Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:54

Привет!

Чем еще заняться на карантине, как не просмотром сериалов. Так подумала я и начала смотреть "как избежать наказания за убийство". Посмотрела пока 2 сезона, очень понравилось, но дальше я смотреть не хочу.

Мои впечатления:

1 сезон: 1-6 серия. Офигенный детектив(?), драма(?), я не уверенна точно, что это за жанр. Первые серии очень понравились. Понравилось наблюдать за судебными слушаниями, смотреть, как герои изворачиваются и спасают от тюрьмы убийц.

Но! Все проблемы у этих героев от того что они не закрывают двери! На протяжении всего сериала меня преследовала мысль "ну надо было просто дверь закрыть, тогда бы никто вас не убил/застукал/узнал что-то". В первой серии студент вошел в дом Анны Лизы (Анализы? Эни? я так и не поняла, как ее зовут) и застукал ее с любовником, только потому что она не закрыла дверь. Может, это мой личный бзик.

В первых сериях сезона есть вставочки, где студенты избавляются от тела мужа Анны Лизы, это не спойлер, это станет понятно после просмотра первой серии. Такие вставки подогревают интерес к сериалу и хочется смотреть еще и еще.

 

Герои тут очень запоминающиеся.

Это Конор, андроид, прислан из киберлайф, он харизматичный весельчак, но совсем не глупый.

Ашер, сын судьи и очень богатый человек. Каждый раз, когда он в кадре, я смеюсь, пожалуй, мой любимый персонаж. Весь первый сезон я думала "Да что же с ним не так? Почему он такой хороший?". А вот на втором сезоне поняла.

Уэс, весь первый сезон бесил меня. Во втором сезоне раскрылось, почему Анна Лиза его так любит и до сих пор не сдала.

Ребекка. Самый отвратительный персонаж в сериале. На протяжении всего просмотра я думала "когда ее уже убьют".

Лорел, дочка наркобарона, как я поняла.

Еще тут есть Фрэнк, выполняет функции принеси-подай-убей, о прошлом пока ничего не известно.

На 6-7 серии начинается совсем санта-барбара. Кто кого убил, зачем убил, герои постоянно врут друг другу, потом ложь раскрывается, они врут еще и еще, а потом сами убивают мужа Анны Лизы, потом покрывают друг друга. Короче, ничего не понятно, но очень интересно.

Кстати, есть тут и единственный положительный персонаж. Любовник Анны Лизы. Ничего плохого никогда не делал, но его постоянно в чем-то обвиняют, без спойлеров больше ничего не могу сказать.

Серия, которая мне очень запомнилась в 1-м сезоне, это серия, где секретарь Анны Лизы защищает девушку, которую обвинили в изнасиловании мужчины.

Еще в этой серии появляется мать Анны Лизы и нам рассказывают о ее трагичном прошлом. Очень запомнилась фраза "Мужчины рождены брать, они все забирают у женщин".

Сюжетная линия с убийством Сэма и смертью Лайлы не вызвала у меня особенно сильных эмоций. Хотя в конце каждой серии был неожиданный сюжетный поворот. Ну умер и умер, так ему и надо. Хотя именно эта линия двигает сюжет.

Внимание! Спойлер! Вот почему мне не было жалко Сэма.

 

Интересно было наблюдать, как герои выкручиваются и пытаются не сесть за это убийство, но больше всего мне было интересно зачем их защищать. Точнее зачем защищать его, убийца там только один и, по-моему, лучше бы он сел.

Во втором сезоне наша четверка опять кого-то завалила. По крайней мере, мне так казалось после просмотра первой серии. Опять кто-то мертвый и опять маленькие юристы на месте преступления.

А еще я заметила, что половина серий начинаются и заканчиваются сексом. Персонажи постоянно спят друг с другом, причем все со всеми без разбора.

Анна Лиза защищает брата и сестру, которые вроде как убили своих родителей, но может и не убили.

Дальше без спойлеров не обойтись, поэтому оцените сериал сами! 😊

Моя оценка: 5/5. Но дальше я смотреть просто не хочу, потому что сюжетный поворот на сюжетном повороте - утомляют. Я думала это будет сериал про юристов, вроде форс-мажоров, но тут такая криминальная драма. Решила поберечь свой впечатлительный мозг.

Кстати, рекомендую посмотреть 2 сезон 3 серия. Женщины убила своего любовника, а почему она интересная, узнаете сами 😊

А 5 серия 2-го сезона заставила меня всплакнуть.

Актерская игра Виолы Дэвис великолепна, да и все актеры подобраны хорошо. Кстати, я заметила сразу двух актеров, которые играли еще и в Оранжевый хит сезона, видимо это их тематика - суды, тюрьмы и прочее 😊

Рекомендую смотреть вам, только если вы не очень впечатлительны, а глупость героев не вызывает у вас раздражения.

Достоинства
  • Динамичность сюжета
  • Захватывающий сюжет
  • Зрелищность
Marina_Kashubaрекомендует
Читать все отзывы 107
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 107
Смотрите также