Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 01:10

Всем здравствуйте!

Напишу о микроволновой печи соло Samsung ME83KRW-2X. Что мне в ней понравилось и как мы чуть не отвезли ее обратно в магазин.

Микроволновая печь соло Samsung ME83KRW-2X
Микроволновая печь соло Samsung ME83KRW-2X

Пользуемся печью около месяца. Мощность 800 ватт, греет по сравнению со старой хорошо. Тарелка супа разогревается за две минуты. Старая печь другого производителя и на 700 ватт, в последнее время, грела минуты три. Управление сенсорное, удобное. Много режимов приготовления блюд, в комплекте идет книжечка с подробным описанием и рецептами на каждый режим. По ней еще ничего не готовила, в основном мы только разогреваем и размораживаем.

в вехней части микроволновки подсказки по приготовлению блюд
в вехней части микроволновки подсказки по приготовлению блюд
рецепты к блюдам прилагаются
рецепты к блюдам прилагаются

Объем печи 23 литра, гораздо вместительнее, чем та, что была на 20 литров. Открывается с нажатия на большую кнопку. Внутренняя поверхность покрыта биокерамикой. Она более износоустойчива, чем эмаль.

кнопка открывания
кнопка открывания

Печь идет без гриля, специально такую выбирала. Ее гораздо проще мыть. В старой был гриль, отмывать решетку гриля мне не доставляло никакого удовольствия.

без гриля мыть легко и просто, никаких решеток
без гриля мыть легко и просто, никаких решеток

Есть один минус из-за которого мы чуть не сдали печь обратно. Принесли печь домой, пытаемся включить, а она не работает, все проверили и шнур и инструкцию почитали и вдруг смотрим – дверца сверху закрыта не плотно, нужно ее придавить сильнее. Если смотреть спереди, не заметно. И вот так вот она часто закрывается не до конца, приходится тыкать пальцем сверху, чтобы захлопнуть ее ((( Впервые с таким встречаюсь. Возможно только нам такая попалась, поэтому на всякий случай обратите на это внимание в магазине.

дверца не захлопнулась до конца, микроволновка не включается
дверца не захлопнулась до конца, микроволновка не включается
надавливаем пальцем
надавливаем пальцем
печь закрыта, можно пользоваться
печь закрыта, можно пользоваться

В остальном все устраивает.

Электрический духовой шкаф - мой незаменимый помощник на кухне! Есть все что нужно! Описание режимов и фото: http://irecommend.ru/content/luchshee-sochetanie-t...

Холодильник LG - сочетание адекватной цены и качества: http://irecommend.ru/content/luchshee-sochetanie-t...

Варочная панель - ничего лишнего, хороший бюджетный вариант: http://irecommend.ru/content/esli-est-vozmozhnost-...

