Опубликовано 25 Июль, 2020 - 13:10

бесплатно, онлайн

Привет!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Не часто смотрю американские комедии, потому как зачастую они заполнены абсолютно плоским юмором, пошлостью, не интересным сюжетом. Но что-то появилось настроение и я наткнулась на этот фильм. Так как тема похудения, принятия себя (и так далее и тому подобное) является для меня близкой, решила рискнуть и потратить время на фильм "Красотка на всю голову". Забегая вперед скажу, что фильм не плохой, но не без минусов, а об этом уже ниже в отзыве.

Название: Красотка на всю голову

• сюжет;
  • что НЕ понравилось;
  • что понравилось;
  • итог;
  • другие отзывы на фильмы 2019 года выпуска.

СЮЖЕТ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Фильм повествует о девушке по имени Рене - о типичной девушке с типичными проблемами. Из-за размера одежды, что немного выходит за стандартный, Рене не уверена в себе, но мало было этого... весь мир будто бы против неё! В магазинах нет одежды нужного размера, девушка на ресепшене в спортзале выставляет на посмешище, даже дети при виде Рене рыдают навзрыд.

Всё, чего хотела девушка - почувствовать себя красивой. Однажды ночью она всем сердцем желает испытать это чувство...

На очередной тренировке в зале Рене падает и сильно ударяется головой, после чего в зеркале она начинает видеть исключительную красотку...

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• Утрированно. Да, актриса далеко не стандартная модель размера XS, однако назвать её прям конкретной такой толстушкой (то есть объектом для издевательств для высокоинтеллектуалов) тоже нельзя. И потому поведение людей, отношение к ней вообще не понятно. Особенно я испытала испанский стыд в моменте, где Рене получала кроссовки на тренировку. Её зажатость была понятна, но работница спортзала... Ситуация была не реалистична и утрирована, потому как они как минимум не имеют права себя так вести с посетителем, ведь человек просто может уйти и соответственно таким поведением можно подорвать репутацию спортзала, снизить доходы.
  • Уверенность или самоуверенность? Опять старая песня - как только ты становишься тем, кем хочешь стать, ты автоматом как бы становишься стервой. Но почему? Неужели успешные, уверенные в себе и своих силах людях обязательно должны быть гадами?
  • Пошлость. Ну, без этого никак. Это дополнение к пунктику выше. Если ты видишь себя худой красоткой, надо еще и мягким местом перед толпой вилять только в путь, а на свидании говорить только о попках да грудях.
  • Где-то я это видела... Постоянно не покидало ощущение того, что я уже где-то видела многие моменты из этого фильма, хотя смотрела его впервые. А все очень просто - клише. Большинство фильмов на тему неуверенности в себе и принятия себя очень похожи, и идут по одному сценарию: ненавижу себя и весь мир -> понимаю, что я красотка -> веду себя как стерва -> теряю всех друзей и себя -> понимаю это -> финал.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• Тренировки. Рене не забрасывает тренировки. Даже после принятия себя, она осознает, что хочет стать лучше, красивее, здоровее, а потому продолжает тренироваться до самого конца фильма.
  • Тараканы в голове есть не только у пышек. Мне понравилось, что продемонстрировали суровую реальность. Хоть Рене и кажется, что у худышек всё идеально по жизни из-за плоского животика - она понимает, что это не так очень быстро. Проблемы скорее в голове, а не в фигуре. Тело нужно держать в форме не столько из-за эстетики, сколько из-за здоровья и той же уверенности в себе (возможно, в головушке будет меньше тараканов, если понимаете о чем я). А вот расставания с друзьями, пассиями, проблемы на работе, тараканы в голове есть у всех в жизни и будут, ведь такова жизнь, вне зависимости от размера платья.
  • Актёры. Не смотря на то, что фильм зачастую туповат (смотрите минусы), актёры отыграли на славу. Я поверила всем. Главная героиня заряжает энергией, второстепенные персонажи так же довольно приятны и отлично показаны их характеры.
  • Часто смешно. Я бы не сказала, что юмор здесь тонкий и высокоинтеллектуальный, нет, он типично-американский. Но юмор не завязан на пошлости, юмор не завязан на "я сегодня напилась, ой, как смешно" и тому подобном, и честно сказать - я знатно посмеялась во многих моментах.
  • Вдохновляет. Если закрыть глаза на то, как Рене превозносит себя до небес и пошлит, она так же блистает умом и проницательностью, она проста и в этой простоте её красота. Она добивается своего не тем, что боготворит себя, а своими идеями, целеустремленностью, уверенностью в своих силах. И это вдохновляет.
  • На одном дыхании. Фильм не загружен от слова совсем. Никаких философствований, никаких серьезных драматичных моментов, никаких слишком уж плоских шуток и потому фильм смотрится быстро и легко. Для вечера после работы с чашечкой чая, чтобы отдохнуть душой и телом - идеально.
  • Красиво снято. Ярко, сочно, что еще сказать? Мне нравится.

