Опубликовано 12 Март, 2020 - 22:25

несколько раз

Добрый день! Я уже рассказывала вам о своей нежной любви к домашней карбокситерапии. Первый курс я делала до Нового года и использовала для этого TOSOWOONG Aqua Tok Tok CO2 Mask.

Но на рынке существуют и другие наборы для домашней карбокситерапии. Я решила попробовать аналоги. И купила Dj Carborn.

Если вы живете в России или иных странах, куда доставляет Wildberries - то у них на сайте нередко этот набор дешевле, чем на ибее. Вроде бы оригинал, не подделка.

Чтобы не перегружать сам отзыв - ответы представителя бренда, которые он дает в интернет-магазине Wildberries на запросы и отзывы покупателей я добавлю в комментарии. Этот материал дает в целом представление о карбокситерапии и общих правилах ее применения.

Теперь перейдем к моему личному впечатлению.

Итак, у Dj Carborn упаковка выше всяких похвал.

Большая коробка, в которой 5 шприцов с гелем-активатором и пакет с масками, причем каждый набор масок (для лица и шеи) внутри этого пакета в собственном пакете.

Шприцы закрываются колпачком, технически можно растянуть на 2 применения.

Мое мнение - удобнее, когда гель в шприце. В идеале, конечно, лежать, а чтобы активатор наносил вам другой человек. Но если помочь некому - шприц удобнее. У Tosowoong активатор более жидкий, я уже наловчилась наносить его аккуратно, но в силу гравитации он пытается убежать с лица. У Dj Carborn активатор погуще, я наношу из шприца загогулинами на лицо, а размазываю уже при прикладывании тканевой маски.

Предупрежу, что гель-активатор надо крайне аккуратно наносить возле глаз. Я пренебрегла этим правилом и заработала небольшой ожог прям под глазом.

Перейдём к самой маске. У Dj Carborn это маска для лица плюс маска на шею.

Подружка маску для шеи использует на лоб на следующий день, оставляя в шприце немного активатора (хранит в холодильнике). Опять же, представитель производителя на сайте Wildberries

отвечает, что хранить начатый шприц рекомендуется не более 3-5 дней в холодном месте, избегая попадания солнечных лучей на шприц.

Вернемся к маске. Она большая, ее хватит на любое лицо. Лекало удобное, разве что вырезы для глаз маловаты. Маску можно прикладывать к активатору любой стороной.

Ок, нанесли мы гель, налепили маску и .... тут наборчик от Dj Carborn начинает жечь! Если вы делали по рекомендации производителя, а именно использовали скатку или энзимную пудру заранее, то жечь будет ощутимо. По моему опыту, между эксфолиацией и карбокситерапией должно пройти не меньше 12 часов, чтобы не было совсем уж дискомфортного жжения. Я не скажу, что жжение ацкое, просто оно действительно ощущается.

Если не делать эксфолиацию - то жжение меньше. Оно проходит спустя 5-10 минут. С первыми 2 масками жжение проходило спустя минут 5. Потом срок стал увеличиваться.

Карбокси от Dj Carborn я делала в марте. Через день курс из 5 масок. К марту я закончила курс ретинола, в уходе были разные кислоты, увлажнение. То есть кожа была по моим ощущениям в лучшем состоянии, чем в декабре. Однако Dj Carborn смог меня удивить. Лицо как отполированное, очень гладкое и мягкое на ощупь. Поры практически не видно. Подкожники уменьшились в размерах. Но прошу вас тщательно выбирать крем или иной уход после карбокси. Я дважды намазалась незнакомым средством - и получила роскошные подкожники. Подозреваю, что после карбокси кожа раздражена и неподходящие компоненты вызовут острую реакцию. В моем случае в те разы, что я применяла привычные средства - кожа вела себя прилично.

Резюмирую. Карбокситерапия как таковая - очень классная штука. На рынке есть разные наборы. Tosowoong дешевле всех. На мой взгляд, результат от Dj Carborn все же чуть выраженнее. Плюс у Dj Carborn в целом сам комплект для карбокситерапии намного удобнее в применении. Но! Друзья, разница в цене практически в 3 раза. То есть вы можете купить 1 набор для карбокси от Dj Carborn или 3 от Tosowoong. Если честно, я для себя не определилась, стоит ли комфорт в применении таких переплат. У меня сейчас в закромах есть Tosowoong, а Dj Carborn решила купить про запас себе и на подарки (упаковка очень солидная, не стыдно подарить знающему человеку), как только курс доллара снизится.

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • Видимый результат с первого применения
  • Восстанавливает тонус кожи
  • Выравнивает тон лица
  • Накопительный эффект
  • Сужает поры
Недостатки
  • Высокая стоимость
Anastasia Mykosmeрекомендует
12.03.2020
Принцип действия карбокситерапии заключается в том, что во время активации неактивного геля маской начинается химическая реакция выработки углекислого газа. Он проникает в глубокие слои кожи, стимулирует насыщение клеток кислородом и их активную регенерацию, улучшает кровообращение, в то время, как тканевые маски направлены лишь на увлажнение и питание. Чем больше кислорода, тем активнее метаболизм и сильнее обновление клеток, что помогает лучше решить проблемы с кожей.
Карбокситерапия стимулирует активное обновление клеток, за счет чего после процедуры верхние слои кожи сменяются более глубокими. Если в глубоких слоях кожи уже вызревали воспаления, то маска может ускорить их поднятие на верхние слои кожи и последующие процедуры значительно ускорят процесс их заживления и приведут к очищению и оздоровлению кожи.

Большую роль в эффективности карбокситерапии играет уход за кожей до и после процедуры: перед маской требуется очищение (желательно энзимной пудрой или гелем-скаткой) и тонизация кожи, а после нее нанесение сыворотки/эссенции и крема, направленных на борьбу с основными несовершенствами кожи (после маски в десятки раз усиливается усваиваемость активных компонентов уходовых средств). Если вы ощутили, что сама реакция после наложения маски активатора на гель была слабее, то вероятнее всего это связано с недостаточным количеством наносимого геля либо уходом перед процедурой.

Инструкция по применению размещена на лейбле на обратной стороне коробки. Карбокситерапию необходимо проводить следующим образом: Перед карбокситерапией необходимо провести глубокое очищение кожи (для обладательниц чувствительной кожи достаточно деликатного очищения пенкой/гелем для умывания). Затем на кожу наносится тоник, а после его впитывания на кожу лица и шеи необходимо обильно и равномерно нанести гель из шприца. Поверх геля на кожу накладывается маска-активатор так, чтобы она находилась в плотном контакте с кожей. Маску для шеи необходимо держать 5-10 минут, для лица 20-30 минут, после чего маска снимается, а остатки геля смываются прохладной водой. Также значительную роль играет уход за кожей после маски: на кожу необходимо нанести сыворотку/эссенцию и крем, направленные на борьбу с конкретными несовершенствами, например против акне, постакне, морщин и купероза.

Курс карбокситероапии должен составлять не более 5-6 процедур для нормальной кожи и не более 8-10 процедур для борьбы с ярковыраженными эстетическими несовершенствами кожи.
Перерыв между масками при курсе из 5 процедур должен быть не менее 2-3 дней для первых 2 процедур и 4-5 дней для последующих масок. Для курса из 8-10 процедур перерыв между первыми 3-4 процедурами должен быть не менее, чем 3 дня, последующие процедуры проводятся по 1 в неделю. При этом повторить курс из 8-10 процедур можно не ранее, чем через пол года. Курс из 5-6 масок - не ранее, чем через 3 месяца.
15.03.2023
Спасибо!