Достоинства
  • 23 литра
  • Покрытие биокерамика
Недостатки
  • Дверца
ayguliрекомендует
18.12.2014
Очень симпатичная ! Хорошо в интерьер вписывается)
Благодарим за положительный отзыв и выбор продукции Samsung.
18.12.2014
Да, внешний вид мне нравится)) Вписалась очень хорошо за счет того, что кухня белого цвета. Остальная техника под металлик с черным стеклом, и с ней тоже неплохо смотрится, все таки дверца и цифровая панель черные.
  • 23.04.2012 - 21:39
    Отличная вещь! (много фото)
    Начну с того, что у микроволновой печи отличный дизайн - строгие формы, глянцевая черная поверхность, симпатичные кнопочки. Внутри тоже все замечательно - керамическое покрытие, что во-первых не вредно, во-вторых отлично моется.
  • 24.05.2013 - 06:55
    Торы, булочки, запекания и гриль приготовить можно в 1 клик.
    Потрясающая микроволновая печь!!!! Уже 7 лет работает исправно, не разу не ломалась. В ней получается все! Тортики поднимаются и проникаются, колбаски получаются с хрустящей корочкой, пиццы необыкновенные, булочки красивые. Удобно с ней работать, простые режимы переключения и управления функциями.
  • All аватар
    09.02.2009 - 19:56
    Прекраное решение для дома.
    Долго выбирали, какую СВЧ купить, остановили свой выбор на Samsung CE1190R, понравилась дизайном и большим количеством полезный функций, в комплекте СВЧ есть решетка для гриля, пароварка, очень удобная и компактная, функция размораживания, конвекция, очистка камеры паром существенно облегчает уход…
  • 09.11.2011 - 09:55
    несмотря на сюрприз внутри, я все же выбрал её
    При выборе микроволновой печи ориентировался на цену около 3 тыс. руб. Деньги конечно не большие,но в пределах этой суммы я искал оптимальный вариант. Я сразу определился с фирмой, так как я посчитал что печь сомнительного производителя может оказаться не надежной.
  • 05.05.2009 - 01:39
    Очень удачное приобретение!
    Это духовка и микроволновка в одном лице! Этим она меня и подкупила. Ощутимо экономит место на кухне и в то же время у меня есть оба необходимых прибора. Для того чтобы микроволновка превратилась в духовку нужно всего лишь поменять поддон.
  • 18.07.2011 - 16:09
    Дешево и сердито!
    Приобрели эту микроволновую печь в 2006 году за 3000 рублей, по настоящее время ни разу не возникло никаких проблем. Простая, надежная, недорогая, с приятным дизайном, без множества наворотов - на мой взгляд такой и должна быть микроволновка.
  • 15.11.2012 - 10:32
    хорошая микроволновка
    У нас эта микроволновка не помню уже сколько лет. До сих пор со своей функцией справляется нормально. Большей частью используем только для разогрева готовой пищи и разморозки. Моется изнутри неплохо, только из углов и швов трудно грязь выскребать.
  • 02.07.2009 - 15:07
    Ожидалось лучшее качество
    Первой микроволновой печью в доме моих родителей была печь Samsung, которая верой и правдой прослужила нам 10 лет. Когда она поломалась, оказалось, что купить новую дешевле, чем отремонтировать старую. При выборе новой печи даже не стоял вопрос о фирме-изготовителе.
  • 12.10.2009 - 15:18
    отличная печь
    Приобрела данную микроволновую печь более 2 лет назад... Не люблю писать чересчур хвалебные отзывы, но придраться тут, действительно, не к чему... За всё время использования, не было ни одного нарекания, ни в эксплуатации, ни в обслуживании...У меня нет духовки, поэтому выбирала исходя из того,…
  • 29.09.2018 - 20:52
    Микроволновая печь Samsung M1736NR. Экономочка с сюрпризом!!!
    Здравствуйте! Купили мы эту микроволновку давно, только сейчас решила написать отзыв. Покупали ее за 60$. Внешне она белая, небольшая (высота 27,5, глубина 36,1, ширина 48,9), достаточно привлекательная. Объем 20л. Панель у микроволновки сенсорная, только дверцы открывается нажав на кнопку.
  • 15.06.2020 - 10:25
    Отзыв фаната Apple о наушниках Galaxy Buds от Samsung. Почему изменила Яблоку? Как получила бесплатно? Подойдут ли они для тренировок?
    Всем привет!   В своих отзывах я уже упоминала о том, что я фанат Яблока . Но вот уже больше года, с апреля 2019-го, я пользуюсь беспроводными наушниками от Samsung Samsung Galaxy Buds Что случилось и почему я изменила Apple? Как я получила их бесплатно?
  • 05.06.2020 - 07:38
    Печка, вари, грей и размораживай! Расскажу на что способна микроволновая печь LG с инновационной системой Smart Inverter!
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв посвящен новичку на нашей кухне. Микроволновая печь LG MS2535 GIB появилась на замену старой микроволновки Samsung , которой было уже более 15 лет.
  • 02.06.2020 - 23:57
    ❇ Не понравилась мне эта микроволновка. Разогревает медленно. Качество эмали внутреннего покрытия оставляет желать лучшего ❇
    Добрый день. Сегодня хотелось бы рассказать о микроволновой печи Supra MW-G 2232TB. Данная микроволновая печь достаточно недорогая. Я покупала ее пару лет назад примерно за 3500 руб. (сейчас бы она стоила немного дороже) в магазине "Эльдорадо" (да, у нас много что там куплено).
  • 29.06.2020 - 04:37
    Я женщина, а не посудомойка! С появлением посудомоечной машины моя жизнь разделилась на до и после
    Я ненавижу мыть посуду! Вот просто терпеть не могу. Неприязнь зародилась давно и жила во мне много лет. Сначала мне не нравился не столько сам процесс, сколько то, что руки очнеь сохли и мне просто неприятно было ко всему прикасаться.
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 17.06.2020 - 12:58
    Еще одна качественная корейская техника, но, к сожалению, не вечная с возможностью самостоятельного ремонта
    Микроволновые печи стали необходимой бытовой техникой, и эти штуки реально экономят время. Ну а данный ресурс в современном мире стал самым важным моментом потому что если раньше на разогрев еды требовалось минимум половина часа, то ныне пища становится пригодной для употребления буквально за пару…
  • 10.05.2020 - 09:44
    Старый друг лучше новых двух. Почему не стоит гнаться за последними моделями Самсунг, а лучше взять прошлогоднюю? Минимум о камерах, селфи и технических характеристиках, - максимум об опыте пользования за прошедший год
    20 февраля прошлого года стал одним из самых важных дней для следящих за рынком смартфонов. Именно тогда Samsung представила свои три модели: Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e. Я фанат техники от Samsung.
  • 14.06.2020 - 14:06
    Нужна ли морозильная камера в небольшой семье? И что можно заморозить, чтобы значительно облегчить себе жизнь?
    В моей квартире есть холодильник с большой (4 отсека) морозильной камерой и у родителей есть холодильник с тремя морозильными отсеками. И нам мало! Поэтому, посовещавшись, несколько лет назад мы купили ещё и отдельную морозильную камеру. И да, нам мало! Потому что теперь есть желание морозить всё!
  • К сожалению состав испортил все впечатление
    Всем привет !!!   Сидя дома у телевизора, хочется что-то пожевать. Руки так и тянутся в холодильник. Поэтому увидев в магазине «Пятёрочка» яркий пакетик попкорна в зёрнах решила взять.Куплено в сети магазинов «Пятёрочка» Цена 27 рублей Изготовлено в России Срок годности 18 месяцев.
  • 17.07.2020 - 20:55
    Новые технологии от фирмы LG, дорого, но очень удобно.
    Здравствуйте. Была у нас микроволновая печь. Служила долго, более 10 лет, что для таких вещей редкость, но пришло время и она сломалась. Настала необходимость покупать новую. Отзыв на старую микроволновку можете посмотреть Хорошая и не дорогая микроволновка.