ИТОГ.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Очень жаль, что фильм не показал, что все тараканы именно в голове, а не потому, что у тебя лишний сантиметр на бедрах (тут я имею ввиду отношение окружающих к тебе, главной героине должно скорее казаться, что её ненавидят из-за веса, а по итогу ее реально как бы ненавидят из-за него). Конечно, девушки всегда будут встречаться с критикой, если они не вписываются в чьи-то стандарты, но в фильме это показали слишком утрированно или по крайней мере выбрали не тех людей, что это бы продемонстрировали.

Но мне очень понравилась то, что фильм сняли хорошо: красивая картинка, приятные актеры, много незамысловатого юмора, в целом не слишком давящая атмосфера (фильм НЕ токсичный). Мне понравилась демонстрация любви человека к характеру, к душе, а уже после - к телу. Мне понравилось, что главная героиня не свернула со своего пути к стройному телу и здоровью. Мне понравилось, что показали каково будет отношение к тебе окружающих, если ты будешь слишком высокомерна. В общем, фильм зашёл. Мне понравился и для девушек - поклонниц подобного жанра я советую к просмотру.

Спасибо всем за внимание и до новых фильмов!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

P.S. если вам понравился мой отзыв на этот фильм, предлагаю к просмотру и другие отзывы на фильмы (2019 года выпуска):

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

1. "Перелом" - триллер, при чем очень классный! Когда мозг играет злые шутки с человеком, пережившим тяжелейшее эмоциональное потрясение. 5 из 5.
  2. "Страшные истории для рассказала в темноте" - ужастик 2019 года, который оправдал ожидания! 5 из 5.
  3. "Маленькие чудовища" - ужастик+комедия, наоборот, ожидания не оправдал, зато красиво снят! 2 из 5.
  4. "Бархатная бензопила" - ужасы, ещё один фильм от Netflix! Очень классно снят, но с несколькими крупными косяками. Название этого фильма мне нравится определенно больше, чем его содержимое! 3 из 5.
  5. "Ну разве не романтично?" - комедия. Из-за таких фильмов парни считают девушек тупыми. Нереально красивые съёмки нереально предсказуемого фильма. Море стёба и глупости, любви и НЕлюбви к себе! 3 из 5.
  6. "Тёмное зеркало" - ужасы. Как девушка превратилась из изгоя в ненавидящего всех и вся монстра. 3 из 5.
  7. "Омен: перерождение" - ужасы. Так Омен или не Омен всё-таки? 4 из 5.
Достоинства
  • Весело
  • Второстепенные персонажи
  • Есть смешные фразы
  • Качественно снято
  • Лёгкая подача насущных проблем
  • Приятная картинка
  • Смешно
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Клише, клише
  • Местами слишком утрировано
  • Моментами глуповато
  • Немного пошловато
  • Чисто женское кино
Diana Skibunovaрекомендует
Смотрела этот фильм, посмеяться на один раз)
Согласна)
25.07.2020
Понятное дело. У меня уже заниженные ожидания от фильмов. Так что этот еще неплохой Big smile
Та же ситуация,согласна)
Прикольно! Надо будет глянуть Smile
17.04.2021
мне фильм очень понравился ) мне хотелось бы также стукнуться головой ))) я хоть и красивая и стройная, но к сожалению неуверенность это совсем не внешность, а негативный опыт из детских/подростковых лет, отсутствие поддержки родных в те годы становления психики.