Всем хорошего настроения)) Сейчас я вам расскажу про масло Ши (карите) от великолепного Спивакъ, а также о том, как замечательно это масло подходит для губ.
Масло Ши относится к твердым маслам и имеет температуру плавления 36-46 градусов. Shea butter получают из орехов дикорастущего тропического масляного дерева ши (Карите, Сальное дерево). Масло карите оказывает смягчающее, увлажняющее, питательное, антисептическое, противоотечное, регенерирующее воздействие на кожу.
Благодаря питательным и регенерирующим свойствам этого масла оно отлично подходит для губ и волос. Замечу, что масло у меня нерафинированное, поэтому на лицо его применять не стоит.
1.Характеристики. Запах данное масло имеет выраженный, ореховый. Цвет - топленое молоко. По консистенции напоминает мороженое-суфле, только немного плотнее.
2.Использование. Я использую его только в двух направлениях - для волос и для губ.
Для волос раз в неделю делаю маску с таким составом: ши, макадамия, амла, аргана, авокадо (в разных комбинациях, пропорциях и т д) на длину, и амла, бэй и аргана на корни. Отмечу, что мои волосы реагируют на эту процедуру лучше, когда я добавляю масло ши - кончики преображаются, оживают, а сами волосы по длине блестят и выглядят напитанными. Один минус, сделав такую маску вечером пятницы, мне приходится все выходные сидеть дома, такая маска смывается лишь через 2 помыва)) Но это не проблема для меня)
Для губ - делаю бальзам. Оговорюсь, что это бальзам не обычный, в нем только масла, я не добавляю воск и прочее, потому что делаю его специально для заживления губ. Проще говоря это способ без особых стараний наносить на губы питательные масла.
Делаю я его так. Беру три масла - ши - как основной ингредиент, авокадо - для дополнительного питания, кокос нерафинированный(!) - для легкого запаха. Для работы требуется емкость для смешивания, ложечка, и тара для бальзама - я использую тюбик от старой гигиенички.
Что нужно для работы
Все это смешивается в мисочке в пропорциях на глаз. Если остается лишнее масло - я просто переливаю его в баночку к кокосу, его и так мало осталось. Смешиваем - и на водяную баню.
Нагрели, размешали, немного остудили - переливаем в емкость для бальзама, остужаем.
Вот и все, наш бальзам готов! Питательный, натуральный, одним словом - идеальный 😉
Спасибо всем, кто дочитал до конца:) Будьте красивыми и любимыми!
И не в восторге, и нет неприятных ощущений, просто горьковатый орех 😉 Для меня запах масла - последнее, что в нем интересует, лишь бы оно давало нужный эффект, запах можно и потерпеть)