остальную часть композиции составляют надписи разными шрифтами. В общем, все очень просто и вместе с тем симпатично.

➤ НАДПИСИ
Собственно говоря, из-за этих, как сейчас принято говорить, позитивных аффирмаций, я и купила футболку. Все фразы написаны на английском. Они очень простые, и их может прочитать любой человек, владеющий минимумом языка.

➽ Самая крупная и самая важная надпись:
Your wings are ready

Именно эта фраза явилась для меня знаком, на котором остановился взгляд. Она переводится как: "Твои крылья готовы".

Футболка Stradivarius c принтом

➽ Прямо на крыле бабочке написано:
Beautiful moment
То есть "Прекрасный момент".

➽ Затем чуть ниже бабочки читаем:
Ambrace change. Free as a butterfly

Что переводится как: "Прими перемены. Будь свободна как бабочка".

➽ И еще ниже:
Radiating love

То есть "Излучающая любовь".

➽ И сбоку фраза, выделенная рамочкой:
Look for something positive in each day

Ищи что-нибудь позитивное в каждом дне

➤ ПОСАДКА НА ФИГУРЕ / СООТВЕТСТВИЕ РАЗМЕРА

Мои параметры:

Обьем груди: 90 см
Обьем талии: 64 см
Обьем бедер: 90 см.

То есть у меня очень стандартная фигура, на которую спокойно можно покупать вещи без примерки. Мой размер S, итальянский 40.

Сначала я взяла с полки S, но развернув ее, поняла, что она будет мне большая из-за традиционного "футболочного" кроя. И с огромной радостью обнаружила в стопке XS, которую взяла даже без примерки.

Футболка села отлично, при этом вполне комфортно и свободно. Для тех, кто любит оверсайз, подойдет S.

➤ С ЧЕМ И КУДА НОСИТЬ?
Это отличная повседневная вещь, которую можно носить с джинсами, легкими летними брюками или шортами.

Подойдет она для прогулки по городу, загородного пикника и даже (за счет свободного кроя) на занятие в спортзал.

Я надела эту футболку с белыми льняными брюками.

Футболка Stradivarius c принтом

Сдеалала и традиционное фото на тему "ожидание-реальность". Здесь все отлично совпало.

➤ ВЫВОДЫ
Не знаю, как меня занесло в магазин Stradivarius, в который я ни разу до этого не заходила, считая его местом для подростков.

Очевидно все в нашей жизни не случайно, и мне нужно было туда зайти, чтобы найти замечательную, знаковую, футболку. Благодаря которой я поняла, что у меня есть крылья. И, в общем-то, все хорошо.

✔️ Достоинства:
✦ Пошив хорошего качества
✦ Классический фасон
✦ Отлично сидит на фигуре (можно покупать без примерки)
✦ Яркий принт
✦ 100% хлопок
✦ Позитивные жизнеутверждающие надписи
✦ Напомнила мне о том, что я могу летать.

Недостатки:
✦ Отсутствуют

Спасибо, что прочитали.
Хорошего вам лета и крыльев за плечами!

-------------------------------

Еще немного об одежде:

Героиня Шерон Стоун из "Основного инстинкта" просто не знала об этих трусиках.

Что вы обычно покупаете в TEZENIS? Лифчики? Трусики? Колготки?А вот я сломала схемы и купила вязаную шапочку.

Легендарные "стэны смиты", благодаря которым я забыла об адских болях в ноге во время прогулок

Покупка куртки на Алиэкспресс

Growfasterрекомендует
30.06.2021
Всё правильно) Ещё Дилан Моран говорил: "Какая депрессия? Ха. Пойду куплю диск и пиджак, в попу всё" Big smile
30.06.2021
Какая депрессия? Ха. Пойду куплю диск и пиджак, в попу всё

Золотые слова. Подписываюсь под каждым)))
30.06.2021
Рекомендую это видео найти, мужик с хорошим юмором Party
02.07.2021
А Егор Летов пел " на икс все и в небо по трубе Wink Smile так что хвосты трубой Star
30.06.2021
Отличная футболка. Жаль, что в радиусе моей досягаемости таких в продаже нет.
Спасибо большое! Love
01.07.2021
И Вам спасибо! Ничего, что у меня такой вещи нет, всё равно вдохновилась и рисунком и надписями!
Какая крутая 😎
Спасибо! Love
30.06.2021
Читаю твой отзыв под музыку D-Emotion Project - Pritouritze Planinata и так легко ложится.
Первый абзац... аж мурашки

"Твои крылья готовы" — мурашки ещё сильнее и музыка все громче.
И крещендо! Надпись:

То есть "Излучающая любовь".

Какая Чудесная футболка! Она тебе очень идёт! Тот случай, когда реальность лучше всякого ожидания 👍
Спасибо огромное!!!! Love
Ты прямо озвучила ход моих мыслей, когда я увидела эту футболку. Мурашки тоже были от "знаковости" происходящего.

D-Emotion Project - Pritouritze Planinata
Я сразу пошла слушать. Какая необычная песня, ни на что не похожая. Сын сказал - индийская)
30.06.2021
Отличный отзыв, рада что у вас так резко изменилось восприятие. Сразу появляется Вера в лучшее
30.06.2021
Спасибо большое! Love Да, как это ни странно, иногда достаточно увидеть футболку с "правильной" надписью, чтобы мысли потекли в другом направлении.
30.06.2021
В конце концов можно и без крыльев
Нельзя! С возвращением крыльев, не теряйте их больше!))
А в Stradivarius иногда что-то интересное попадается:)
С возвращением крыльев
Спасибо огромное. Love

Я тут снова зашла в Stradivarius. А там больше нет ничего интересного. Точно это футболка была знАком)))
05.07.2021
Заглянула в каталог, там очень симпатичные кружевные платья, топы, юбки хлопковые... надо будет посмотреть, доехали ли они до нас,и как это все выглядит в реальности)
01.07.2021
Правильная маечка. С утра посмотрела в зеркало - и всё, день хороший с самого начала))
04.07.2021
Спасибо! Love Хорошее слово вы подобрали. Она действительно "правильная".))
01.07.2021
Знаки...знаки... А ведь я недавно купила белую футболку с девушкой, сидящей на берегу моря... Как думаете, это знак? Море меня дождется? Wink
04.07.2021
Однозначно да. Девушка на берегу моря - это знак. Море есть, и оно вас ждет.
02.07.2021
о, как я тебя понимаю.. Tired Обалдемонная майка и тебе суперски идет, между прочим;) И параметры огонь Love
Спасибо!!!! Love
По поводу параметров. Это я за последний год схуднула и вернулась к своим прежним, доспортивным, параметрам. В тяжелое ковидное время закрылся спортзал, где я занималась без перерыва пять лет и наработала себе очень хорошее подтянутое тело. И все, над чем я работала все эти годы, за полтора года постепенно испарилось. Я похудела на один размер. К счастью, ничего не обвисло, просто плавно ушла основная мышечная масса. Теперь нужно заново качаться, так как я себе очень нравилась. Shy
05.07.2021
А, вон оно че.. ну тут надо обязательно сделать как было, если самой нравилось - это самое главное;) Тоже мне бы надо тушку на спорт отводить уже Party