Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 15:39

Доброго времени суток!Сейчас в тренде длинные и ухоженные волосы и чтобы они выглядели красивыми, помимо обычного ухода нужно пользоваться натуральными маслами для волос.За счет растительных масел волосы получают природное питание и увлажнение .Героем моего отзыва будет масло Ши (Карите) от СпивакЪ.Это масло вошло в тройку моих любимых .Еще погода назад я не догадывалась о существовании подобного масла, способного восстанавливать поврежденные волосы и придавать им потрясающую мягкость и шелковистость. Начитавшись отзывов девочек по уходу за волосами, я грезила этим маслом, и вот, наконец, пришла долгожданная посылочка от СпивакЪ.

Масло Ши получают из орешков дерева Ши, которое растет в Западной Африке. Его производят вручную, для этого орехи разбиваются и варятся в воде до тех пор, пока масло не поднимется на поверхность.

Цена- 141 руб.

Вес -100 гр.

Масло Ши имеет легкий ореховый запах. Нерафинированное масло дороже и полезней,его получают в из орехов с добавлением воды, а это способствует максимальному сохранению лечебных и ценных ингредиентов.

Ссылка на продукт ТУТ

• миристиновая кислота;
• олеиновая кислота;
• пальмитиновая кислота;
• стеариновая кислота.

Масло Ши является твердым по своей консистенции, но легко тает от контакта с кожей, что делает весьма удобным в применении.

ВОЛОСЫ:

Масло для волос я использую в сочетании с другими маслами.

Для поддержания волос в здоровом состоянии,провожу 1 раз в неделю, следующую маску:

Полученный состав распределяю по влажным волосам, сверху укутываю полиэтиленом и полотенцем и оставляю на 4-5 часов.Масло в чистом виде, не очень подошло, сушит волосы, и плохо смывается шампунем.

Очень понравилось добавлять несколько капель масла в бальзам для волос, результат меня впечатлил и порадовал - волосы получают дополнительное питание. Этот метод очень удобен если нет времени на маски.

Еще одна очень эффективная маска:

• 1 ст.ложка масло Ши (растопить на водяной бане)
  • 2 куриных желтка

Все смешиваю и наношу на волосы и на корни минут на 30 и смываю.После применения этой маски, волосы рассыпаются и выглядят более объемными и здоровыми.

КОЖА:

1. Увлажняет и регенерирует кожу

Летом в солнечные дни, это масло просто незаменимо,оно способно отлично защищать кожу от вредных ультрафиолетовых лучей,вполне может заменить солнцезащитный крем.

Кожа масло вбирает ровно столько,сколько ей необходимо для увлажнения, по этой причине невозможна "передозировка" маслом. Оно легко впитывается в иссушенную кожу,не оставляет на коже жирную пленку и не забивает поры, разглаживает мелкие морщинки. Применение очень простое:тонким слоем наношу на кожу лица, остатки убираю салфеткой.

Масло ши содержит большое количество тритерпеновых спиртов, входящих в его неомыляемую фракцию, которые помогают ценным компонентам масла не только глубоко проникать в слои кожи, но и обладают доказанными противомикробными и противовоспалительными свойствами!

Отличное средство в борьбе за чистую кожу, способно лечить различные воспаления и прыщи. Действие усилится если в масло Ши добавить несколько капель чайного дерева.

Я справилась с проблемой прыщей в комплексе с этими средствами:

№1

№2

№3

№4

Хорошо подходит для смазывания огрубевших участков тела и помогают справиться с чрезмерной сухостью кожи. Самое большое количество масла у меня расходуется на локти и пяточки.

Я растираю ладонями и наношу втирая в стопы, заматываю ножки в пленку и одеваю носки и ложусь спать, на утро масло полностью впитывается, нет чувства жирных ног, а наоборот кожа становится нежной и гладкой, а главное пропадает сухость!Если мазать в течение недели каждый день на ночь, то вы забудете что такое ПЕМЗА навсегда!!Пяточки буду как у младенца! Приятным бонусом стало улучшение цвета ногтевой пластины на ногах.

2. Обладает противовоспалительным эффектом

Не смотря на отсутствие сосудосужающего эффекта, масло Ши способно снять отек слизистой носа при насморке. Я закапываю несколько капель масла в нос и насморк проходит на следующий день,это фантастический метод, как может показаться на первый взгляд,но он реально действует Smile

ВАЖНО:

Относительно недавно выяснились противопоказания к этому маслу. Так как оно в составе содержит натуральный латекс, на масло карите может быть аллергия у людей, чувствительных к латексу.

Мой отзыв по уходу за волосами:

Как за год отрастить длинные волосы после неудачной стрижки и много много секретов, которыми я готова поделиться с вами!

Отзыв на продукцию СпивакЪ:

Воск для кончиков "Аргана"

Спасибо за внимание!!Надеюсь была полезна Smile

Достоинства
  • Естественный SPF!!!!!
  • Интенсивно питает волосы
  • Качественное
  • Не забивает поры
  • Потрясно увлажняет
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка!
Недостатки
  • Недостатков нет
Rapunzel777рекомендует
11.12.2015
Шикарные волосы, вы молодец))
11.12.2015
Волосы очень красивые! Я тоже постоянно пользуюсь маслами, такая баночка еще лежит в запасе Wink
11.12.2015
Очень многофункциональное применение у масла, чудесное Wink
волосы просто неотразимы!!!!!!!!!
11.12.2015
Спасибо за советы по применению! Я как раз планирую его заказать!
11.12.2015
У меня есть это масло - по своим свойствам оно просто идеальное, но вот запах... он мне ужасно не нравится, поэтому повторно вряд ли куплю.
11.12.2015
Всё супер, особенно волосы. Я как раз на днях нашла магазинчик с их продукцией Wink
Волосы супер!) название отзыва тоже Big smile :bigsmile: Big smile
11.12.2015
До этого масла я еще не добралась, нужно попробовать! Smile
11.12.2015
zabotlivay, Tandrena, kation, Krasota_po_russki, Лика Баева, KLissman, девочки всем спасибо,очень приятно Smile Wink
Шикарный результат!!
потрясающее масло Love
Какое универсальное питательное масло Smile
какие красивые волосы!
зеленая СОПЛЯ до нижней губы
насмешили Laughing out loud Масло ши - отличная универсалочка для тела и волос Smile Обязательно к покупке Wink
Какие волосы красивые Love
Давно засматриваюсь на это маслице Smile
14.12.2015
Без пемзы не могу обойтись, но масло ши тоже люблю)
Мое любимое масло)
15.12.2015
Люблю его для волос использовать Wink
16.12.2015
Очень люблю это замечательное маслице!
16.12.2015
Мое одно из любимых масел! Правда, оно у меня желтее выглядит... Тоже похожую маску из масел делаю Wink
18.12.2015
масло ши - лучшее масло, мое любимое!)
масло ши использую вместо крема для ног Smile а для волос оно мне не подошло
23.12.2015
Ничего себе, как много применений!!! Столько позитивных отзывов о СпивакЪ, после Нового года обязательно закажу)
15.01.2016
Побежала искать у себя в городе Big smile
09.12.2016
Отличный отзыв!!!